Цветок вязаный |

Метки: цветы броши |
жакет(япония) |
Метки: кофточки |
Зеленый жакет из Mani di Fata 2 2011, Milan- модель с сайта http://www.vjazhi.ru/ |
Метки: жакеты |
Вязаная треугольная манишка |
Метки: манишки |
Мк по имитации лазурита |
Эксперимент от mary_dubs
Очень мне нравится урок от Desire по имитации ляпис-лазури из пластики.
Но там нужно иметь в наличии пластику определенных цветов, да еще и поталь непременно цвета сусального золота. Поскольку всего этого на данный момент у меня нет, а попробовать очень хотелось, и сам процесс казался совсем легким, решила я попробовать эту технику на пластике имеющихся цветов. Для этого я взяла все имеющиеся у меня куски пластики синего оттенка, белую пластику и полупрозрачную голубую, «золотую» поталь, и вот, что в результате получилось.
Итак, вот такие исходные цвета пластики у меня были:
Метки: полимерная глина |
Вязаное болеро для девочки |
Метки: болеро |
Вязаный жакет с крупной косой и коротким рукавом |
Метки: жакеты |
Вязаный палантин из квадратных мотивов с узором ананасы |
Метки: палантины |
Вязаный детский жакет с регланом без швов "Helena" |
Метки: реглан детские кофточки |
Капор WINTERSWEET- модель с сайта http://www.vjazhi.ru/ |
Капор WINTERSWEET- модель с сайта http://www.vjazhi.ru/
http://www.vjazhi.ru/
Метки: шарфошапки капюшоны шарфы |
Пуловер с шишечками от Rebecca- модель с сайта http://www.vjazhi.ru/ |
Пуловер с шишечками от Rebecca- модель с сайта http://www.vjazhi.ru/
http://www.vjazhi.ru/
Метки: с шишечками свитеры |
Пуловер-кимоно |
Метки: кимоно свитеры |
Шраг(подборка) |
Метки: болерo |
"Бабушкин наполеон" |
"Бабушкин наполеон"

Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.
Метки: наполеон торты |
Блинчики с маком |
Метки: блинчики с маком |
Как из обычной бумаги сделать подарочную |
Материалы:xobi.com.ua/1652-kak-iz-obychnoj-bumagi-sdelat-podarochnuyu.html
Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - Упаковка-сердечки.
Часть 2 - Упаковка.
...
Часть 36 - Букет из сердечек.
Часть 37 - Бумажные сердечки со сладким сюрпризом.
Часть 38 - Как из обычной бумаги сделать подарочную.
Метки: подарочная бумага |
Платье крючком |
Метки: платья |
Вязание круглой кокетки крючком |
Круглая кокетка – это часть одежды, выполненная в одном из направлений:
а) от горловины вниз; от нижнего края кокетки вниз вяжутся рукава, спинка и перед; может выполняться с застежкой или цельной деталью;
б) от подмышечной впадины вверх. Может выполняться с застежкой по переду, по спинке или цельной деталью.
В журналах часть дают разное кол-во и способы убавок при вязании круглых кокеток в их начале и в конце, т.е. кол-ва петель по диаметру кокетки у горловины и по низу линии кокетки, что продиктовано различными фасонами (начало – конец выполнения кокетки) разным направлением вязания и разными узорами.
При изготовлении топов с круглой кокеткой, которая соединяется с прямыми или приталенными передними и задними полками, существует большая возможность возникновения дефекта — при поднятии рук все изделие тянется вверх, оголяя тело. Чтобы такого не было, обвяжите верхние края полок и продолжите обвязку в виде бретель, идущих через плечи (между точками 4 и 5). Нижний край кокетки при этом закрепите только на центральном участке между точками 1 и 2.
![]() |
Изделия с круглой кокеткой привлекают внимание многих мастериц. Если вы любите экспериментировать и создавать свои модели, предлагаю несколько вариантов вязания круглой кокетки крючком.
Метки: круглая кокетка кофточки |
Вязаный жакет ЖАР ПТИЦА |
Метки: кофточки из салфеток |
Елочные игрушки из бисера |







Метки: из бисера |