-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 87) другое_кино ПОИСК_ПРАВДЫ Мы-Красота-лиру Париж-Франция Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту Чужестранка Психические_Болезни другая_Россия про_искусство психосоматика_случая_2 Дружба_Народов Мы_киноманы шМоделинг фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА Неформальный_Израиль Live_Memory Психология_для_чайников Тьма_и_нечисть хождения_по_европе_итд_ Meilleurs_Designs Нефильтрованная_красота ФотоКрасота Путешествуем Я_Заебись Всем_Вкусно искусство_после_20_века Психушка_намбер_ту книги Уголок_психолога Наши_В_США гомосексуализм Солнцеворот Канада Книжный_БУМ Кинотеатр Фото_храмов Соционика_психология наши_во_Франции ПСИХОТЕРАПЕВТ Лечебница Интересные_ссылки психосоматика_случая Уголок_Святой_Земли культ_кино Серийные_убийцы _psyshit_ Вторая_мировая_война Art_Neformat Bonnie_WORLD_Creativity contemporary_art Core_of_Nation CulchaCandela Decor_Rospis Drittes_Reich Ekatherina_fans_club Eurovision_for_ALL france_foto Frozen_Amigo MY_HIT KAZAKI kino_art La_FrancE Школа_кулинара metro_persons Money_Business PlayBoyBeauty politica Psychoanalyse Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Retrospective Russian_Models Russian_Top_Models serduchka Soldier_of_Wotan Street__Fashion TVJAM ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Frondam Israel Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 34) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Empire_of_the_Criticism- design_club Оригинальный_Стиль Бизнес_сообщество АРТ_АРТель Критика_Лирундии Pinacoteca Книжная_полка Кама-сутра Julia_AleX Авто-Любитель Cine-Cinema CoolArt Delight_art france_foto FreshnessArt Frozen_Amigo MY_HIT Miss_Page novate nuart partybus PastimeArt pravoslavie Spleen_et_Ideal Terra_PSI TVJAM Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376


любимая страна США, как неприятие надежды

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


mfkr   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2005 г. 02:43 (ссылка)
к сожалению в россии существует вид казни мучительнее всех вышепрерчистленных. я про заключение в наших тюрьмах. зачастую непомерные сроки, ужасные условия содержания и соответствующий отпечаток на психике преступника. неизвестно есть ли гуманность в запрете на смертную казнь.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:00 (ссылка)
mfkr,\ эта старая полемика о наказании /одна из знаменитых полемик персонажа Робин Крузо, где Пятница на основе Библии объясняет, что легче съесть, чем годами лишать человека в тюрьме жизни, обрекая его на мучения.../

общество не может повторять поступок убийцы, если желает от него отличаться не только количеством. российские тюрьмы ужасны в условиях, но они лучше иранских итп, при наличии человеч.жизни в ней есть надежда, что можно изменить к лучшему, режим тюрьмы и концлагеря это довольно относительно /в рос.тюрьмах не обязательно по закону работать, в сша обязательно, - но работают везде/.
тем более для общества гораздо выгоднее, чтобы преступник отрабатывал своё правонарушение перед обществом, годы меняют человека, и не всегда в худшую сторону /уже не говоря о многочисленных ошибках следствия и правосудия/.

по производству дела "красного партизана" Андрея Чикатило убившего 52 /56/ жертв и потом частично их съевший /1982 - 1990гг/ было несколько невиновных человек осуждено, двое /?/ расстрелено.

можно отметить, что люди всегда убивали, и убивают друг друга не смотря на репрессивный аппарат закона в государстве, но будующие убийство зависит от воспитания и взаимоотношений индивидуума.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:34 (ссылка)
об ошибках правосудия есть много работ, но наиболее популярны работы учёных математиков в 19 веке /Laplace, Cournot, Poisson/ которые подсчитали, что по 257 обвинениям 1 ошибка /смерт.казни/. профессора Hugo Bedau, Michael Radelet проанализовав приговоры смерт.казни 1900-1985гг в США, привели данные 349 приговоров смертной казни из них 23 ошибка /казненны невиновные/, в штате Нью Йорк 7 невиновных казнены . Ассоциация США за гражданские свободы даёт данные 25 смертных приговоров для невиновных .

в США ожидание см.казни в 1920г до 8 месяцев, в 1985г в среднем 10 лет.
Carryl Chessman ожидал смерную казнь 12 лет, на 13 год оправдан.
Ответить С цитатой В цитатник
Chance   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2005 г. 22:14 (ссылка)
ахуеть
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку