-Рубрики





Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие рожки

Эти восхитительные рожки с нежнейшим мякишем - мои самые любимые булочные изделия:) Потому что они очень просты. И вкуснее булочек я пока еще не пробовала. Надеюсь, и вам понравятся!  

 

Рецепт этих сдобных рожков был обнаружен мною у Mariana_aga, несколько переработан и в результате стал моим фаворитом. 

Готовлю я их обычно безопарным способом (хотя возможны оба варианта, опарный способ хорош тем, что дрожжей используется меньше, но процесс брожения теста длительнее), дрожжи использую разные - по возможности, свежие, но и с сухими получается очень хорошо (как правило, я тогда беру специальные сухие дрожжи для сдобы, саф-момент, там в дрожжах еще присутствует ванилин). 

Рецепт (с моими изменениями, на 6 рожков): 
250 г муки 
10 г дрожжей (свежих, или 3-4 сухих) 
2,5 г соли (или 1/2 ч.л.) 
5-6 г сахара (или чуть менее 1 ч.л.) 
40 г растительного масла 
140 г воды 

При приготовлении теста рожков безопарным способом должно быть усиленное длительное механическое вымешивание теста (до 20-25 мин., я вымешиваю не менее 10-15 минут) при температуре около 30 градусов (такую температуру можно создать  помощью добавления слегка подогретой воды), а продолжительность брожения теста должна составлять ориентировочно 2 часа (летом, в жаркую погоду у меня тесто поднимается в 4 раза за 1,5 часа). 

Муку просеять, дрожжи развести в воде и дать постоять около 7 мин. Затем добавить в просеянную муку со всеми остальными ингредиентами и вымесить тесто. Положить в чашку, прикрыть и оставить подходить (до 4-5 раз в объеме).

Подошедшее тесто нужно "осадить" и выложить на припыленную мукой поверхность. Разделить тесто на куски. После деления кускам теста (6 штук)  нужно дать предварительную расстойку  - около 10 мин., затем раскатать куски в пласт толщиной 0.5 см, скрутить в рожки  и отправить на окончательную расстойку. Продолжительность расстойки 35-40 мин. при большой влажности воздуха и температуре 35-40°С (такие условия можно создать в духовке - слегка прогреть ее, выключить, немного подождать, пока остынет, можно положить градусник, поставить рожки и побрызгать из пульверизатора водой). 

 

 

Выпекать рожки при 240-250°С  около 12 мин. в увлажненной пекарной камере (если есть функция пара - включить первые 3 минуты, если нет - увлажнить рожки водой с помощью кулинарной кисточки и сбрызнуть водой духовку).  

  

 

Рубрики:  Выпечка/разное

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Незатейливый рецепт нашла на сайте ВСЯКО РАЗНО ...
Грибы - люблю, бекон - люблю ....
Вот и приготовила я такие грибочки! Готовятся быстро!
Дольше описывать пришлось...



                            ЧТО  НАДО :
(
 - Шампиньоны - 500 г
 - Бекон - 100-120г
 - Сыр твердый - 50 г
 
               Маринад :

 - Сок четвертинки лимона
 - Оливковое масло - 2-3 столовые ложки
 - Перец красный острый - 1/4 чайной ложки
 - Чеснок 1 зубчик
 - Тимьян щепотка
 - Соль чуть- чуть, нужно уч есть, что бекон соленый

                                   Фарш :

 - Ножки от грибов
 - Белый хлеб 2 кусочка ( я взяла белые сухари для панировки - 1 стол. ложку)
 - Петрушка  мелко порезанная -2 стол. ложки
 - Лук репчатый -1 шт.   ( маленькая)
 - Масло растит. - 1-2 стол. ложки
 - Сливочное масло - 1 стол. ложка
 - Лимонный сок ( с одного колечка)
 - Перец, соль, чеснок по вкусу
 

                                          ЧТО  ДЕЛАТЬ :

 Грибы помыла,  отделила ножки.
 Приготовила маринад и залила шляпки. Тщательно перемешала и оставила мариноваться.
 В оригинале написано , что мариноваться должно 1-2 часа.
 У меня мариновались шляпки минут 30 - 40, пока я готовила начинку.

Для начинки :
 
 Луковицу мелко порезала и обжарила на растит . масле до прозрачности.
 Ножки от шампиньонов мелко порезала , сбрызнула лимоном и отправила в сковородку к луку.
 Жарила до тех пор пока грибные ножки пустили сок.
 К грибам и луку добавила сливочное масло, белые панировочные сухари.
 Поджарила слегка, до зарумянивания. Немного остудила.
 Сыр натерла на терке.
 Далее фаршировала шляпки этой смесью, слегка прижимая рукой.
 Сверху присыпала сыром и заворачивала в бекон.
 Запекала в духовке при  200С в течение 25 -30 минут.
 Как бекон зарумянился - так и готово!


                         
                                                      Получилось вкусно!!!  

                                                         SOLEDAD

Серия сообщений "фуршет":
Часть 1 - праздничные закуски
Часть 2 - сырные тарталетки
...
Часть 40 - Фуршет (мои похвастушки)
Часть 41 - Фуршет (мои похвастушки)
Часть 42 - Без заголовка
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/закуски горячие

Метки:  

Cucidati и кое-что ещё

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cucidati и кое-что ещё


     Cucidati - это очень сладкое, с насыщенным фруктовым вкусом, печенье. Пока пеклось из кухни доносились ароматы каких-то знакомых духов, правда. И не мудрено, ведь начинка представляла собой прямо-таки букет и вполне гармоничную пирамиду составляющих для изысканного парфюма. Так что если хотите попробовать, действуйте и Вы не пожалеете. 
     Готовится очень просто и недолго. На следующий день мне вкус выпечки даже больше понравился и, странное дело, хоть печенье и насыщено всякими довольно питательными ингредиентами, оно совершенно не сытное, а напротив возбуждаещее аппетит. Мне почему-то все время хочется ухватить парочку проходя мимо. Засыпала и проснулась с мыслью о чашке ароматного чая с этими печенюшками, что со мною редко случается, ведь я более-менее равнодушна к сладкому.  

 

     Ну что же, начнём Отдельно опишу набор продуктов для теста и начинки. 
Для теста нам понадобится:

4 чашки пшеничной муки  
полчашки молока  
1 яйцо  
200 граммов сливочного масла  
1,5 чайных ложки разрыхлителя  
1/4 чайной ложки соли  
полчашки сахара, 
пакетик ванильного сахара
 
полчашки молока  

 Для начинки:
Чашка инжира
пара чашек фиников
цедра половины лимона
2/3 чашки изюма
четверть чашки меда
пара ложек цитрусового джема
пара чайных ложек корицы
чашка ядер грецких орехов

 



Финики очистила и вместе с инжиром смолола в блендере, затем там же измельчила грецкие орехи и цедру, снятую с лимона пилером.  Орехи по желанию можно предварительно поджарить на сковородке или в микроволнушке. Можно также очистить их от пленок, залив кипятком на три минуты, а затем опустив в ледяную воду. После этого пленка вручную очищается гораздо легче, хотя, конечно, это весьма медитативное занятие :D Кроме того грецкий орех без пленки несколько теряет во вкусе, поэтому я не всегда прибегаю к его очистке ради сохранения этого вкуса.

Изюм я залила теплой водой минут на двадцать, затем промыла в ситечке, дала хорошенько стечь воде и порубила ножом. 
Соединила с перемолотыми фруктами и орехами, добавила корицу, мед и цитрусовый джем, хорошенько перемешала и отставила в сторону. 
Готовая начинка выглядит так:

Далее приступила к приготовлению теста. Муку просеяла с разрыхлителем, солью и сахаром.

Руками превратила смесь в мелкую крошку.

В отдельной посуде смешала яйцо с молоком.

Добавила пакетик ванильного сахара.

Соединила мучную и молочную смеси.

Замесила тесто, разделила его на 4 равных части, завернула каждую в пищевую пленку и отправила в холодильник на 45 минут.

Спустя время достала один шарик теста и раскатала его толщиной примерно 1,5-2 мм. На край теста положила начинку.

Завернула начинку и обрезала лишнее тесто.

Затем нарезала тесто на кусочки и сделала вырезы с двух противоположных сторон. Можно сделать надрезы один напротив другого и Вы получите крестики. Разрез с одной стороны сделает печенье похожим на штанишки. Можно печенюшку сделать длинее и с одного боку нанести насечки, затем слегка изогнуть рулет, получится такой себе симпатичный гребешок.

Погуляв по сети я обнаружила массу способов оформления Cucidati, поэтому решила сделать ещё и такой:

Далее Вы увидите ещё парочку способов, но уже в готовом виде.
Выложила печенье на лист, разогрела печь до 180 градусов Цельсия и отправила выпекаться на 15 минут.

Проверяла готовность деревянной зубочисткой. Готовые Cucidati традиционно покрывают глазурью и я планировала её сделать, но услышав от мужа, увидевшего фото готового продукта на исходном рецепте: "А они не слишком приторные будут?", решила, что ещё и глазурь сверху будет уж черезчур сладко, поэтому ограничилась тем, что нанесла несколько штрихов растопленного молочного шоколада и посыпала сверху сахарной пудрой. 

Надо сказать, что начинку я закладывала слишком щедро и расточительно, поэтому к её завершению у меня остался небольшой кусочек теста. Но голь, как известно, на выдумки хитра и я решила использовать для начинки клубнику, ведь Тирамису же бывает клубничным, почему бы и Cucidati не вильнуть в сторону с традиционного пути. Уложив по одной вяленой и по одной мороженой ягоде на каждый квадрат теста, я сложила кончики к серединке и получила конвертики.

Выпекала так же, как и предыдущий вариант, но шоколад для покрытия не использовала, только пудру. Получились вот такие ... cucifragoli, пардон мой итальянский :D

В завершение напишу несколько полезных с моей точки зрения вещей. Корица и цедра в данном случае являются антагонистами, поэтому решите, что у Вас будет превалировать во вкусе готового продукта. До того, как я добавила цитрусовый джем в начинку, она мне казалась более гармоничной, цедры половины лимона оказалась достаточно, чтобы не уничтожить, а подчеркнуть вкус корицы. Цитрусовый джем, напротив, вычеркнул корицу из букета, но зато имея в своем составе кардамон привнес новую неожиданную нотку.
И ещё. Я конечно же знаю, что традиции вещь важная, но зачем в начинке и без того богатой ароматами ещё и изюм, мне не слишком понятно. Его там не слышно совершенно. Мед здесь тоже играет не совсем понятную мне роль, разве что в качестве склеивающего вещества, хотя фиги и финики и без него прекрасно справляются с этой задачей. 
     Это, пожалуй, всё. Может быть эта информация кому-нибудь облегчит путь, так что если у Вас недостаточно каких-нибудь ингредиентов, не переживайте и смело беритесь за дело. Остаётся добавить, что за основу я брала вот этот рецепт
А пройдя по этой ссылке Вы можете узнать, как выглядит в природе то, что затем становится начинкой для Cucidati. 

На всякий случай напишу рецепт глазури, вдруг кому-нибудь понадобится:
2 чашки сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстрата
4 столовых ложки молока
цветная посыпка
Молоко с сахарной пудрой и ванилью смешать, покрыть сверху печенье и присыпать цветной посыпкой. Подождать, пока глазурь подсохнет.

 

Серия сообщений "мелкая выпечка":
Часть 1 - СуперПесочное Печенье
Часть 2 - СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ
...
Часть 98 - Печенье Пуговицы
Часть 99 - Арахисовые "листочки"
Часть 100 - Шоколадные пряники с начинкой.
Рубрики:  Выпечка/печеньe

Метки:  

Жилетик

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетик

!!!


010 (516x700, 111Kb)
011 (516x700, 77Kb)
053 (516x700, 133Kb)
Рубрики:  КРЮЧОК/топы,кофточки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий присборенный жакет Pleat из Sublime!

5301 (300x400, 20Kb)little_pleat (284x400, 23Kb)
Короткий присборенный жакет Pleat из Sublime!
Оригинальный жакет из журнала Sublime #633.
Описание-перевод из журнала "Вязание модно и просто".
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК/детские жакеты,свитеры

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

!!!


088 (516x700, 102Kb)
061 (516x700, 135Kb)
Рубрики:  КРЮЧОК/топы,кофточки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто


описание
Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

длинная кофта


описание модели здесь http://www.parijanka.net/images/stories/mod06_561phil.jpg
Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фиолетовый кардиган



описание

http://vse-sama.ru
Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

 (453x700, 133Kb)

 (465x700, 254Kb)
Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

короткое приталеное пальто



описание

http://klubok-info.ru
Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

классический кардиган

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

классический кардиган



описание
Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

лиловый кардиган

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лиловый кардиган



описание
Рубрики:  СПИЦЫ/жакеты,свитеры

Метки:  

Для самых маленьких. Трусики с аппликацией. Выкройка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для самых маленьких. Трусики с аппликацией. Выкройка

513215b2ga1d382fe7048&690 (445x241, 99Kb)
Выкройка
Рубрики:  Шитье/для девочек

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Цветение ".

6 (582x554, 217Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КРЮЧОК/шали

Метки:  

"В летнюю ночь " - шаль

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"В летнюю ночь " - шаль.


1 (700x467, 227Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КРЮЧОК/шали

Метки:  

Топ для девочки по мотивам p-tasha

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ для девочки по мотивам p-tasha


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК/детские топы

Метки:  

Рецепты проще простого: Куриное суфле

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты проще простого: Куриное суфле, Салат с печенью трески и сельдереем, Быстрое сырное печенье

Рассылка: Рецепты проще простого Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд

И начинающих кулинаров и даже уже опытных всё чаще интересуют «рецепты проще простого». Ведь времени так мало, а забот так много. Эти рецепты не требуют ни особых кулинарных навыков, ни бесчисленного количества ингредиентов.
Рецепты проще простого
от RussianFood.com
Рецепты >> Худеем на здоровье!
Куриное суфле
Французское слово «суфле» звучит изящно и воздушно... Попробуйте его на вкус в виде куриного суфле. А готовится всего из двух основных ингредиентов!
Будет готово через: 80 мин
Вы потратите: 15 мин
200 Ккал 38 руб. 6 грн.

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из куриного мяса

Метки:  

Поиск сообщений в Alinata
Страницы: 448 ... 237 236 [235] 234 233 ..
.. 1 Календарь