Четверг, 05 Мая 2005 г. 02:21
+ в цитатник
...скрипнула дверь и я, не поворачиваясь, начал предвкушать, что она подойдёт не слышно со спины, и накрыв мои глаза своими прохладными ладонями, спросит: 'Угадай, кто?..'
Я, вздохнув глубоко, дотронусь до её рук, и, подержав их с секунду в моих , медленно сдвину их вниз к моим губам; дотронусь до них и прошепчу: 'Как долго ты ко мне шла, а я тебя ждал всё свою жизнь, моё ... существование. Я думал, что я могу начать жить. Я оказался глуп и неправ. Мне лучше просто существовать и пусто улыбаться... Не надо мне было тебя отталкивать и надеяться на что - то хорошее в этои жизни. Дай мне выпить твой эликсир забвения, и я буду полностью в твоей воле... Всё будет хорошо, как прежде: пустые улыбки, искусcтвенный, но так похожий на реальный смех, присутствие моего отсутствия, прохлада вакуума, окружающего тот лабиринт вокруг неприступной вершины, где я буду опять влачить свои дни.... Всё будет хорошо... Моё 'я' будет принадлежать никому, моя оболочка - моим пациентам и работе... Всё будет хорошо'...
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-