Kirosh, "целовать врагов в попу", можно если они после этого не будут врагами.
в целом проблема изнасилования женщины врага это целая специальная тема, в уголовном кодексе это принято считать преступлением, проблема не в том, что это совершалось, а в том, что это скрывается официально и документально до сего дня.
гражданское население не может быть виновно, а поэтому наказуемо.
женщина по морали освободителя не может быть изнасилована, ибо так делал захватчик,
тем более, что большинство немецкого населения не поддерживало Гитлера с его мнением тотальной войны с иудо-большевизмом, и вообще создания Германии до Урала..
понятно, что совет /русский/ солдат шагая по России до границы Запада видел уничтоженные города и деревни, изнасилованное гражданское население непонятно каким чудом выжившие, и это мотивировало совершать тоже самое в Германии
/хотя это было первое время, особенно в Восточ.Пруссии, где почти не бомбили, и население жило хорошо/,
но потом войдя в саму Германию грабежей почти не было, ибо было почти всё разрушено,..продолжая насиловать и расстреливать без суда "врагов"..
Но, ведение борьбы без всяких правил это только хуже для себя, см.наприм. на немцев - их зверства и беспредел способствовал их проигрышу.
хотя в данном посте мы не осуждаем, а поправляем, ибо большинство участников в полемике не видело и не знало, что это за книга, был только маленький перевод одной из глав этой книги ***, книга в целом об последнем годе, где всем было ясно, что Германия проиграла, но все совершали преступления против беззащитного гражданского населения /или против военнопленных/.
***
http://www.inosmi.ru/translation/213942.html