Без заголовка |

Как-то я написала, что мы любим сами печь хлеб, и меня просили написать один из рецептов приготовления домашнего хлеба.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
Праздник к нам приходит! Чтобы рождественская суматоха не застала вас в расплох, позаботьтесь о подготовке к празднику заранее! А самое главное внимание предлагаем отдать красавице ёлочке! В этой статье мы в очередной раз предлагаем отойти от стандартов и приготовить к наступающим праздникам новогоднюю елку своими руками! Для гостиной конечно предлагаем оставить главную елку, а вот для того, чтобы создать новогоднюю атмосферу и в других комнатах предлагаем соорудить поделки новогодней елки своими руками, или новогодние елки игрушки, которые можно будет подарить близким и друзьям!
|
|
Без заголовка |
![]()
Новогодний венок на дверь - чудесная праздничная изюминка, которая подчеркнет атмосферу и создаст нужное настроение! Новогодний венок своими руками сделать не сложно, достаточно запастись парой-тройкой необходимых приспособолений и материалов, пофантазировать и воплотить в жизнь вашу идею! Прежде чем подготовить небольшой мастер класс по созданию новогоднего венка, мы решили начать с того, какой новогодний венок на дверь можно сделать!
1. Первый вариант пожалуй самый традиционный - это новогодний венок из шишек! Такой венок получается очень легким и по-настоящему зимним. Новогодние венки, фото которых представлены ниже, демонстрируют нам возможные варианты таких венков!
|
|
Без заголовка |
О чудесной технике скрапбукинг мы уже писали. А сегодня, как и обещали, представляем вашему внимаю небольшой и очень простой мастер-класс по скрапбукингу! Сегодня мы расскажем и покажем как сделать красивый скрапбукинг фотоальбом! Итак начнем!
1. Для создания скрапбукинг фотоальбома вам понадобится либо любой старый фотоальбом, которому вы хотите подарить новую жизнь, либо можно купить любой простой фотоальбом без элементов декора. Для того, чтобы сделать скрапбукинг альбом своими руками мы использовали специальную заготовку фотоальбома, которые продаются в специализированных магазинах для рукоделия. Они бывают разных цветов и размеров. Мы использовали белый.
|
|
Без заголовка |
От An3eLotte из Страны мам
Читать далее
Брошь и завязка крупным планом
|
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Lace Crochet Best Pattern № 2 2013 (вяжем крючком)» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

|
|
Без заголовка |

Этот способ приготовления домашнего мороженого невероятно прост!
|
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Let's Knit Series 2013-2014 (вязание спицами и крючком)» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор Елена Глебова
Взято тут
Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию! Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!

По материалам сайта: www.positivelysplendid.com






Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 11 - Фигурное литье из строительной пены
Часть 12 - КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
...
Часть 37 - продолжаем топиарить
Часть 38 - Лепим из бумаги (рецепт массы)
Часть 39 - Долгожданный мастер-класс. Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы
|
|
Без заголовка |

2. Новогоднее сердечко из джинсы Татьяны Новиковой: несложный мастер-класс, который можно повторить даже с детьми.

3. Новогодний шар «Лосиное счастье» Светланы Паниной: мастер-класс по декору пластикового шара. Здесь присутствует имитация снега, и легкая подрисовочка, а декупаж делается при помощи салфеточек.

4. Восточная Лейка Оксаны Тохтобиной: в мастер-классе затронута тема патинирования металла. Не во всем можно согласиться с автором, но мк может пригодиться.

5. Подсвечник к новому году из подручных материалов Елены Зуевой: неожиданное применение бокала и крышечки от вазочки.

6. Вешалка «Мишкин дом». Мастер-класс от "Base of Art". Марии Нетт: как всегда, множество техник в одной работе и шикарный результат. Очень вдохновляющий и подробный мк.

7. Часы «Французский повар». Мастер-класс от "Base of Art". Галины Зубковой: очень много подрисовки и одношаговый кракелюр. А также необычное окисление цифр.

8. Обратный декупаж с использованием штампов «Павлин» Доминики: этот мастер-класс я нашла для вас за рубежом и перевела. Понравилось, как просто можно создать оформление для тарелочки при помощи штампов.

9. Новогодний подсвечник с декупажем и декоративными штучками Натальи Ковтуновой: здесь и имитация снега, и работа с горячим пистолетом, и с контурами.

10. Очень старый стул Ольги Степановой: автор сделала из старого стула новую дизайнерскую вещь, добавив кракелюр и вживив распечатку.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень красиво смотрятся цветочки, связанные спицами. Вязаные розы спицами получаются следующим образом:

На спицы нужно набрать 20 петель и вязать двойной резинкой. Так у нас должна получиться труба. Наша вязанная полоска должна быть длиной 10-10 сантиметров. после этого нужно закрыть петли.
Дальше нужно набрать 4 петли и вязать тоже полоску, но уже не резинкой, а чулочной гладью.
После того, как вы свяжете 2 ряда во время кромочной петли нужно ввести нашу спицу в край двойной полосочки и через нее протянуть нитку, после чего провязать вместе с той самой кромочной петелькой.
После этого дальше провязываем 4 ряда и так же прихватываем край войной полоски. Нужно отступить от предыдущегозахвата сантиметров на 5. Дальше нужно провязать края вместе с кромочной петелькой.
Продолжаем так вязать, пока наша двойная полоска полностью не прикрепится. После этого остается скрутить полоску из 4 петелек в спиралькой и сшить.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
ШЬЁМ платья, сарафаны!
Если выбрать симпатичную ткань-стрейч, трикотаж, атлас, шёлк и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа! "> ШЬЁМ платья,сарафаны!
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
Серия сообщений "-сарафаны":
Часть 1 - Шьем летний сарафан
Часть 2 - Сарафан-трансформер
...
Часть 5 - Сарафан из трех платков
Часть 6 - Летний сарафан шитый
Часть 7 - ШЬЁМ платья, сарафаны!
Часть 8 - Сарафаны из шелковых платков.
Часть 9 - Как сшить летний сарафан своими руками
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
||||||||||||
| ||||||||||||
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Идеи":
Часть 1 - Двухцветное пальто MAURIZIO PECORARO
Часть 2 - Теплый шарф-палантин с интересной петлей
Часть 3 - Живопись - *На Подиуме 17 век-19век...* или исторический костюм...
Часть 4 - Декор и переделка джинсовок (подборка фото идей)
...
Часть 18 - Еще подборка идей как переделать свитер
Часть 19 - Интересная подборка Street Style
Часть 20 - Декор одеждыс использованием помпонов (идеи,street style,DIY)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Вам уже знакома талантливая мастерица Вайда из Клайпеды, Литва, творящая под брендом Kaleda. Я показывала вам ее потрясающие работы в экостиле - Экостиль от Kaleda. Я в восхищении!! Работы и мастер-класс. Кто не видел, очень советую посмотреть - редкой красоты работы из самых различных материалов. В преддверии новогодних праздников Вайда начала выставлять свои новые работы, посвященные рождественской тематике: конусные елки-топиарии, елочные шары и украшения, подсвечники, венки и т.д. Как всегда, безупречное исполнение, необычные материалы и неожиданные сочетания. Приятного просмотра!






|
|
Без заголовка |
Размер 37
Вам потребуется: пряжа «Наташа» (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) — по 100 г зеленого и красного цветов, остатки пряжи желтого, черного и зеленого цветов для отделки, комплект носочных спиц №3, крючок №4.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|