>Зайди и найди свой стиль |
|
Метки: >Зайди и найди свой стиль |
>Изящные ромашки из влажных салфеток и мешковины от Nike Peterson. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Я, в силу жестокой нехватки времени, все никак не доведу до ума и не выложу мастер-классы по созданию цветов из влажных салфеток:) Благодарный материал, надо заметить, цветы делаются изумительно. А еще - это больше к скрап-мастерам и декупажницам, очень интересные эффекты получаются при наклеивании влажных салфеток на различные поверхности, можно поиграть:) А если еще смять и устарить:) Вы попробуйте, а потом мы с вами обменяемся наработками, ладно?
Ну а пока я хочу показать вам чудесную работу от мастерицы Найк Питерсон, автора ресурса Choose to Thrive. Здесь скомбинированы влажные салфетки и мешковина - из нее сделана серединка цветка. Встречайте, чудесная и необычайно изящная ромашка! Приятного просмотра!
![]()
![]()
![]()
|
|
>Витражная роспись |
Как мне нравится интерьер с отделкой из витражной росписи. Да , дело это не из лёгких, но научиться можно всему. Хочу Вам предложить ознакомиться с материалом очень интересным и полезным, для тех , кто хочет познать технику Витражная роспись . Витраж можно смело назвать восьмым чудом света. Потому что он — дитя света и цвета. Игра цветных теней на полу и стенах от витража превращает обычный мир в сказочный. Есть много видов витража: пескоструйный, мозаичный, наборный, паяный, фацетный, смальтовый, узорчатый, контурный, расписной, нацветный, шебеке, транспарентный, расписной и т.д . Для того чтобы их все постичь, нужно отдать этому всю жизнь. А жизнь у нас с вами одна не такая уж и длинная, но так много хочется успеть за всю жизнь. Отправляйтесь в художественный салон и купите набор витражных красок и контуры по стеклу. Будем догонять мечту, делая витражную роспись. А как ? Перейдите по ссылке и узнайте в подробностях . У Вас всё получиться !
|
Метки: >Витражная роспись |
>Мой подарок вашим детям и внукам !!!! Маски, раскраски, закладки "МАДАГАСКАР" |
Обожаю этот мультик "Мадагаскар" ! Я его считаю самым лучшим, самым веселым, позитивным и интересным)
Предлагаю вам порадовать своих деток забавными героями любимого мультфильма. Ниже все, что захотите для детей)
МАСКИ, РАСКРАСКИ, АНИМАШКИ, ЗАКЛАДКИ ДЛЯ КНИЖЕК, ОБРИСОВКИ, ШАБЛОНЫ ДЛЯ ГИРЛЯНД И ШАБЛОНЫ ДЛЯ КУЛЕЧКОВ
Все это можно распечатать на принтере и использовать для игр и творчества с детьми



|
|
>Плетение из газет. ЛИСЕНОК. Мастер-класс от Пустельга |
|
|
>Цветочный калейдоскоп. |
|
Метки: >Цветочный калейдоскоп. |
>Для души |
|
Метки: >Для души |
>Матнакаш (хлеб по-армянски) |

Матнакаш переводится как вытянутый пальцами. Хлеб очень вкусный с хрустящей корочкой и белоснежным, с большим количеством дырок мякишем. При замесе теста не надо добавлять слишком много муки, оно должно быть очень мягкое и немного липнуть к рукам. После подхода, тесто становится очень пузырчатым. Постарайтесь при раскатке, не удалить пузырьки из теста, от этого зависит качество готового хлеба.
Состав:
мука- 500 гр.
вода- 350 мл
дрожжи сухие- 1 чайная ложка
соль- 1,5 чайные ложки
сахар- 0,5 чайной ложки
масло растительное- 3 столовые ложки
Приготовление:
Муку и дрожжи просеять, добавить сахар, соль, теплую воду и растительное масло. Замесить мягкое тесто, оно должно немного липнуть к рукам. Вымешивать надо очень хорошо минут 20. Накрыть полотенцем и оставить на подход на 1 час (я замесила в хлебопечке и там же оставила на подход). Подошедшее тесто выкладываем на стол присыпанный мукой, даем полежать минут 5.

Затем аккуратно, сильно не надавливая, стараясь не выдавить пузырьки из теста, раскатываем его в овал толщиной в 1-1,5 см. Перекладываем на противень с бумагой для выпечки или на силиконовый коврик.

Прикрываем чистой салфеткой и оставляем на расстойку на 20-25 минут. Пальцами (а чем же еще? не зря называется вытянутый пальцами) сделать 2-3 бороздки вдоль лепешки.

Поставить в заранее разогретую духовку при 200*С на 35 минут.


Вот такие дырочки в тесте...

kuh-nya.ru
Серия сообщений "хлеб":
Часть 1 - Хлеб "Тыковка"
Часть 2 - Рецепты хлеба – 170 рецептов
...
Часть 16 - "Обезьяний хлеб с сыром и чесноком
Часть 17 - Хлебопечка. 25 рецептов.
Часть 18 - Матнакаш (хлеб по-армянски)
Часть 19 - Хлеб на кефире "Кремлевский"
|
Метки: >Матнакаш (хлеб по-армянски) |
>Как будто Клеопатра… |

|
Метки: >Как будто Клеопатра… |
Торт "Капучино"(Мммммм.......... невозможно вкусно!))) |
|
|
>Фаршированный перец, баклажаны и помидоры |

Для фарша, вместо говядины можно использовать баранину, или сделать смешанный фарш говядина+баранина.
Состав:
на 6 литровый казан
помидоры- 2,5 кг
баклажан- 3-4 штуки
перец болгарский- 1 кг
масло сливочное- 30-40 гр.
для фарша:
говядина- 500 гр.
жирная свинина или очень жирная говядина- 300 гр.
лук репчатый- 4 средние луковички
зелень кинзы - большой пучок
мята свежая (если нет свежей, используем сухую- 3 столовые ложки)- большой пучок
перец черный молотый
соль
рис пропаренный- 0,5 стакана
Приготовление:
Из мяса, репчатого лука, кинзы и мяты сделать фарш. Добавить соль и молотый перец.

Обжарить фарш до полуготовности.

Отварить до полуготовности рис, промыть его под струей холодной воды и добавить к фаршу. Все хорошенько перемешать.

Теперь займемся овощами… Помыть овощи.

У баклажан сделать боковой разрез, немного вытащить мякоть. Залить их соленой водой и оставить на 10 минут.

Затем, обжарить их на сливочном масле до мягкости (но не до полной готовности).

У перцев срезать шапочку, удалить сердцевинку. У помидор срезать попку, но не до конца (она у нас потом будет шапочкой). Удалить из помидор мякоть с семечками (очень удобно использовать специальную ложку-нуазетку).



Берем казан, на дно выкладываем помидорную мякоть (которую мы вначале вынули из помидор). Теперь фаршируем овощи. Но, и здесь, есть небольшие секреты. Начиняем перец.

И чтобы начинка не вывалилась при варке, накрываем его срезанной верхушкой, только плодоножкой вниз.

Укладываем его первым в наш казан. Далее, фаршируем помидоры.

И тоже прикрываем верхушечкой- шапочкой.

И выкладываем вторым слоем.

Последними, фаршируем баклажаны.

И третьим слоем укладываем их в казан. Каждый слой овощей слегка присолить.

В казан добавить 1-1,5 стакана бульона или просто воды (воды надо немного, иначе овощи при варке дадут много сока и жидкость будет выплескиваться через край). Накрываем крышкой, ставим на сильный огонь, доводим до кипения, и уменьшаем огонь до среднего. Варить, около 30-40 минут, до мягкости овощей, но не переваривая и не превращая их в кашу. Готовые овощи осторожно выкладываем на блюдо, удаляем шляпки.

Подаем с мацони или со сметаной, по желанию можно добавить чесночок.

kuh-nya.ru
Серия сообщений "голубцы":
Часть 1 - Необыкновенно вкусные " Острые голубчики"
Часть 2 - Рулет-голубец
...
Часть 34 - Неправильная долма с чесночным соусом
Часть 35 - "Ленивый голубец"
Часть 36 - Фаршированный перец, баклажаны и помидоры
Часть 37 - Долма (голубцы в виноградных листьях)
|
Метки: >Фаршированный перец баклажаны и помидоры |
>А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ? |
Я научился за 5 минут .....классно теперь все свои футболки сложил так.........))

|
Метки: >А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ? |
>Сырдак (баклажаны тушеные в томатном соусе) |

Сырдак - блюдо из баклажан в томатном соусе. Наиболее распространен рецепт в Ленкоранской области в Азербайджане.
Состав:
баклажаны- 5 штук (600 гр.)
помидоры- 4 штуки (900 гр.)
чеснок- 3 зубчика
соль
перец черный молотый
куркума (сары кёк)- ¼ чайной ложки
растительное масло для жарки
Приготовление:
Баклажаны почистить «зеброй».

Порезать на 2-3 части.

Сложить баклажаны в миску, посыпать солью и оставить на 10 минут.

Затем, промыть от соли и отжать от лишней жидкости. Обжарить баклажаны со всех сторон на растительном масле.

У помидор сделать крестообразный надрез и залить их кипятком на 2-3 минуты.

Слить кипяток и ополоснуть томаты холодной водой. Снять шкурку.

Нарезать помидоры и сложить в кастрюлю. Тушить помидоры на тихом огне минут 5-10.

Чеснок измельчить.


Добавить в томатный соус. Обжаренные баклажаны отправить в кастрюлю с соусом.

Посолить, поперчить и добавить куркуму.

На тихом огне тушить еще минут 5.


kuh-nya.ru
|
Метки: >Сырдак (баклажаны тушеные в томатном соусе) |
>Очень красивые шарфики |
|
Метки: >Очень красивые шарфики |
>Дельные советы))) |

_____ _______________________________________________
Такое, я думаю, часто бывает в любой семье. Но иногда вы просто не придаете никакого внимания этому и никоим образом не спешите решать этот вопрос. Согласитесь, что и вы иногда чувствуете нехороший запах от стиральной машины. Посмотрев внимательно, можно увидеть плесень, которую особенно хорошо видно под уплотнительной резинкой загрузочного люка.
Неприятная ситуация, но что делать - факт остается фактом и его нужно устранять. Такое часто встречается у многих пользователей. Прочитав этот способ, я понял, что его с успехом можно использовать в подобных ситуациях. Да и не требует это особых затрат и больших денежных средств. Возможно, он не является самым лучшим.
Что же Вам понадобится!
1) Жидкое чистящее средство типа «Доместос».
2) Защитные перчатки.
3) Хозяйственная губка.
4) 2 столовых ложки сухой лимонной кислоты.
Пошаговое решение, каким образом почистить стиральную машинку, можно найти здесь!
http://vsezdorovo.com/2012/08/kak-pochistit-stiralnuyu-mashinku-ot-pleseni/
Вот уж удивительный сайт, где можно найти ответы на любые интересующие вас вопросы, а также обзоры и статьи, отзывы об услугах и товарах, форумы различных тематик. Ну скажем, как заработать, находясь в декретном отпуске, как приготовить кисель Изотова из овсянки и другое.
|
Метки: >Дельные советы))) |
Цитата сообщения BARGUZIN
>Вот так розыгрыш))) |
Цитата |
Котята настолько милые и непосредственные существа, что никто не в состоянии остаться равнодушным и безразличным перед их очарованием. Это чудо природы! В принципе, каждое живое существо – поистине чудо, и наша святая и чисто человеческая обязанность – уберечь этот дар.

|
Метки: >Вот так розыгрыш))) |
Комментарии (0) |
>Дельные советы. Как выиграть в лотерею))) |
|
|
Метки: >Дельные советы. Как выиграть в лотерею))) |
>Чудесные цветы от художницы Anne Middleton))) |
Живопись маслом от A. Middleton поражает своим удивительным реализмом и сочностью. Anne всегда интересовала классическая техника живописи эпохи Барокко и Ренессанса. Поэтому свое образование художника она получила в Италии.
Художница родилась в 1967 г в Мельбурне ( Австралия ). С самого раннего детства девочку окружала возвышенная красота и искусство. Это не кажется удивительным ибо родители — Anne Max и Elsa Middleton это потомственные художники и творческие люди. Она первая Австралийская художница получившая стипендию Bogliasco Foundation. В настоящее время она директор своей собственной галереи, а все свое время тратит в художественной студии Albert Park (Ричмонд)

Читать далее
_________________________________________
Без всяких сомнений, главным украшение любого сада являются клумбы и цветники. Но каждый цветочек требует особого ухода: это своевременный полив, прополка и, конечно же осенняя пересадка пионов при необходимости. Садоводы утверждают, что пересадка этих цветов даст больше шансов на крепкое укоренение и красивое цветение весной. _____________________________________________
|
Метки: >Чудесные цветы от художницы Anne Middleton))) |
>Отвар шиповника - очищение и исцеление |

Целебный отвар на основе шиповника отлично питает организм, укрепляет иммунитет, способствует очищению организма. Отвар шиповника особенно полезен людям, подверженным повышенным физическим или психическим нагрузкам, уже с первых приемов вы почувствуете прилив сил. Кроме того, исцеляющий напиток на основе шиповника повышает способность организма к сопротивлению инфекциям, помогает избежать интоксикации организма. Именно поэтому исцеляющий напиток следует употреблять при первых признаках простуды, для того, чтобы болезнь не переросла в острую фазу.
Как приготовить и применять целебный отвар на основе шиповника?
|
Метки: >Отвар шиповника - очищение и исцеление |
>Чарльз Дженкс ( Charles Jencks ) и его сады |
Чарльз Дженкс ( Charles Jencks ) и его сады
Что такое ландшафтный дизайн, по - моему знают все, но если не все, то многие. И все - таки я еще раз хочу напомнить, что же такое ландшафтный дизайн - это искусство и практические действия по озеленению, благоустройству, организации садово-парковых насаждений, газонов, горок, применению малых архитектурных форм в зелёном строительстве. Главная задача ландшафтного дизайна — создание гармонии, красоты в сочетании с удобствами использования инфраструктуры зданий.|
Метки: >Чарльз Дженкс ( Charles Jencks ) и его сады |