-Цитатник

Традиции и обычаи праздника Успение Пресвятой Богородицы - (0)

Успение Пресвятой Богородицы Конец августа богат событиями церковной и народной жизни. Успение Бого...

Домашнее арахисовое масло - (0)

Ингредиенты: Арахис — 250-300 г Растительное масло (опционально) — 1-3 ст. л. Сахар, мёд и...

Праздничный стол - Шампиньоны фаршированные, запечённые в беконе - (0)

    Праз...

Помидорки закусочные - (0)

Действующие лица Помидоры =1 кг Перец болгарский (красный)= 1 шт Лук репчатый =180...

Третий Спас... клипарт для размышления)) - (0)

Ну вот незаметно приближается день последнего Спаса Хлебного-Орехового-Холщевого и заранее выс...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alstasena

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) про_искусство Украшения_для_дневничка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2012
Записей: 1063
Комментариев: 133
Написано: 1739


Крестные ходы в Подмосковье могут попасть под запрет...

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 17:12 + в цитатник

21.11.2012

Уже до конца года Мосгордума может принять законопроект, запрещающий публичные мероприятия на территории храмов и других культовых сооружений, а также рядом с ними. В прямом эфире «Русской службы новостей» депутат Мособлдумы, член фракции КПРФ Александр Наумов выразил опасения, что принятие законопроекта может привести к запрету проведения крестных ходов.

«Если касаться культовых учреждений, то здесь сложный вопрос. Получается, что речь идет о территориях, прилегающих к храму. Получается нонсенс, что, если следовать букве закона, то и крестные ходы, и другие мероприятия, например, мусульманские праздники, будут запрещены», - отметил он.

Депутат добавил, что в настоящее время законопроект только обсуждается, и в него еще будут внесены поправки. «Мы еще будем вносить изменения и примем разумное решение. Невозможно так. Мы будем обсуждать данный закон с представителями конфессий. Мы должны понимать, что права верующих не будут нарушены из-за каких-то умозрительных заключений. Данная норма умозрительна», - сказал А.Наумов.

Отметим, что законопроект , обсуждаемый Мосгордумой, определяет список мест, где проведение публичных мероприятий изначально запрещено. Помимо культовых зданий и сооружений, митинговать хотят запретить на территориях вокзалов и аэропортов, в торговых центрах, на тротуарах и остановках, в больницах и на детских площадках. Взамен населению Московской области предложат местные «гайд-парки».


 http://www.rusnovosti.ru/news/233591

Рубрики:  Христианство. Православие.
Новости.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку