в Европе отсутствует банк трупно.донорской крови , как и в Израиле - где этому препятствует религиозно-гос.политика.
в США используют крайне редко , ибо скептически относятся к технологии Юдина.
в РФ тоже есть частичная нехватка донорской крови, а во Франции нет - правда только если есть мед.страховка частная и государственная /у кого есть бесплатная гос.помощь /типа "велфер и мед.гос.страх/ тому часто доктор отказывает./