-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 87) другое_кино ПОИСК_ПРАВДЫ Мы-Красота-лиру Париж-Франция Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту Чужестранка Психические_Болезни другая_Россия про_искусство психосоматика_случая_2 Дружба_Народов Мы_киноманы шМоделинг фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА Неформальный_Израиль Live_Memory Психология_для_чайников Тьма_и_нечисть хождения_по_европе_итд_ Meilleurs_Designs Нефильтрованная_красота ФотоКрасота Путешествуем Я_Заебись Всем_Вкусно искусство_после_20_века Психушка_намбер_ту книги Уголок_психолога Наши_В_США гомосексуализм Солнцеворот Канада Книжный_БУМ Кинотеатр Фото_храмов Соционика_психология наши_во_Франции ПСИХОТЕРАПЕВТ Лечебница Интересные_ссылки психосоматика_случая Уголок_Святой_Земли культ_кино Серийные_убийцы _psyshit_ Вторая_мировая_война Art_Neformat Bonnie_WORLD_Creativity contemporary_art Core_of_Nation CulchaCandela Decor_Rospis Drittes_Reich Ekatherina_fans_club Eurovision_for_ALL france_foto Frozen_Amigo MY_HIT KAZAKI kino_art La_FrancE Школа_кулинара metro_persons Money_Business PlayBoyBeauty politica Psychoanalyse Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Retrospective Russian_Models Russian_Top_Models serduchka Soldier_of_Wotan Street__Fashion TVJAM ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Frondam Israel Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 34) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Empire_of_the_Criticism- design_club Оригинальный_Стиль Бизнес_сообщество АРТ_АРТель Критика_Лирундии Pinacoteca Книжная_полка Кама-сутра Julia_AleX Авто-Любитель Cine-Cinema CoolArt Delight_art france_foto FreshnessArt Frozen_Amigo MY_HIT Miss_Page novate nuart partybus PastimeArt pravoslavie Spleen_et_Ideal Terra_PSI TVJAM Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376


Anna Freud

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_wp_   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 18:52 (ссылка)
Вы согласны с диагнозом Гитлеру?
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Necrophilia / thanatophilia and necrolagnia/ Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 22:32 (ссылка)

Ответ на комментарий _wp_

диагнозов Гитлера было много , особенно после войны..
с диагнозом-анализом Эриха Фромма мы не согласны, у Гитлера отсутствовало стремление к разрушению , тем более, клиническая агрессия.
мы не согласны и с определением Э.Фроммом некрофилии , в данном случае он стремиться выполнить социальный заказ , чем построение психоаналитической концепции.
некрофилия не является конечным результатом стремления к саморазрушению / деструктивности, а только промежуточным способом для удовлетворения собственной секс.перверсии
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/from_an/index.php Фромм Э. Анатомия человеческой деструктивности
http://www.burknet.com/robsfantasy/section11a.html

http://www.barrel-entertainment.com/releases/nekromantik.htm
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Вторник, 16 Июня 2009 г. 22:04 (ссылка)
Все-таки довольно-таки жутко, когда твой папа в 3 года анализирует твои сексуальные фантазии.

По-моему, вмешательство возможно лишь в случае очевидной болезни.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Среда, 17 Июня 2009 г. 21:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Ритта_Сташек

психоанализ в отличие от психиатрии не рассматривает тип псих.болезни , он рассматривает причину её...
т.е случай очевидности начинается с того , что человек ощущает в себе "неудобное" которое мешает ему , или его близким , и в связи с тем , что удобнее и быстрее анализировать себя со стороны , поэтому обращаются к психоаналитику..

в случае с Анной - папа анализировал её подготавливая к психоанализу и руководству своей псих.ассоциацией в разрез всем правилам.

интересно , что большинство европейских девушек тоже считают жутью со стороны папы Фрейда подвергнуть психоанализу свою дочь , которая должна была говорить откровено о собственных секс.фантазмах , особенно если учесть эпоху и отношение к женщине в обществе и крайне консервативный взгляд у папы-Фрейда на роль женщины в семье.
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Четверг, 18 Июня 2009 г. 01:08 (ссылка)
alexandre75,
что доказывает, что сам он был не вполне адекватен, скажем так.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку