-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexis7

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2007
Записей: 460
Комментариев: 3672
Написано: 7416


Еще один подарок, поздравления, рассуждения и памятные мгновения

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 23:09 + в цитатник
Кажется, что всем ответил на поздравления, комментарии, пожелания.
Надеюсь, что ничего не пропустил.
На личные сообщения ответил. Очень благодарен за открытки на ли.ру. в мой адрес. Отвечать на них даже не знаю как! Просто скажу:
очень благодарен Вам. Ваши открытки с поздравлениями оригинальны, каждая - имеет свои индивидуальные особенности!
А еще мне кто-то (инкогнито) подарил симпатию? Благодарю, но гадать не буду, ибо это сложное дело. Ну, захотелось кому-то сделать такой подарок инкогнито, значит таков был выбор. Еще раз - спасибо.

Жизнь идет согласно своему распорядку.
Бывают и так, что некоторые читатели уходят из моего дневника (отписываются из друзей), но приходят новые. Сразу мне не удается всех поприветствовать, и вовремя, но постепенно я это делаю по своей традиции. Вот подготовил два новых приветствия, которые публикую или опубликую. Нужно подготовить еще одно. Иногда несколько приветствий объединяются в один пост. Все реализуется согласно внутреннему содержанию приветствий.
Должен заметить, что не со всеми моими друзьями на ли.ру. у меня реально есть общение. Ну, не получается. Что поделаешь? Возможно я виноват, а может из-за моих проблем пребывания в инете, долгого отсутствия некоторых друзей на ли.ру., а может и других проблем...
Еще одна печаль меня беспокоит. Суть ее состоит в том, что я пока так и не посетил ваши дневники (длительная пауза), что я все еще надеюсь исправить.
Просто немного накопилась усталость. К тому же болеет мой отец, а завтра мне предстоит пройти расширенную медкомиссию. Вот пару дней отдыхал, читал, вчера совершил небольшую прогулку, а дома - слушал музыку (в изобилии). Сегодня же нужно пораньше лечь спать, т.к. завтра нужно быть в нормальном и бодром физическом состоянии.
Теперь возвращаюсь к теме о подарках.
Подарков много в этом году. Все они имеют свои приятные и радостные особенности, а некоторые символичны.
Вот удивительно, например, то, что как раз к моему Дню Рождения был выпущен новый аудио альбом Андреа Бочелли (моего любимого исполнителя).
В моих руках этот CD: Andrea Bocelli - Incanto (2008).
Вот титульная часть с диска:

 (700x700, 154Kb)


Важная особенность диска состоит в том, что на нем существенное занимают неаполитанские песни. Именно этот диск по содержанию мне и хотелось иметь в своей обширной фонотеке.
Вот список песен, представленных на CD:

 (698x688, 178Kb)


Еще один момент, который для меня очень важен. Этот диск фактически возвращает меня в тот счастливый для меня день - 20 июня 2007 г., когда мне привелось побывать в Москве на концерте Андреа Бочелли. Ведь 2-я часть концерта по содержанию очень близка к тому, что представлено на диске Incanto.
Представить полный рассказ о том концерте, моих впечатлениях не совсем уместно в данном посте, к тому же реально этот рассказ достаточно велик по объему текста.
А хочу я привести здесь лишь один небольшой фрагмент в сопровождении аудио записи одной известной песни. Вот послушайте (там можно и скачать эту песню):

Andrea Bocelli - Funiculi Funicula (CD - Incanto. 2008).mp3:

Boomp3.com

вот фрагмент из моих впечатлений о концерте, относящийся к этой песне:
"Я очень люблю медленную лирическую музыку. На мой взгляд, Бочелли именно такая музыка более свойственна, по-видимому, это часть отображения его души.
Но вот звучит знаменитая Funiculi Funicula – L.Denza (1846-1922). В переводе на русский – «Качели». Веселая песня, но романтичная! Невообразимо он пел.

Это был фурор! Овации зала!!!

Качели

(русский текст перевода – В.Крылова)

Веселый дождик в эту ночь по крыше
Пошел плясать, пошел плясать,
Шумел, звеня, то громко, то потише –
Нельзя унять, нельзя унять…
Но вот с утра сияет солнце ярко,
Тепло кругом, тепло кругом,
И мы спешим к качелям в старом парке
С тобой вдвоем, с тобой вдвоем.

Припев:

Выше, выше, к белым облакам!
Качели тут, качели там!
Ты летишь, легка,
Со мной все выше в облака!

Летят качели, ветер обгоняя,
Весенним днем, весенним днем,
И сладко, сладко сердце замирает, -
Ведь мы вдвоем, ведь мы вдвоем…
Растут, растут невиданные крылья, -
Какой размах, какой размах!
Земля, река, деревья, - все поплыло,
И синь в глазах, и синь в глазах!

Припев

На миг вверху мы словно ждем чего-то,
И снова вниз, и снова вниз.
И свод небес все ближе, ближе – вот он,
Рукой коснись, рукой коснись…
Дрожит над нами дымка голубая,
И даль видна, и даль видна,
В твоих глазах живым огнем сияет
Сама весна, сама весна!

Припев

Вот, кстати, одно фото Андреа Бочелли с концертной программы:

 (321x548, 16Kb)


Еще раз всех благодарю. Мои добрые пожелания Вам! Радуйтесь жизни!
Рубрики:  Личное
музыка
ПЧ
стихи
Фото и иллюстрации
Метки:  

Let_is_be   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 00:01 (ссылка)
Сил и терпения вашей семье...Спасибо за пожелание...))))
Ответить С цитатой В цитатник
ПРОСТОР_И_СОЛНЦА_ЛУЧ   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 00:56 (ссылка)
...СЛУЧАЙНО...
Ответить С цитатой В цитатник
rhododendron593   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 08:16 (ссылка)
Не грусти.Все потихоньку и постепенно...Главное-здоровья папе и хорошего самочувствия -тебе.
От одного звука голоса Андреа Бочелли,у меня сразу слезы на глазах))
Ответить С цитатой В цитатник
Таньча   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 10:42 (ссылка)
Чудесно провела время у вас , слушая Андреа Бочелли... Спасибо сердечное !
Всех вам благ , здоровья !!!
Доброго и радостного дня !
Ответить С цитатой В цитатник
-Ахатина-   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 18:04 (ссылка)
Спасибо за знакомство с Андреа Бочелли, обязательно посмотрю в магазине. А симпатию я послала))), не аноним,просто я не умею ещё по другому((((Ку - ку, вообщем))))Удачи,настроения,здоровья всей семье!
Ответить С цитатой В цитатник
alexis7   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 00:54 (ссылка)
Let_is_be, ПРОСТОР_И_СОЛНЦА_ЛУЧ, Татьяна_Вдовина, Бризеида,
благодарю Вас!
Бризеида,
а еще спасибо - за дружескую симпатию
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку