Ответ на комментарий
Tessa_Fiery-Phoenix
"Воистинну" - наречие пишется с двумя "н". "Во истину" - предлог с существительным.
АзБуки Слово О ЛЮдях Твёрдое, которое АБСОЛЮТ, твёрдо говорит, что абсолютный смысл слова ИСТИНА совершенно относителен:
"Иже Слово Твёрдо, Иже Наше Азъ".
То слово твёрдо, которое выражает наше Азъ. Сами понимаете, что "Наше Азъ" у всех своё.
Похоже, правильнее писать "во истину", как предлог с существительным.
ХРИСТОС ВОСКРЕС ВО ИСТИНУ, наполнив Своим содержанием "Наше Азъ" в слове ИСТИНА.
Христос воскресе! - Во истину воскресе!
Спасибо.
ВЛАДИМИР - "Веди, Люди! Азъ Добро, Иже Мыслит, Иже Рцы"