>Форель в хрустящей сырной панировке |
|
Метки: >Форель в хрустящей сырной панировке |
>Перец, фаршированный баклажанами |
Рецепт прост, а результат удивительно вкусен.
А все дело в запекании ))
4 болгарских перчика.
2 большой баклажан
1-2 моркови
3-4 зубчика чеснока
2 луковицы
1/2 пучка укропа
200 гр отварного риса
Специи по желанию.
Томатный концентрат
Сметана.
-------------
Баклажаны вымыть, срезать плодоножку, наколоть и запечь в духовке минут 40 при 200*С.
Дать остыть и нарезать кубиками.
Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке.
Пассируем лук до золотистого цвета. Добавляем к нему морковь, солим, перчим.
Добавляем несколько столовых ложек кипяченой воды и тушим минут 7.
Добавляем томатный концентрат и рубленную зелень, и тушим еще минут 5.
--
Смешиваем кубики баклажанов и рис.
Добавляем пропущенный через пресс чеснок и специи по желанию.
Добавляем 2-3 ст. ложки томатной заправки.
Все перемешиваем.
Плотно фаршируем наши очищенные от семян перцы.
Закрываем крышечкой.
Оставшуюся заправку разбавляем сметаной.
Если слишком густой соус, можно не много разбавить водой.
На поднос для запекания (я использую форму инглиш-кейк) распределяем заправку, далее ставим наши перцы, надеваем на крышечки перцев фольгу и запекаем в духовке 40 мин.при 180*C.
За 10 мин. до окончания фольгу снимаем.
Подаем с соусом.
Вкусно невероятно.
|
Метки: >Перец фаршированный баклажанами |
>Затерянные острова |
|
Метки: >Затерянные острова |
>Овощная икра в мультиварке |
ОВОЩНАЯ ИКРА
Итак, берем:
одну большую луковицу (200 г);
две средних морковки (250-300 г);
900 г кабачков (у меня были цуккини);
500 г баклажанов;
500 г помидоров;
300 г сладкого перца;
по 50 г укропа и петрушки;
две ст.л. томатной пасты хорошего качества;
одну ст.л. соли;
две ч.л. сахара;
по половине ч.л. черного и красного острого перца;
четыре больших зубочка чеснока;
четыре ст.л. растительного масла.
Все овощи моем, чистим и нарезаем кубиками размером 1х1см.
Помидоры надо предварительно залить кипятком и обесшкурить.
Баклажаны заливаем крепко соленой водой на полчаса.
Тем временем в чашу мульти вливаем две ст. л. масла, включаем режим Варка на пару, выкладываем морковку и обжариваем 10 минут. Затем кладем лук, перемешиваем и обжариваем вместе с морковкой еще 20 минут. Подсаливаем.
Затем кладем все овощи слоями, каждый слой солим, перчим и поливаем оставшимся маслом: сладкий перец, баклажаны (отжать от воды), кабачки, на самый верх-помидоры. Поверх помидоров кладем томатную пасту, крышку закрываем и включаем режим Тушение на три часа. Через полчаса содержимое надо перемешать, добавить чеснок, сахар и рубленую зелень.
Если будете заготавливать икру на зиму-приготовьте яблочный уксус и простерилизованные банки с крышками.
Через три часа икра полностью готова. Пробуем, при необходимости подсаливаем.
Раскладываем ее в стерильные литровые банки, вливаем сверху по столовой ложке яблочного уксуса, закатываем крышками и ставим вверх попой под шубу на сутки.
Из этого количества продуктов получается примерно три литра вкусной овощной икры.
Я разложила по банкам и убрала в холодильник. Через месяц уже ничего не останется!
|
Метки: >Овощная икра в мультиварке |
>Вяленые помидоры |
ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ.
Нам потребуются:спелые помидоры. Кстати, насколько я знаю, итальянские кулинары используют для вяления только некоторые сорта томатов, отличающиеся от прочих особой мясистостью. Поэтому, выбирая помидорки, конечно, лучше бы покупать такие, где выше именно мясистость, а не сочность. Я покупаю гибридный сорт Черри Ира, с заостренным носиком-они крупные и очень сладкие!
Но вы, конечно же, можете взять любые помидоры на ваш вкус. Единственное дополнение:если помидорки крупные-стоит разрезать их на четыре части.
Кроме томатов, будут нужны чеснок, зелень укропа и петрушки (в свежем виде) оливковое масло и бальзамический уксус. Честно скажу, когда я посмотрела на цену бальзамического уксуса-решила обойтись винным!
В отдельную мисочку-смесь молотого черного перца, соли и сахара в соотношении: на три ч.л. соли-по полторы ложки сахара и перца. Туда же всыпаем две чайных ложки сухой смеси прованских трав.
Помидорки режем половинками вдоль, маленьким ножичком аккуратно выскребаем зерна с соком и укладываем их в один слой на противень, срезом вверх, плотно друг к дружке, можно даже немного внахлест. Каждую половинку присыпаем сверху пряной смесью и сбрызгиваем оливковым маслом.
Готовый противень отправляем в разогретую духовку. Какая температура должна быть в духовке?
Помидоры должны вялиться медленно. В Италии, на исторической родине этой вкусности, их вообще, с незапамятных времен вялят на открытом солнце. А производители, предпочитающие работать в помещениях, рекомендуют температуру всего 100 градусов Цельсия со временем термообработки одной партии 24 часа.
Наверное, это и вправду хорошо. Однако, понятно, что, используя домашние духовки, а не промышленные сушилки, при данном подходе не разгуляешься и не наготовишь достаточное для безбедной жизни количество баночек. Поэтому мы пойдем другим путем!
Путем проб и ошибок было установлено, что прекрасный результат можно получить при температуре 120-125 градусов и периодическом проветривании духовки. Помидорка при этом еще не горит, не распадается, но доходит до кондиции за 4-5 часов. Я держу четыре часа, затем дверцу приоткрываю и держу с выключенной духовкой еще минут двадцать.
К моменту выхода противня следует уже подготовить стерилизованные банки и крышки.
Зелень измельчаем, смешиваем с давленым чесноком, слегка подсаливаем и отправляем в микроволновку на полторы минуты.
Когда все будет готово, так или иначе, остается уложить баночки: слой помидор-слой чеснока и зелени, и так до заполнения почти всего объема. В самом конце помидорки слегка утаптываем, вливаем полторы столовых ложки уксуса и заливаем баночку оливковым маслом.
После этого банку можно закрывать и ставить на полку шкафа для хранения.
Кстати, если складывать эти же помидоры не в герметичную баночку, а в обычную пластиковую посуду, заливая содержимое оливковым маслом сверху, то ее тоже можно прекрасно хранить до полугода, правда, уже в холодильнике. Выход готового продукта: из двух килограммов свежих помидоров получается поллитровая баночка вяленых.
|
Метки: >Вяленые помидоры |
>Баклажаны "Страстный поцелуй лета" |
БАКЛАЖАНЫ "СТРАСТНЫЙ ПОЦЕЛУЙ ЛЕТА".
Нам понадобятся следующие продукты:
баклажаны 6 кг;
помидоры 3 кг;
сладкий перец 1 кг;
лук репчатый 2 кг;
чеснок две большие головки;
перец горький 10 небольших стручков;
соль и сахар по вкусу;
зелень укропа и петрушки по 200 грамм;
масло растительное без запаха один литр.
Баклажаны нарезаем на кружочки толщиной в полпальца и замачиваем на полчасика в хорошо подсоленной воде.
Пока они там мокнут, помидоры надрезаем крестиком, заливаем кипятком и очищаем от кожицы; лук чистим, режем на четвертинки и шинкуем тонко; сладкий перец чистим и нарезаем тонкой лапшой; чеснок чистим и измельчаем; горький перец чистим и прокручиваем в блендере; зелень мелко рубим; банки хорошо моем и стерилизуем в микроволновке или над паром.
Баклажаны сливаем, хорошо отжимаем от воды и обжариваем в раскаленном растительном масле с обоих сторон до коричневого цвета. Складываем в большую кастрюлю.
Затем на этой же сковороде обжариваем лук при постоянном помешивании до золотистости. Отправляем лук к баклажанам.
Таким же образом обжариваем сладкий перец. И его в кастрюлю. Перемешиваем и слегка подсаливаем.
Очищенные помидоры измельчаем на терке или в блендере, выкладываем на сковороду, прибавляем к ним соль, сахар, перец и чеснок и при помешивании протушиваем до выпаривания лишней жидкости. Затем снимаем с огня и высыпаем туда порубленную зелень. Все хорошо перемешиваем.
На дно банки кладем две ложки баклажанно-луковой смеси, сверху заливаем помидорами слоем в два пальца. И таким образом-до верха банки. Сверху должны быть помидоры.
Наполненные банки накрываем прокипяченными крышками, ставим в кастрюлю с горячей водой, доводим до слабого кипения (медленные пузырьки) и стерилизуем: 40 минут поллитровые и 60 минут литровые.
Затем банки вынимаем, закатываем крышками, переворачиваем кверху попой и накрываем одеялом на сутки. Через месяц готова вкусная, обжигающая закуска!
|
Метки: >Баклажаны "Страстный поцелуй лета" |
>Синие в манто |
6 молодых баклажанчиков запечь прямо на плите до тех пор, пока шкурка не начнет потрескивать и отходить местами, очистить и остудить.
В это время готовим фарш:
500 гр мясного фарша
1 луковицу и 2 зубчика чеснока пюрировать.
2 ст л панированных сухарей,
соль, черный свежий перец по вкусу.
Фарш хорошо отбить и разделить на 6 частей .
Расстелить плотную целлофановую пленку на стол , в середину кладем колобочек фарша, укладываем на него синий и поднимая целлофан придаем форму ( поверх на фарше не должно быть трещин) , готовые баклажанчики выкладываем на смазанный маслом противень, каждый баклажанчик так же обильно смазать растительным маслом ( я делала это силиконовой кисточкой) и запекать в хорошо разогрет ой духовке при t = 200* С до румяного цвета.
|
Метки: >Синие в манто |
>Стихи / Эротические |

Раскованная
Ты раскована в чувствах со мною
Нет смущения, они нам чужды!
Обогрею тебя я любовью!
Как желанны, в реале мечты...
Ты свободна в решеньях интимных
Выбор твой меня удивил...
Лишь в фантазиях наших взаимных
Не удачу! Я б с честью простил.
Раскованность душу мне греет...
Нас не держит бездушия клинч!
И судить нас никто не посмеет
Если вдруг, упаду я навзничь.
Отдохну я не много от встряски
Что-б продолжить душевный обмен
Подарю я раскованной... ласки!
Не желая, бездушья взамен.
Ну давай покажи свою силу!
Не стесняйся движений своих
Пальцы с силой вонзив в мою спину!
Ты проделала всё, за двоих...
Ох раскованность греет мне душу
Спину жжёт... наш любимый интим
Твою вольность я не нарушу
Мы взаимности в чувствах хотим!
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
|
Метки: >Стихи / Эротические |
>Очень милый жакет в свободном стиле. |
|
Метки: >Очень милый жакет в свободном стиле. |
>Выпечка А-ля "Far Breton" |

Фар Бретон – традиционный французский пирог с черносливом или изюмом. Фар Бретон напоминает по своему приготовлению клафути.
Этот рецепт просто находка для ленивых, для тех, у кого не стоят руки к обычным блинам, для тех кто любит блины, и тех, кто ищет новых вкусовых впечатлений. То есть — для всех! Этот пирог (хотя мне он больше напоминает пудинговий десерт) из Бретании, имеет за основу тесто для блинов (или что-то очень похоже) и требует минимум усилий для того, чтобы обыденное чаепитие превратилось в изысканный ритуал.
|
Метки: >Выпечка А-ля "Far Breton" |
>Огромный Мир от нежности затих и от прекрасного Душа моя немеет .. James Last |
|
|
|
>Обераммергау - маленькая деревушка с большой историей |






|
|
>ЦВЕТЫ ВУЛКАНА ДАЛЛОЛ |

|
Метки: >ЦВЕТЫ ВУЛКАНА ДАЛЛОЛ |
>Коралловый топ |
|
Метки: >Коралловый топ |
>Без заголовка |
|
Метки: >Без заголовка |
>Необычные места на Земле |
Речь пойдет о местах, которые вроде как и не должны быть на нашей планете. Все эти места, их геологическое строение, климатические условия уж очень отличаются от соседних регионов. Все это настолько удивительно, что более похоже на ландшафты чужих планет, а не на поверхность нашей с вами собственной планеты.
|
Метки: >Необычные места на Земле |
>Вкусные истории - Банановые кораблики |
Серия сообщений "Блюда из фруктов и ягод":
Часть 1 - Рецепты из арбуза
Часть 2 - Щербет "Дынный снег"
...
Часть 8 - Клубничный коктейль
Часть 9 - Необычный яблочный пирог
Часть 10 - Вкусные истории - Банановые кораблики
|
Метки: >Вкусные истории - Банановые кораблики |
>Интерьер рабочего места в квартире |
Интерьер рабочего места в квартире
Приходилось ли Вам работать дома, т.е. не успели закончить работу в офисе и взяли ее домой? Думаю, что многие это делали и продолжают делать. А, есть люди, которые основное время работают дома. У всех либ есть свое рабочее место в квартире? Возможно, что у некоторых для этой цели отведена отдельная комната в квартире, у других есть специальное место для работы, но а в большинстве случаев такой возможности нет. Поэтому и хочу Вам предложить несколько идей для такого места.
|
Метки: >Интерьер рабочего места в квартире |
>Желе из сока |

Желе из двух видов сока из пачки.
|
Метки: >Желе из сока |
>Польская шарлотка |

|
Метки: >Польская шарлотка |