париж .....Opera-comique (salle Favart), dans le quartier Vivienne
|
|
Четверг, 05 Августа 2010 г. 12:26
+ в цитатник
.
http://www.opera-comique.com/
лирическая опера-балет, с комическими элементами , т.е Людовику 14 солнцу-королю было привычно смотреть балет , да и сам он танцевал.. вот и устроили балет-оперу в 1714г.. с тех пор и идёт.. вернее её потом забыли посля царя-солнца, но в 1762г когда итальянская комедия /опера-оперетта/ стала забивать французские сердца вспомнили вновь о французской опере-комик.. а уж в 1840г сделали достоянием националь.гордости
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-