Ответ на комментарий
PlusUltra
вообще то у француз.женщины тоже всё по разному , но в целом они более сдержанные , тем более , что никогда не понятно "лезет" ли к чужому ребёнку-мужу-другу , или просто решила "отвоевать оплату за заказанное блюдо" - ибо если съедена половина то трудно сказать потом , что было очень отвратительно и не платить..
негро.девушка могла увидев нас /только что приехавшего на Запад , говорившего на непонятно смешном языке со странным выражением на лице/ вот и смеялась-улыбалась стараясь понять по глазам - нормальный ли мы человек ?
китай.официантка могла удивится , что дети не едят , и боялась , что не будут платить , поэтому решалась на смелый шаг с кормлением ребёнка.
француз.девушка в супермаркете Пикар, где в основном продаются свежезамороженные продукты , часто скучала , ибо не так много покупателей , а мы были не как все со странным акцентом и угрюмой мордой , вот решила развлечь себя в суете , ведь весело ведь расшевелить дураков-покупателей.
наша жена родилась во Франции от словенских югославов /имя у неё трудное для француза Зденка , у ее матери тоже Даринка/ она француженка , но не очень , югославское отложилось тоже /говорит на сербо-хорватском , словенском , русском../
в данном случае у неё лопнуло терпение , - поэтому и предлагала дать номер телефона , чтоб не крутила попой в мини-юбке около стола.
"Я бы отметелила ее." ? - т.е стали бы бить и тягать за волосы в ресторане на виду публики и удивлённого вашего мужчины и детей ?