Удивительная семья. Сразу вспоминается книга Моруа "Три Дюма".
И еще анекдот:
К Дюма-деду обратилась некая любительница литературы:
- Я давняя почитательница вашего таланта, но я нигде не могу приобрести ни одного из ваших романов.
- Сам удивляюсь, сударыня. Быть может, это объясняется тем, что я ни одного не писал.
очень примечательная семья ,
особенно Александр Дюма - старший бьёт все рекорды стараясь в чём то повторять сюжеты своих героев от количества женщин, наркотиков, алкоголя, долгов до оскорблений высших чиновников и банкиров,... удивительно , что он не умер раньше 40 лет , как Пушкин