В Крыму будет сниматься кино о Крымской войне 1853-1856 годов |
В 2013 году в Крыму состоятся съемки художественного приключенческого фильма о событиях Крымской войны с рабочим названием "Золото Англии" - международный проект, съемочной площадкой которого станут несколько стран Европы.
Кинопроект такого уровня (по финансированию и организации) будет снимается в Крыму впервые. А это, в свою очередь, значительно повысит узнаваемость региона в мире и повлияет на развитие международного туризма в Крыму.
Картина будет снята на английском языке. Одна из сюжетных линий фильма рассказывает о самом большом в истории кладе золота, утонувшем во время кораблекрушения у берегов Балаклавы (знаменитая легенда о "Черном Принце"). Есть в киноленте место и для лирической сюжетной линии.
Автор идеи фильма Патрик Мерсер. Проект финансируется независимыми инвесторами.
Историческая справка: Крымская война 1853-1856 гг., также Восточная война — война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке.
Наибольшего напряжения они достигли в Крыму - Альминское сражение, сражение под Балаклавой, Первая героическая оборона Севастополя.
Рубрики: | Новости КрымаКрымские туристические новости и события от Магазина путевок "Солнечный Крым" и турагентства "Крымское путешествие" |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |