yashar,
эксплоатация геноцида евреев волнообразна в зависимости от причин и экономических потребностей, особенно печально это выглядит после предложения Я.Арафата ,после вручения ему Нобель-преми за мир, вновь воссоздать Палестину /соединив два государства Палестину и Израиль/, как светское государство.
пользоваться памятью не так плохо, плохо когда этим прикрываются, чтобы создавать собственное благополучие за счёт других.
русские не могут любить или не любить турок, ибо нация в целом не отражает чувствительное, а только взаимоотношения геополитического интереса.
русские чаще не знают о культуре и истории Турции, то же можно сказать о запад.немцах.
но Англия /США/ довольно много вложили в Турецкую экономику после ВМВ, внеся иллюзии свободы и обогащения.
Войны начинаются из за необходимости переоценки геополитического контроля на право Вета, фанатики только исполняют желания руководства.
