Ответ на комментарий
Николай_Гольдман
страна советов ? и да , и нет..
там всем хочется в личном иметь своё.. и с деньгами , но в общественном не любят , чтоб сосед был с деньгами и личным , и как всегда диссиденты-демократы чаще не видят дальше интересов своего круга где простой народ остаётся нечто постороннее....
все живут на не декларируемых левых заработках , и равномерно выталкивая наиболее бедных и бесправных на окраину..
хотя в Чехии остаётся преклонение перед искусством прошлого , что возможно спасёт от американизации социума.. тем более , что Чехословакия является исторической родиной-источником пан-славянизма 19 века , которое конечно умалчивают , предпочитая влияние германизма и идишланда