herodot_10 обратиться по имени
Среда, 15 Февраля 2012 г. 23:39 (ссылка)
"Почитывая и полистывая" Отечественную историю, прихожу к выводу, на основании, конечно, тех документов, опубликование
которых стало возможным только после 91г., что партизанское движение, вкупе с подпольным, принесло больше вреда, чем
пользы. По большинству источников , из-за активности партизан немцы казнили ок. 1 млн. ни в чем не повинных женщин
стариков и детей. Сожгли , особенно в Белоруссии, много деревень, включая и знаменитую Хатынь. Досталось мирному
населения и от , собственно, "своих" партизан. Ведь, основная проблема всех этих инсургентов какая, - жрачка. А где ее
взять-то, в военное время? Вот и вытряхивали последние пылинки муки, крохи хлеба, зернышки крупы. А мирное население,
просто, загибалось от голода.