Ответ на комментарий 
про фашистов пошутили , хотя на сколько помним у фашистов свастики не было , было у нац.социстов Германии, Финляндии, Латвии, Индии..
свастика - знак не только огня ,.. вселенной, солнца, вечного движения .. тоже.
чеченцам не живётся в Чечении ? по разным мотивам , но все живут в Норвегии по политическим мотивам /полит.беженцы/ .. почему ? - была гражданская война , теперь клановые разборки..
в целом чеченцы в Европе / во Франции, Словении, Чехии, Голландии их не принимают больше/ как все иммигранты приезжают заработать "хорошие деньги" для своего домa , и как многие быстро разочаровываются , ибо золотые горы не для них.
