-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 87) другое_кино ПОИСК_ПРАВДЫ Мы-Красота-лиру Париж-Франция Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту Чужестранка Психические_Болезни другая_Россия про_искусство психосоматика_случая_2 Дружба_Народов Мы_киноманы шМоделинг фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА Неформальный_Израиль Live_Memory Психология_для_чайников Тьма_и_нечисть хождения_по_европе_итд_ Meilleurs_Designs Нефильтрованная_красота ФотоКрасота Путешествуем Я_Заебись Всем_Вкусно искусство_после_20_века Психушка_намбер_ту книги Уголок_психолога Наши_В_США гомосексуализм Солнцеворот Канада Книжный_БУМ Кинотеатр Фото_храмов Соционика_психология наши_во_Франции ПСИХОТЕРАПЕВТ Лечебница Интересные_ссылки психосоматика_случая Уголок_Святой_Земли культ_кино Серийные_убийцы _psyshit_ Вторая_мировая_война Art_Neformat Bonnie_WORLD_Creativity contemporary_art Core_of_Nation CulchaCandela Decor_Rospis Drittes_Reich Ekatherina_fans_club Eurovision_for_ALL france_foto Frozen_Amigo MY_HIT KAZAKI kino_art La_FrancE Школа_кулинара metro_persons Money_Business PlayBoyBeauty politica Psychoanalyse Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Retrospective Russian_Models Russian_Top_Models serduchka Soldier_of_Wotan Street__Fashion TVJAM ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Frondam Israel Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 34) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Empire_of_the_Criticism- design_club Оригинальный_Стиль Бизнес_сообщество АРТ_АРТель Критика_Лирундии Pinacoteca Книжная_полка Кама-сутра Julia_AleX Авто-Любитель Cine-Cinema CoolArt Delight_art france_foto FreshnessArt Frozen_Amigo MY_HIT Miss_Page novate nuart partybus PastimeArt pravoslavie Spleen_et_Ideal Terra_PSI TVJAM Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376


банальность смерти

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alexandre75   обратиться по имени Kevin_Carter Суббота, 21 Марта 2009 г. 18:39 (ссылка)
правда начало серии умирающей девочки было в этом снимке
 (520x343, 24Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
PlusUltra   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 20:14 (ссылка)
Т.е. он ее просто фотографировал как она умирает??? А помочь? Покормить хотя бы?
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 22:50 (ссылка)

Ответ на комментарий PlusUltra

да , он фотографировал её с начала до конца..
вернее до сих пор неизвестно , что с девочкой , ибо Кевин Картер ничего не говорил , и вскоре покончил жизнью.. хотя у него осталось много снимков умирающих детей..

доходяг нельзя просто "покормить" , им необходимо построить "лестницу" по которой они едят специально подобранные продукты.. многие ЗеКа в немецких концлагерях погибли именно после освобождения , ибо никому не было дела, или врачей , и сколько хочется давали мясо и шпроты...
Ответить С цитатой В цитатник
PlusUltra   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 23:39 (ссылка)
alexandre75, просто это как то неправильно фотографировать умирающих, к тому же детей... Просто в голове не укладывается...
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 23:48 (ссылка)

Ответ на комментарий PlusUltra

фото-журналист если он начинает помогать , то он не сможет об этом рассказать , а значит мир не будет знать и помогать /или будет труднее закрывать глаза на трагедию/.
т.е фото-журналист /кино-оператор, репортёр итд/ может помочь 1-20 человекам , но 10000-1500000 останутся без помощи.. его помощь это рассказать доказывая.


The Boxing Day
Tsunami that struck Thailand in 2004 caused approximately 350,000 deaths and many more injuries.
 (462x698, 107Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 00:47 (ссылка)
А вот помоги фотожурналист этой девочке, и не пришлось бы жизнь самоубийством заканчивать. Потому как известно, что он действительно оставил ее на этом поле, а сам просто ушел. Вот совесть и замучила.
Не думаю, что помоги он девочке, его снимок потерял бы в весе. Он мог бы никому не говорить, что помог, открыть это через некоторое время, когда фото уже получило бы признание.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 01:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Lasana

в целом причина самоубийства этого фото-журналиста не связана только с этой девочкой , просто последний год он только и совершал поездки , где люди , особенно дети умирали от голода , холода и эпидемий , а Европа и США почти ничего не делали для их спасения , местные власти разворовывали гуман.помощь и вели бесконечные войны , журналы не хотели печатать фотографии умирающих детей и трупы , никто не хотел его слушать и вестиразговоры о смерти "там далеко"....

он мог конечно помочь этой девочке , но рядом было ещё несколько детей , а чуть далее валялись уже обглоданные трупы..
вы помогаете одному ребёнку на глазах у других..
т.е невозможно накормить двумя буханками хлеба семь тысяч ртов простому фото-журналисту.
и потом , когда Он помог бы девочке , что бы стало с девочкой , когда Он вернулся к себе домой , кто бы стал помогать и кормить эту девочку Завтра.
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 12:48 (ссылка)
он дал бы ей шанс. Потом, возможно, она бы умерла, а возможно и нет. А потом, может быть, еще кто-то помог бы. Или не помог. Но думать "все равно умрет" и ничего не делать - это неправильно.
Ответить С цитатой В цитатник
PlusUltra   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 12:57 (ссылка)
Да, вы правы. Думаю, далеко не каждый человек смог бы таким заниматься.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 16:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Lasana

в принципе любой журналист отправляющийся в горячую точку с трудом понимает ,что там происходит , а потом от ужаса и цинизма увиденного , а Африка в основном это обычно много крови, много трупов , много безразличия, много детей.. журналист сразу же теряется , особенно от разноголосья просьб со всех сторон , если не от агрессии без мотива на белого человека.
и самое простое , что обычно в кармане нет простого сухаря , и нет понятия , что делать и как помочь.

особенно когда помогаешь , но ясно с начала , что это не поможет, ибо всё обречено..

сегодня многие белые не хотят помогать , ибо всё уходит в никуда, помощь только усугубляет положение бедных и обездоленных.
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 20:10 (ссылка)
"в кармане нет простого сухаря" - это как? Сам-то он что ел? Или на 2 часа в Африку залетел? И журналисту явно не 15 лет было, чтобы он не представлял, что там происходит. Думаю, он таким способом хотел себе имя сделать, это им и руководило. Ну, сделал...
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 20:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Lasana

это бывает по разному, но в Африке вы отъезжаете на 1 час на автомобиле и уже нет цивилизации , хотя даже в больших городах , часто воду носят бидонами и нет электричества.
т.е фото-журналист и тп берёт камеру , немного воды делает репортаж 1-3 часа , а потом возвращается к себе в отель для иностранцев, поездки по несколько дней часто идут с охраной и бригадой журналистов и фоторепортёров..
журналист никогда не может знать с чем и почему он встретится , хотя он может знать тему и объект поиска , но никогда не знает , что есть на практике , и уезжая в горячую точку , 40% всегда есть для того , что он не вернётся , ибо случайность может быть последней.

он представлял , что люди мрут с голода , но он как человек вышедший из цивилизации никогда не мог понять , что человека можно просто скушать , ибо он больше витамин-белок-углерод , чем мысль и последовательность.. больше убивает не смерть голодного ребёнка , а беспомощность перед цинизмом ситуации , где человек не всегда может изменить ситуации обречёггости.
этот журналист просто столкнулся с тем , что многие ему говорили " ну и что , какая разница , ведь в этих людях нет ценности , они сами себя не могут прокормить , а детей делают , отрицают стерилизацию, и не хотят работать по современной технологии..."

фото-журналист никогда не может чего-либо сделать для местного населения , иначе он должен бросить свою профессию, помогают только его фото и информация к ним.
Kevin Carter хотел , как все творческие люди /артисты и мыслители/ хотел быть известным и понятым , и естественно быть профессионалом и много денег.
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 01:08 (ссылка)
Согласна и несогласна. Фотожурналист, конечно, не может изменить ситуацию в корне, но какие-то зачатки гуманности в нем должны быть. Не простое стремление к славе любым путем.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 23:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Lasana

обычно журналист , который едит в проблемную зону является кормильцем своей семьи , поэтому его работа мотивируется конкретной ответственностью перед семьёй и родственниками , а не перед проблемой и страданиями людей во временном отрезке.
единственное чем он может помочь людям это дать правдивое отражение действительности , или не вносить ложь в происходящего.
а так можно стать членом гуманитар.помощи и работать на минимальной зарплате без выходных и отпускных.

гуманизм это палка о двух концах в зависимости управления и направления.. у Дарвина это естественный отбор, у Кропоткина противоположное прогрессу..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку