Пятница, 08 Января 2010 г. 14:39
+ в цитатник

Новогодние каникулы у многих еще продолжаются. Мы все уже устали от сытной и калорийной пищи. Пора бы и позаботиться о фигуре и здоровье.
Салат "Сплошная польза" как раз, что надо! В ананасе содержит фермент бромелайн, который способствует сжиганию жира, а в авокадо витамин Е, продлевающий молодость.
В этом салате много витаминов, клетчатки и ценных растительных полиненасыщенных жирных кислот, и нет животного жира! Одним словом салат полностью оправдывает свое название.
Вам потребуется на 4 персоны: 200 г. нарезанного небольшими кусочками свежего ананаса, 100г. нарезанного пластами авокадо, 1/4 чашки нарезанного тонкими кольцами красного лука, 2 чайной ложки мелко нарезанной зелени, молотый черный перец по вкусу, 3 стол. ложки свежеотжатого лайма или лимона, 1 чайная ложка оливкового масла, соль на кончике ножа и тертый зубчик чеснока.
Выложить на тарелку сначала кусочки ананаса, потом ломтики авокадо, кольца лука, посыпьте зеленью и перцем.
Смешайте остальные ингредиенты в миксере и полейте салат получившейся заправкой.
В 100г. содержится 110 ккал, белков 1г., жиров 5г., углеводов - 15г., клетчатки - 2г., холестерин отсутствует.
Приятного аппетита!

|
|
|
Здоровый ребенок – это счастье для родителей! Предлагаю вам посетить сайт
здоровый школьник - найдете много полезной и нужной информации!
Завод Фасадных материалов «Профист» предлагает самые современные
материалы -
фасадная плитка способна придать индивидуальность и современный внешний вид любому зданию! Безупречное качество, хорошие цены!
Метки:
низкокалорийные рецепты
салаты
Процитировано 4 раз
-
Запись понравилась
-
4
Процитировали
-
0
Сохранили
-