У вас настоящая ферма получилась, а гуси очень ухоженные. Бедная кошечка - не выгоняйте её. Как это получилось, что люди, уезжающие в отпуск выгоняют своих питомцев? Они что больные? Ведь есть разные услуги по уходу за животными на время отпусков. Говёный всё-так народ эти французы. Выгнали бы своих вонючих младенцев на улицу во время отпуска.
И жене своей не позволяйте относится к кошке без уважения - пусть лучше к людям так относится - они это заслужили.