-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alonsso

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2013
Записей: 45657
Комментариев: 151
Написано: 45803





Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Скатерти и бабочки для украшения. Схемы

Вязание крючком. Скатерти и бабочки для украшения. Схемы

Вязание крючком. Скатерти и бабочки для украшения. Схемы (3) (571x575, 221Kb)Вязание крючком. Скатерти и бабочки для украшения. Схемы (9) (450x669, 666Kb)Вязание крючком. Скатерти и бабочки для украшения. Схемы (1) (576x671, 261Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки из пластиковых бутылок - мастер классы и шаблоны

Порхающие бабочки всегда привлекают наше внимание своей чудесной окраской и необычной формой крыльев.А эти чудо- бабочки из обыкновенной  пластиковой бутылки.Немного кружева,бусин и фантазии,и у вас тоже появится такое чудо.
4979645_4674379_17793 (604x453, 131Kb)
4979645_31 (525x700, 228Kb)
 
 4979645_39809728_How_to_Make_Magical_Butterflies_fc1 (541x453, 141Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ole4ka3786 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

своими руками

Песочница-кораблик своими руками
Песочница-кораблик своими рукамиВ июле timspb был в отпуске с ребёнком и его сын попросил построить песочницу. Сколотить стандартную, как в детском саду, показалось слишко просто. К тому же погода "позволяла" находиться под солнцем, всего-то 30-34 в тени. 
Подробнее »


Качели-балансир из бревна и традиционные качели своими руками
Качели-балансир из бревна и традиционные качели своими рукамиСамые  простые  качели — это отрезок толстого бревна с положенной на него доской длиной 2,5—3 м. Прибейте к бревну два брусочка сечением 30 X 30 или 40 X 40 мм, чтобы оно не каталось по земле, а чтобы доска не соскальзывала, закрепите в бревне деревянный или металлический штырь, а в доске сделайте вырез (см . рис.). У концов доски сделайте ручки, чтобы ребятам было удобно держаться.
Подробнее »


Песочница с солнцезащитным навесом своими руками
Песочница с солнцезащитным навесом своими руками - как построитьМы обновили классическую детскую песочницу: теперь наша песочница приобрела солнцезащитный навес, который может опускаться и наклоняться, обеспечивая тем самым оптимальную защиту от ультрафиолетового излучения. Для защиты песочницы от загрязнений вы можете полностью опустить навес.
Подробнее »
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ole4ka3786 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобряйте... сорняками

Выполотые сорняки можно употребить с пользой: квасить в бочке вместе с цветками и корнями. Через две недели будет готово совершенно бесплатное и очень полезное удобрение для растений. Кстати, оно намного более безопасное, чем коровяк и прочие ароматности из навоза.

/

Три компонента

Это удобрение – находка для садовода. Из ничего (сорняков) можно приготовить прекрасное органическое удобрение, равноценное по составу навозу. Нужны всего три компонента: вода, трава и немного любого азотного удобрения для усиления брожения. Самое привлекательное для нас то, что всего одна бочка в 200 л за лето производит огромную массу удобрения, и обычный садовый участок в несколько соток обеспечивается питанием полностью.

Как сделать жидкое удобрение

Необходима пластиковая емкость, желательно вместительная, от 50 л, самое лучшее – обычная бочка в 200 л, хотя с успехом подойдут и ведра. Главное, чтобы емкость была пластиковая, а не железная.

Лучше всего бродит зеленая растительная масса, поэтому в качестве основного сырья для производства удо- брения обычно используют накошенную траву, сорняки, ботву. В бочку засыпают их столько, сколько есть: наполовину или на две трети, или даже полностью. Чем больше травы, тем более густое удобрение получится. Затем добавляют источник азота для усиления брожения: азот входит в состав белка, бактерии быстрее размножаются в присутствии азота (в клетчатке азота мало, бактерии разлагают ее медленно).

Ложка «меда» на бочку дегтя

Источником азота будет столовая ложка карбамида (мочевины) – всем известного гранулированного минерального удобрения; или несколько колпачков жидкого гуматного удобрения (черного и пахнущего аммиаком). После этого заливают воду почти до краев. Сверху бочку закрывают крышкой или завязывают полиэтиленом.

Первая партия удобрения готовится примерно две недели – немного дольше, чем все последующие (7-10 дней).

Перед применением необходимо как следует размешать массу травы в бочке, чтобы с нее смыло как можно больше частичек разложенного вещества. Траву нужно вынимать вилами и использовать для мульчирования огурцов, тыквы, капусты и т. д., а жидкий раствор использовать для подкормок. Но не весь: в нем масса микроорганизмов, поэтому пару ведер надо оставить на дне бочки для «закваски» следующей партии травы. Потом набиваете бочку накопившимися сорняками, добавляете источник азота, заливаете водой – и все повторяется. В жаркое лето, когда брожение идет быстро, удобрение созревает за 7-10 дней.

Плюсы сорняков

Преимуществ жидкого удобрения целых три.

Во-первых, мы вносим под растения быстроусвояемое азотное удобрение в виде раствора. Оно подействует намного быстрее, чем мульча из прелой травы; не содержит семян сорняков как навоз, в нем отсутствуют яйца глистов.

Во-вторых, устраняем почвенную кислотность за счет щелочной реакции раствора (тоже быстрее, чем при внесении сухих раскислителей).

В-третьих, насыщаем землю живыми деятельными микроорганизмами, выделения которых обладают защитным действием. То есть это одновременно и питание, и улучшение среды, и защита от многих болезней.

К тому же, этой жидкостью очень хорошо поливать чистую землю при заблаговременной подготовке к посадке. Одним словом, бочка с травяным жидким удобрением летом становится главой «фигурой» в уходе за посадками. Установить ее лучше в середине посадок, чтобы не приходилось далеко носить подкормку.

Необходимо отметить и еще одно ценное свойство бочки с бродящей травой – она работает как обеззараживающее устройство. В нее можно кидать «на переработку» пораженную любыми болезнями ботву, которую иначе пришлось бы сжигать.

В бочке анаэробные условия, там не выживет ни один возбудитель – все превратится в удобрение. Кроме того, в бочку можно ссыпать падалицу – упавшие плоды яблок, смородины, крыжовника, которые полагается глубоко закапывать или сжигать. Таким образом, бочка с удобрением избавляет от необходимости все лето разводить костры и рыть ямы.

В каких пропорциях разбавлять и когда вносить

Итак, у нас получилась универсальная питательная смесь, которую можно использовать и как основное удобрение, внося его при подготовке почвы, и как летнюю подкормку. Разбавляют удобрение обычно «на глаз» – примерно 1:1(1,5), то есть из 200 л жидкого удобрения получаем 400-500 л подкормки, через неделю – еще пол- тонны!

Объемы подкормок зависят от потребностей отдельных культур. Так, если для капусты и огурцов в августе можно вылить по ведру разбавленной подкормки под куст, то для клубники – по 1-2 литра на куст. Следует учесть, что подкормка является азотной, если вы переусердствуете, то она может вызвать нежелательный избыточный рост ботвы (помидоры, клубника) или спровоцировать появление вредителей и болезней. Балансируйте на золотой середине.

В августе и осенью производство удобрения не прекращается, благо помимо сорняков появляется много срезанной ботвы – пусть идет в дело. Полезно поливать удобрением все готовящиеся к весне чистые клочки земли.

А сами растения – можно ли поливать осенью этим удобрением? Вот тут осторожно! Как известно, деревья и кустарники во второй половине лета азотом не подкармливают. Поливайте этим удобрением приствольные круги у многолетних растений только поздней осенью, когда растения сбросили листву и полностью подготовились к зиме! Иначе наше удобрение, содержащее азот, может затянуть рост веток и вызвать их плохую зимостойкость.

Готово ли удобрение

Когда удобрение готово, у содержимого бочки появляется запах «коровника», цвет становится похожим на навозную жижу: зеленовато- грязный, травяная масса сильно пузырится – выделяется углекислый газ. Раз есть пузырение, значит, брожение точно идет хорошо, трава разлагается и образуется углекислый газ и аммиак. Нам очень на руку, что аммиак оказывается в воде и соединяется с ней с образованием нашатырного спирта, а не улетучивается, как при хранении навоза или компоста.

Нашатырный спирт имеет щелочную реакцию, что очень благоприятно сказывается на кислых почвах. Кроме того, поскольку ион аммония заряжен положительно, он хорошо закрепляется в глинистой почве, где частички несут на поверхности отрицательный заряд (противоположные заряды притягиваются). Поэтому жидкое содержание бочки, как и вообще все органические удобрения, можно вносить в почву осенью: азот мало вымывается. В отличие от них, азот минеральных удобрений часто находится в виде иона с отрицательным зарядом, например, в калийной селитре, который легче вымывается из почвы.

Как долго может храниться жидкое удобрение

Кто учил биологию, тот знает, что аммиак в больших концентрациях – это яд для всего живого (поэтому животноводы так тщательно удаляют помет из клеток!). В том числе – и для микроорганизмов. Когда в бочке накапливается слишком много аммиака, микробы погибают: отравляются своими собственными выделениями.

Постояв месяц, раствор по-прежнему будет питательным, но уже без микробов. Поэтому, если вы хотите поливать почву живыми микробами, если хотите, чтобы у вас шло непрерывное живое производство удобрения, то вам необходимо не только постоянно добавлять свежий корм для микробов, но и своевременно удалять созревшую жижу.

http://www.hozvo.ru/news/vegetable_garden/Udobryayte...sornyakami/


Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ole4ka3786 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фосфора или бора?..

Растения сами подсказывают нам, что им требуется. Определить их запросы несложно, надо только внимательно осмотреть кусты. Например, при нехватке азота листва всегда бледно-зеленая или желтоватая. При дефиците железа листва бледнеет, а жилки остаются зелеными.

растений Признаки (симптомы) недостатка элемента Место и время проявления признака нехватки элемента питания (в скобках указаны растения-индикаторы)
Азот (N)

Листья мельчают, теряют интенсивную зеленую окраску, рано опадают, желтеют, появляются оранжевые и красные оттенки. Слабый рост и цветение растения. Плохое усообразование у земляники. При недостатках азота деревья слабо ветвятся, плоды мелкие и могут осыпаться. Молодые листья яблони при дефиците азота не достигают нормальных размеров, их черешки отходят от побега под острым углом. Усиливать азотное голодание растений могут кислые почвы и задернение участка под плодовыми деревьями. Недостаток азота приводит к заложению малого количества плодовых почек. У косточковых пород при азотном голодании может покраснеть кора веток.

Азотные удобрения не вносят под культуры во второй половине вегетации, использовать их можно весной, а симптомы нужно выявить еще предыдущим летом.

При азотном голодании растения подкармливают аммиачной селитрой (2-3 кг на сотку) или навозной жижей (до 100 кг на сотку). Для быстрого эффекта можно сделать внекорневую подкормку (опрыскивание) 0,5 %-м раствором мочевины (50 г на 10 л воды).

На более старых нижних листьях – с самого начала вегетации (земляника, яблоня, картофель, томаты).
Фосфор (Р)

Тусклая темно-зеленая окраска листьев, иногда с бронзовым отливом. Могут проявляться красные и фиолетовые оттенки (особенно у черешков и жилок). Засыхающие листья становятся темными и даже черными. Цветение и созревание затягиваются, рано наступает листопад. Замедляется рост побегов и корней, листья мельчают, снижается зимостойкость. Симптомы фосфорного голодания растений чаще всего наблюдаются на кислых легких почвах с малым содержанием органики. Взрослые плодовые деревья могут несколько лет не проявлять признаков дефицита фосфора, т.к. они отдают накопленные запасы этого элемента от старых частей дерева более молодым. При недостатке азота у семечковых листья мельчают, прирост и ветвление побегов уменьшаются. Черешки и жилки листа с нижней стороны приобретают красноватый оттенок.

При фосфорном голодании растений их нужно подкормить суперфосфатом. На кислых почвах – фосфоритом. Эффективны внесения органических удобрений. Можно опрыскать деревья раствором суперфосфата (50 г на 10 л воды).

На более старых нижних листьях (яблоня, черная смородина, земляника, томаты, персик).
Калий (К)

Симптомы дефицита калия начинают проявляться с побледнения листьев. Тусклая голубовато-зеленая окраска листьев (до хлоротичной). Края листьев опускаются вниз. По краям листа появляется ободок засыхающей ткани – краевой ожог. Неравномерный рост листовых пластинок, листья сморщенные. Растение становится низкорослым с короткими междоузлиями, побеги вырастают тонкими. Признаки калийного голодания могут ярко проявляться на сильнокислых почвах и там, куда вносили избыточные дозы кальция и магния. Недостаток калия может сопровождаться деформацией и курчавостью листьев. Многолетники и плодовые растения на почвах теряют свою зимостойкость. Незначительный дефицит калия приводит к закладке на деревьях небывало большого количества мелких плодовых почек, дерево все усыпано цветами, но плоды из них развиваются очень мелкие. Листья черной смородины при недостатке калия могут стать пурпурными с краевым ожогом.

При калийном голодании растения подкармливают хлористым калием (1 кг на сотку) или золой (до 10 кг на сотку), навозной жижей (до 100 кг на сотку). Для внекорневых подкормок разводят 50 г калийной соли в 10 л воды.

На более старых нижних листьях, чаще в середине вегетации (яблоня, груша, персик, слива, смородина, малина, земляника, томаты, свекла).
 

http://www.hozvo.ru/newspaper029ch/rub4/art82191.html


Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шарфы, накидки, жилеты, топы - связанные крючком". Японский журнал по вязанию.

"Шарфы, накидки, жилеты, топы - связанные крючком". Японский журнал по вязанию.

В преддверии лета, подобные модели - шарфы, накидки, жилеты, топы ,связанные крючком
 становятся довольно актуальны, они могут служить, как самостоятельным видом одежды, так и дополнением к гардеробу женщины.

1.
00folder (557x700, 305Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка мыловара: Полезные добавки в мыловарении

Ykl9D29RKaQ (604x604, 217Kb)


Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛИ ПОНЧО


d8a58db288c8be9f8e44486160d8b8cb (378x700, 217Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ветрячки для декорации сада

главная-300x223 (300x223, 30Kb)

Ветрячки для сада

Итак, самые простые ветрячки для декорации сада.

Их необходимо устанавливать на открытые площадки, где они смогут улавливать даже самые слабые дуновения ветра.

А изготовить их достаточно просто из легкого пластика. Можно конечно его купить в магазинах, где он продается  в виде  тоненьких листков прозрачного или же белого ПВХ. Его можно найти в любых рекламных фирмах.

Ну а можно использовать старые пластиковые бутылки. Только подумайте, что  из них еще не понаделали! Настала очередь ветрячков                                                       Ветрячки из пластикаБутылки для поделокБутылки для поделок

 

 

 

 

Источник http://ibud.ua

Читать далее

_____________________

379af8cf439aeafa708fd320f5c62f9e (180x40, 12Kb)Постоянный рост цен на услуги коммунального хозяйства все чаще беспокоит  потребителей. Заставляет думать, где  бы сэкономить. Хорошим средством экономии ресурсов могут послужить водосчетчики, установив которые вы действительно сможете реально сэкономить ваши средства.

_____________________________________


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаете ли вы, что петрушку можно вырастить буквально в течение 3 часов?

Этот рецепт часто использовался как... фокус. Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелкотертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой. Через 3 часа появятся всходы.
Не верите? Пробуйте!

петрушка (582x408, 62Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения я_ЛАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита томатов

Помидорам требуется высокий уровень агротехники. Только при своевременном обнаружении и профилактике вредителей и заболеваний вы будете обеспечены достойным урожаем.

1 (400x300, 33Kb)Вершинная гниль плодов
Проявляется еще на зеленых плодах, когда их верхушка становится коричневой или черной. Вершинная гниль возникает в результате недостатка кальция или вследствие конфликта между калием и кальцием, когда один элемент блокирует доступ в растение другого.
Меры борьбы. При посадке рассады в лунку следует добавить 1 ст. л. кальциевой селитры и немного древесного пепла. Альтернативный способ - опрыскать зеленые плоды раствором кальциевой селитры.

1 (433x300, 69Kb)Белокрылка
Небольшие белые мушки, которые прячутся с нижней стороны листьев, являются самым опасным вредителем томатов в условиях защищенного грунта.
Меры борьбы. Чтобы избавиться от мушек, откройте теплицу на проветривание или уберите пленку. Можете также использовать желтые клеющие приманки и биопрепарат «Боверин».

1 (300x360, 25Kb)Зеленое пятно плодов
Все сорта томатов делятся на 2 группы. У одной плоды имеют насыщенную ярко-красную окраску, но в месте прикрепления плодоножки у них образуется зеленое пятно, у другой — зеленое пятно не образуется, но их окраска значительно бледнее.
Меры борьбы. Хотя зеленое пятно не является патогеном, современная селекция преуспела в создании сортов ярко-красных томатов без него.





1 (300x362, 50Kb)Фузариозное увядание
Грибковая болезнь всходов и молодых растений. Инфекция попадает через корни и создается впечатление, что томатам не хватает воды. Растение увядает, нижняя часть листьев желтеет, а стебель чернеет и трескается.
Меры борьбы. Для профилактики соблюдайте севооборот, лечить болезнь можно биопрепаратом «Триходермин» и химическим препаратом «Превикур».





2 (381x300, 26Kb)Серая гниль
Грибковое заболевание, которое поражает тепличные томаты. Возникает в холодную дождливую погоду. Поражает листья, стебли, соцветия и плоды. Проявляется в виде темных пятен с серым налетом.
Меры борьбы. Серая гниль поражает томаты в прохладных и сырых теплицах. Оборвите на растениях 2-3 нижних листка, чтобы увеличить циркуляцию воздуха в нижнем ярусе. Обычно симптомы болезни исчезают, когда погода улучшается.

1 (401x300, 61Kb)Подмерзание рассады
Помидоры могут сильно пострадать из-за ночных весенних заморозков.
Меры борьбы. На севере Украины томаты высаживают в открытый грунт не раньше 20 мая. Более ранние посадки нужно защищать пленкой или агроволокном. Перед высадкой рассаду необходимо закалить, а вечером перед заморозками полить теплой водой.



1 (300x400, 35Kb)Скручивание листьев
Эти симптомы могут возникнуть из-за недостаточного полива при высокой температуре, при нехватке меди и при поражении посадок вирусом скручивания листьев.
Меры борьбы. Поскольку вирус обычно передается через семена, которые часто поставляются в протравленном и дражированном виде, полейте посадки и подкормите микроэлементами.







1 (400x300, 30Kb)Паутинный клещ
Еще один вредитель, который поражает помидоры в теплицах.
Листья покрываются мелкими пятнышками и приобретают
желтовато-белую окраску. Самих вредителей разглядеть
невооруженным глазом сложно: их длина не превышет 1 мм.
Меры борьбы. Примените против паутинного клеща
биопрепарат «Актофит» либо снимите с теплицы пленку.

1 (332x300, 53Kb)Растрескивание плодов
Подобные симптомы возникают у розовоплодных томатов с нежной и сочной мякотью. Те сорта, которые не одвержены растрескиванию, имеют хрустящую и плотную
мякоть, но уступают первым по вкусу.
Меры борьбы. Используйте розовоплодные сорта, устойчивые к растрескиванию («Тарпан F1», «Тетм 010 F1», «Тех 2721 F1»). Обнаруженные треснутые плоды удалите.



1 (434x300, 77Kb)Тля растительная
Тля может поражать насаджения помидоров как в открытом грунте, так и в теплицах.
Меры борьбы. Против этого вредителя есть широкий арсенал средств. Хорошо помогает струя воды, направленная на место скопления тлей, и растирание листьев пеплом. Используйте отвар тысячелистника, ромашки или табака, биопрепарат «Вертицилин» или химические препараты.

1 (448x300, 34Kb)Фитофтороз
Самая опасная болезнь помидора и картофеля, проявляющаяся в виде бурых пятен, пожелтения и усыхания листьев. Со временем она переходит на плоды, поражая урожай. Возбудитель зимует в почве и на растительных остатка, разносится ветром и водой.
Меры борьбы. Причина фитофтороза — повышенная влажность воздуха, поэтому для томатов предпочтителен капельный полив либо под корень. Соблюдайте севооборот, не садите томаты рядом с картофелем. Для профилактики используйте биопрепараты
«Пентафаг», «Микосан», а при заражении — химию («Инфинито», «Татту», «Ридомил голд», «Квадрис») и даже бордосскую жидкость.

1 (453x300, 51Kb)Альтернариоз
Сухая коричневая пятнистость возникает при колебаниях температуры в начале и конце лета. Болезнь зимует на остатках растений и передается семенами. Поражает
все надземные части, начиная с нижних листьев. Вреден зеленым томатам, зрелые плоды теряют товарный вид.
Меры борьбы. Накрывайте посадки на ночь агроволокном, используйте препараты «Акробат», «Антракол», «Квадрис», «Консенто», «Ревус», «Танос» и др.

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Литвинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 хитростей для садоводов и огородников

1. Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.
2. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.
3. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.
4. Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в
почву.
5. Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.
6. Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь
7. Клематисы весной поливают известковым молоком- на 10 литров воды 100-150 граммов.
8. В середине июля от плодов сельдерея осторожно отгребают землю и протирают тряпочкой. Через 15-50 минут вновь окучивают. Полив проводят только через 2-3 дня.
9. Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.
10. Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно
вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см,
перевернуть корнями вниз, сделать углубление и высадить в него семечко.
11. Чтобы черешки ревеня вырастали толстыми, почву под растениями удобряют каждый год.
12. Не подкармливайте настоем крапивы фасоль, горох, лук, чеснок, бобы.
13. Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне- азота.
14. Если рассаду каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она
не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает
этот процесс.
15. Крапива увеличивает устойчивость растущих рядом растений к болезням.
Именно поэтому полезно мульчировать междурядья измельченной крапивой.
16. Сидераты из горчицы обогощают почву фосфором и серой, а также очищают ее от медведки и проволочника.
17. Лук будет лучше расти, если на этом месте росла горчица.
18. Растения репелленты: люпин, чистотел, наструция, календула, бархатцы, лук, кануфер, пижма, полынь горькая.
19. Землянику полезно мульчировать хвойным опадом. Этоулучшит вкус ягод, а
также поможет справиться с серой гнилью, долгоносиком, клещом,
проволочником. А мульчирование папоротником поможет землянике справиться
с нематодами и серой гнилью.
20. После резкого похолодания растени опрыскивают иммуноцитофитом или
цирконом. А можно использовать настой луковой шелухи. Залить 10 литрами
воды 0.5 литровую банку шелухи, вскипятить, настаивать 12 часов,
процедить. При опрыскивании разбавить водой в пропорции 2/10.
21. При похолодании в теплицу заносят ведра с горячей водой, на металлические листы выкладывают нагретые кирпичи.
22. Для повышения урожайности на участок надо привлекать
насекомых-опылителей. Для этого высеивают розовый и белый клевер,
овсянницу, мятлик. Привлекают насекомых также цветки горчицы белой и
моркови.
23. Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было более обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы.
24. Хорошим спутником для огурца является укроп.
25. Посеянная вдоль картофеля и томатов свекла помогает им справиться с фитофторозом.
26. Если воткнуть стебель крапивы рядом с каждым высаженным растением капусты, то она капуста лучше приживется.
27. От капустной бабочки и тли в междурядья капусты высеивают укроп,
кориандр, сельдерей, бархатцы, календулу, а также раскладывают ветки
полыни.
28. При посадке картофеля в лунку высыпают горсть золы- является удобрением и помогает от проволочника.
29. Для повышения урожайности и улучшения вкуса в первой половине июня
чеснок поливают сначала соленой водой- 2 ст. ложки на 10 литров воды, а
затем обычной.
30. При плохом росте моркови грядки с этой культурой поливают раствором соли- 1 ст. ложка на 10 литров воды.
31. Огурец требователен к влаге, особенно во время цветения и
плодоношения. Однако, в начале цветения поливы лучше сократить, а затем
вновь усилить. Это способствует более скорому образованию плодов.
32. При жаркой погоде огурцы вместе с обильными поливами сочетают частые опрыскивания.
33. Пыльца огурца погибает при t>30ºC Поэтому в это время в теплице нужно расставить емкости с водой.
34. Низкие температуры и резкие перепады дневных и ночных температур
являются причинами ухудшения вкусовых качеств огурца. Также огурцы
совсем не терпят сквозняков.
35. Повышенное содержание в воздухе углекислоты ускоряет созревание
плодов и увеличивает урожай. Поэтому в теплицы полезно ставить емкость с
коровяком и время от времени перемешивать.
36. Если в начале лета на растениях перца завязалось несколько плодов, а
цветение прекратилось, то эти плоды надо выщипать. Растения после этого
начнут цвести с удвоенной энергией и к концу сезона дадут высокий
урожай.
37. Для притока свежего воздуха к корням перца чаще рыхлите почву и не допускайте образования почвенной корки.

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет лилий из пластиковых бутылок

SAM_1871 (549x700, 108Kb)

МАСТЕР-КЛАСС


Кливия из пластиковых бутылок


SAM_1849 (525x700, 144Kb)

МАСТЕР-КЛАСС


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЮТНЫЙ САД. ВСЁ В АЖУРЕ!

http://www.odnoklassniki.ru/h.made/topic/62094789424518
1 (327x480, 166Kb) Люди придумали много интересных приспособлений для отдыха и релаксации. Сегодня мы предлагаем вам сделать одно из них — подвесное кресло своими руками. Его еще называют летающим креслом. Качаясь в этом уютном гнездышке, можно подремать, помедитировать и забыть о своих проблемах. Вы убедитесь, что кресло сразу станет центром всеобщего притяжения и в квартире, и на даче. Поэтому, не мешкая, приступаем к делу.

1. Теперь мы рассмотрим оригинальную конструкцию из двух обручей, оплетенных шнуром в стиле макраме. Для нее потребуются следующие материалы:
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание пончо Trinity, Rowan 55.

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...e-poncho-trinity-rowan-55.html



Размер: S-M (L-XL, XXL)

По окружности груди: 81-97 (102-117, 122-127) см
Для вязания пончо Вам потребуется:

Пряжа Kidsilk Haze - 8 (9, 10) мотков по 25 г цвета Grace 580
Спицы 3.25 мм
Спицы 3.75 мм

Плотность вязания: 23 п. и 32 р. = 10 см, узором, спицами 3.75 мм.

1.
Trinity (525x700, 363Kb)

2.
Trinity3 (466x700, 306Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rimmylia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianka_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание топа Praise

Praise (525x700, 98Kb)
Вязание ассиметричного ажурного топа, без рукавов, используя чередование тонкого хлопка и кид мохера.

Дизайнер: Marie Wallin.

1.
Praise2 (466x700, 228Kb)

2.
Praise3 (466x700, 253Kb)

3.
Praise_p1 (493x700, 223Kb)

4.
Praise_p2 (493x700, 230Kb)

5.
Praise_p3 (493x700, 200Kb)

6.
Praise_p4 (493x700, 115Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 



1.
0_88e48_186f2723_XXXL (560x700, 300Kb)

2.
0_88e4b_2fe1b369_XXXL (560x700, 311Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхально - флористическое


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: Пламечки/узор спицами.


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к 8 марта: Текстильные цветы с МК

Букет для любимой мамочки: Текстильные цветы

Фото текстильных цветов, в основном, с сайта Ярмарка мастеров и познакомиться подробнее с работами мастеров можно по имени понравившегося мастера, введя его в строку "поиск".
Посмотрите какие великолепные букеты тюльпанов приготовили мастерицы, используя многообразие текстильных расцветок и все это по одной, простейшей выкройке.

Весенние тюльпаны Тильда

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/83f19981351-kukly-igrushki-buket-sonnoe-utro.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/20819981349-kukly-igrushki-buket-sonnoe-utro.jpg

Сонные тюльпаны
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/acf20888507-tsvety-floristika-tyulpany-nezhnost.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/4d120887949-tsvety-floristika-tyulpany-nezhnost-n1514.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Asahi Original Crochet Girls Pattern

4880208_1 (571x700, 197Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения лана_зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скатерть огромная

 (621x602, 203Kb)
схема

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Asahi Original Crochet Heart Pattern

4880208_folder (567x700, 97Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Asahi Original - Lacework Mini-Doily 100

4880208_00 (480x576, 84Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Asahi Original - Lacework Design Doily

4880208_1 (583x700, 347Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать объемные цветы из фетра

Цветочные композиции не только радуют глаз или украшают наш интерьер, это еще и украшения для волос, декор нашей одежды, или небольшие аксессуры в виде брошей. Цветами украшают практически все! 


Как сделать объемные цветы из фетра (9)


Нам понадобится: распечатанная на бумаге выкройка цветов, фетр (0,8-1 мм толщина) разных цветов, несколько бусин искусственного жемчуга, ножницы, нитки, иголка.


Первоначально распечатайте выкройку цветов и вырежьте ее из бумаги.


Как сделать объемные цветы из фетра (6)

<<
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная клетка

<<
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные манжеты. Мастер-класс

Кружевные манжеты. Мастер-класс
Ну, разве они не прелесть. Надев такие вязаные кружевные манжеты, действительно почувствуешь себя обаятельной и привлекательной.
кружева_001 (640x480, 84Kb)

Для вязания манжет «Шляпник» нам понадобятся:

пряжа »Денди» фирмы Камтекс
крючок 0, 75

Мастер-класс смотрим здесь http://razpetelka.ru/master-klass/kruzhevo-manzhety.html/

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУР ИЗ МОТИВОВ...


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЕ КВАДРАТ И ШЕСТИУГОЛЬНИК КРЮЧКОМ

http://klubka.net/yzor/385-kvadrat-kryuchkom.html 

узор связан х/б нитками, около 400м/100гр, крючок 2мм
размер образца: 17,5 см на 17,5 см


 

Схема середины:


 

 

Схема второй части квадрата:

 

http://klubka.net/yzor/382-shestiugolnyj-cvetochnyj-motiv.html 

Для того чтобы связать этот красивый шестиугольный цветочный мотив вам потребуются тонкие хлопчатобумажные мерсеризованные нитки и подходящий к ним крючок.

В моем случае были нитки 380 метров в 50 граммах, крючок 1 мм. При этом размер готового мотива получился 24 см в высотупо самой длинной части (после натяжки, сушки и глажки).

Этот мотив подойдет для разных моделей: для палантина или шали, для покрывала или скатерти. Для одежды будет немного великоват, но все зависит от выбранного дизайна. Мотив хорош и сам по себе, без превращения его в большое изделие, он будет прекрасной мини-салфеткой.

Для скатерти вам потребуется около 350 граммов тонкой хлопчатобумажной пряжи (400 м в 50 граммах), крючок 1,25 мм.


 
 

 


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ВЯЗАННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ - 2

 

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края

обвязка

Фотографии пользователяТатьяна07
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОРДЮРІ ИЛИ КРАСИВАЯ ОБВЯЗКА КРАЯ.

 

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание полезности. Крючок.

Как сделать навесные петли в вязании крючком.
Подсказки в фото ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post163429350



Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post163836824/




Двухцветная тесьма крючком.
Ну ОЧЕНЬ просто!
Фото МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post129342006/

И несколько слов о наборном крае.
Самый просто - связать цепочку из воздушных петель, а потом на ней вязать то, что Вам нужно.
Для изделий с большим количеством петель рекомендуется связать цепочку заведомо большей длины, вязать узор, а потом просто обрезать лишнюю цепочку.
Не сомневайтесь! Не распуститься!

Есть и другие способы.
НАБОРНЫЙ КРАЙ без цепочки из ВП
Наборный край из соединительных столбиков и наборный край из столбиков без накида можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2681451/post122013961/

Наборным краем может служить и простая (или сложная) тесьма брюггского кружева.
Очень удобно считать!
Не маленькие петельки, а полученные АРКИ из ВП.




А можно и не простую тесьму, а чуть более сложную.
Например для вязания юбки сверху вниз.

Связав тесьму с нужным количеством арок, замыкаете ее в и далее по кругу вяжите... например АНАНАСЫ или РАКУШКИ.
 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания мотивов крючком


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 Mailles Nomero special hors-serie Methode et technique

more


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты от Fasani

Очень нежные цветы в работах Fasani


1 (580x700, 233Kb)


2 (700x524, 200Kb)


3 (700x524, 206Kb)


4 (700x524, 219Kb)

4248238_66 (133x109, 38Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЙМА... много!!!!!!... со схемами...

Кайма

Для чего?

Подушки Платочек  Салфетки Корзинка Шторки
схема схема схема схема схема
  Полотенца Скатерть Полки  
   
  схема схема схема  

Декор

Не важно какая кайма, важно как сделано

Просто украшение

На кухне и в комнате, на одежде или на вещах

 

схема схема схема схема
схема схема схема схема
схема схема схема схема

Необычная кайма

Курочки

Ананас

Листики

Бабочка

схема

схема

схема

схема

Каталоги схем

Каталог 1

 

 

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО СХЕМ!!!

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовые упражнения для набора массы

Чтобы с гордостью и удовольствием смотреться в - необходимо регулярно уделять время и усилия интенсивным тренировкам в тренажерном зале. Только постоянная работа с "железом" может сделать из худощавого парня настоящего мужчину, имеющего внушительную мускулатуру.
Однако работа в тренажерном зале имеет свои нюансы и правила. Так, если Вы только начали заниматься и Ваш вес не превышает 60-70 килограмм - единственно верным решением будет выполнять базовые упражнения для набора массы которые задействуют несколько суставов и мышечных групп. Именно "база" позволяет максимально быстро и эффективно обрасти мышцами, в отличие от изолирующих упражнений, которые целенаправленно нагружают только одну мышечную группу.
К базовым относятся самые тяжелые и самые известные упражнения: жимы (лежа, сидя), тяги (становая, Т-грифа, в наклоне), подтягивания (или работа в блочном тренажере), приседания и выпады. Для новичков актуально включать в работу именно их, так как они нагружают основные группы мышц и позволяют быстро наращивать не только мускульную массу, но и физическую силу. Данные упражнения являются основой любого тренировочного комплекса, причем как при наборе веса, так и при работе на рельеф (естественно, в этом случае имеется немало существенных отличий).
Отработка правильной и грамотной техники исполнения базовых упражнений - вот основная задача и цель любого новичка. Уделяйте внимание решению этой задачи, и Вы сами удивитесь, насколько быстро станет заметен существенный положительный результат.
zhim-gantelej-lezha (700x538, 123Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы, бабочки и кружева.

1 (698x700, 393Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки.

Daisy0 (595x700, 307Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журналы по вышивке крестом


СХЕМА

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ярина_Яриновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Стелла" от Alzira Vieira

 

 

 

 

 

Поразглядывала платье Стелла , "корсет" вяжется вдоль, а юбка поперек. Корсет вяжется узором: чередуются 2 ряда столбиков с накидом и 2 ряда узором с перекрещенными столбиками , а т.к. будете вязать поворотными рядами, то перекрещенные столбики в певом ряду будут в одну сторону смотреть, а во втором ряду - в другую. Верх "корсета" обвязать 6-7 рядами столбиками без накида и можно ввязать силиконовые жилки туда для более плотного прилегания к телу. В ролике кажется я видела, что на спинке шнуровка на "корсете". 
Основа юбки - это сетка, а на нее навязываются оборочки, думаю подойдет схема оборки от платья Мануэла  сначала вязать сетку (1 ст/н, 2в. п, 1ст/н и т. д.), а уж на сетку навязывать оборки 

 

 

 

 

 

Буду вязать ниточками ЯрнАрт бегония (цвет 0329) 169 м/50 гр. крючком №2,5 

 

источник --    http://club.osinka.ru/topic-145527?p=13432704#13432704


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-сплюшка

Давайте сошьем красивую и очень оригинальную подушку. Особенно такая очень понравится детям. И так мастер-класс подушки-сплюшки:

1.
1 (700x441, 173Kb)

2.
2 (700x454, 160Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения olhinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особое симметричное убавление петель. Centered Single Decrease.

Автор a_r_princess

 http://ru-knitting.livejournal.com/5193960.html

Недавно показывала свои шапки с оленями и в комментариях пообещала рассказать о хитрых убавках на них.
http://ru-knitting.livejournal.com/5128989.html
http://ru-knitting.livejournal.com/5149851.html
Сегодня расскажу историю, связанную с ними и как они делаются.

4868787_ (300x300, 25Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом

1 (587x700, 376Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в alonsso
Страницы: 913 ... 259 258 [257] 256 255 ..
.. 1 Календарь