Ответ на комментарий
EXPRESSION
да , проката во Франции всегда было много , хотя простые французы чаще употребляют грузовички для переезда ..
мы в прошлом году брали на прокат автомобиль для отпуска , было всё нормально , если не считать , что было немного неудобно от чужого, хотя и комфортабельного..
во Франции /обычно/ нет проблем с банко.карточкой , или наличными , хотя предпочитают карту Визу или Мастер Карт , а не Америкен Экспресс /АЭ очень плохо идёт во Франции/
вы оплачиваете за все дни , на которые берёте машину /17-35 евро в день../, и оставляете залог..
хорошо бы ещё перед тем , как вы выбираете машину и вам дают все документы с ключами отметить в договоре-ренте все царапины , они часто вокруг колес..
мы заплатили за дни карточкой , а залог оставили чеком /при нас дама оставляла залог в деньгах../
во Франции много агенств , которые имеют международные связи , в Канаде и Америке мы нанимали автомобиль через франц.агенства , и это обычно дешевле и вас ждут в аэропорту..
хотя во Франции есть официальный закон , который запрещает совершать покупки в наличных деньгах свыше 10=15 тысяч евро /?/...
http://www.easycar.fr/
http://www.hertz.com/rentacar/reservation/gaq/inde...voiture&id=11952&LinkType=HZLK
http://www.rentacar.fr/index.asp?lang=uk&alea=10:29:12
http://www.bsp-auto.com/
http://www.autoeurope.fr/
http://www.sixt.fr/
http://www.europcar.fr/EBE/module/booking/FirstSte...lid=CMSNwcawrZ4CFY-X2AodjDX6mw
http://www.ebookers.fr/shop/carsearch?type=car