Ответ на комментарий
DONNA_CORLEONE
Стїна пукне = стине пукнэ .. стена треснет, даст трещину, стена сломается..
/ в русском "пукнуть" , т.е испустить газ из прямой кишки , это слово пришло из французского яз. /интимный сленг/ , на славянском яз. этот действие означает "прднути" по рус.яз "пёрднуть" .. забавно , что многие славяне употребляютдя "пукать" немецкое слово "фарт" fart/furzen...
RUSS :
Пусть играет ветер, буря,
с неба грозы сводит,
треснет дуб, земля под ними
ходенём заходит!
Bolgar :
Нека сега и над нас
със буря всичко да се разнесе.
Скала се пука, дъбът се цепи,
земята нек се разтресе.