-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376


gustave courbet "l'origine du monde" 1866

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Rossinka   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2005 г. 23:30 (ссылка)
Я хорошо запомнила эту картину, хотя видела её мельком, по телевизору в какой-то научно-популрной передаче лет эдак 15 назад. А как в память запала...
Ответить С цитатой В цитатник
ignis_fatuus   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 12:38 (ссылка)
для меня всё прочитанное было новостью. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2005 г. 18:22 (ссылка)
хотя на этом история не окончилась, каким то образом вывернувшись во времени затронула /если не стукнула хвостом/ проблему в конфликте современного отношения в интимности человека.
Жан-Поль Фаржэ,J.P Fargier продолжил скандал в 1995г, заявив , что в сексологии необходимо расшифровать все символы секса,отбросив табу морали , особенно по части натурального интима женщины .
к нему добавили феминистич.движения, говоря что " Курбэ это отправная точка зрения на отношение к женщине, ибо сегодня женщина вынуждена по вкусу мужчины брить свой лобок и др.части тела..."

анализируя современное отношение сексолог Жерар Цван, Gerard Zwang / le sexe de la Femme. edit. Pygmalion. 1979/ предложил новую версию картины Курбэ
Internet[1].gif (200x166, 19Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2005 г. 18:32 (ссылка)
но используя Вебера с его "конфликтом морали", всё свелось опять к вопросу порно.индустрии.

антропология и психоанализ предлагая феномен внутри нас, как отношение секса и коллектива с квази универсальностью морали в отношениях чаще не характеризует манифестацию социального правила в человеческой цивилизации, а только секс.отношения, которые недалеки от порнографии. мораль становиться социальной нормой закрепощая человека в условном.
GustaveCourbet-The_Sleepers(1866)[1].gif (550x370, 132Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2005 г. 20:54 (ссылка)
но основа парадокса символики половых органов состоит в том, что женщина сегодня должна удалять "лишние" волосы с тела, тогда как мужское тело приветствуется с волосяным покровом.
со времен древних греков женский орган воспринимается, как нечто сложное и не гармоничное, мокрое с запахом рыбы.
в средневековье женский орган не считался "святым" местом....
жерар цванг "секс женщины"
diable[2].jpg (271x400, 13Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:54 (ссылка)
пахнет рыбой -- больная женщина.
у здоровой подобный запах отсутвует.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
alexandre75   обратиться по имени Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 22:04 (ссылка)
Аноним, не совсем так, ибо в эпоху Курбэ водопровод был роскошью, поэтому мылись не часто, носили много юбок, которые подпревали женские гениталии, об этом много говорится в романтике Возрождения /о запахе полового органа женщины/.

т.е запах присутствует, всё зависит от восприятия рыбы и времени.
 (268x600, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку