alexandre75, насколько мне известно, были идеи и со стороны Гитлера и со стороны Сталина о создании особых солдат путем скрещивания человека и обезьяны. Даже опыты проводились. Недавно смотрела передачу, где из расшифрованных архивов рассказывали о какой-то базе для опытов в Осетии. Там при Сталине вроде скрещивали обезьян и людей, а потом эту базу толи разбомбили и питомцы кто погиб кто уцелел и убежал, в том числе и скрещенные. И с тех пор там снежные люди встречаются..