Не знаю, если человек мне близок - перенять его чувства в какой-либо ситуации труда не составляет. Всё от понимания зависит. Если ты понимаешь и знаешь человека - не так трудно представить себе его эмоции. Опять же говорю про себя, чтобы не было задних мыслей.
а если люди просто не хотят давать видеть то, что они чувствуют?... ведь все мы так часто носим маски.
а те чувства, что называются "на показ" - их видно всегда...
Сытый голодного не разумеет! Да ничего не делать... Просто сказать прямым текстом о своих чувствах... Люди не телепаты... Дитя не плачет - мать не разумеет!
А может они просто не стараются понять? Выслушают, и думают, что хватит. С другой стороны на других перекидывать тоже не очень хорошо. Может у них своё накипело, кто знает... Но, сорадость, а не сострадание делает друзей. Проверяет же беда... Просто нужно лавировать на тонкой грани между этими вещами... Чтобы не накипало...