-Я - фотограф

Питер, зима - прогулка по Невскому пр.

Во дворе, возле дома. -20 СЭто "сосульки" прямо на Невском

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alden

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1230





Большое американское шоу

Среда, 04 Февраля 2009 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения demique [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного притянуто, но суть нравится.

 

 


Ты - русский, если...

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Depressed_Marvin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Действительно, и грустно, и смешно...

http://lena-ashdod.livejournal.com/77589.html
"Русские" глазами израильских русскоязычных подростков
Я "сижу" в "Одноклассниках", а Юдит в Facebook.

Там тоже есть форумы, группы и т. д..

Юдит и такие же подростки, как и она (рождённые в Израиле в русскоязычных семьях или приехавшие в страну несколько лет тому назад) создали группу "Ты русский, если…."

Юдит мне со смехом пересказывает то, что там пишут.

Ей это дико смешно, а мне и смешно и грустно.
Потому, что всё это – правда.

Ты русский, если твоя мама не выбрасывает просроченный творог, а делает из него сырники.
Если бабушка живёт с вами, а в её комнате висит ковёр на стене.
Ты русский, если бабушка разрешает тебе пить только кипячёную воду.
Если твои родители в Новый год вот уже двадцать лет смотрят один и тот же фильм "Ирония судьбы", делают салат "Оливье" и холодец.
Ты русский, если можешь рассказать несколько стихотворений наизусть.
Ты русский, если твои родители думают, что Пиноккио и Winnie-the-Pooh – это жалкая копия, а Буратино и Винни-Пух – оригинальные версии.
Ты русский, если в пододеяльнике, которым ты накрываешься, есть прямоугольная дырка!
Если ты знаешь, кто такой Чебурашка и, что Матрёшка - это не БабУшка!
Если в детстве тебе после душа повязывали косыночку на голову.
Если ты знаешь, что Александр может быть Сашей, Шурой, Алексом или Саней.
Если, зайдя в квартиру, ты снимаешь в коридоре уличную обувь и переодеваешься в комнатные тапочки.
Ты русский, если любишь натирать чесноком корочку чёрного хлеба.
Если утром мама ругает тебя, если ты не стелешь кровать, так как нельзя сидеть на кровати без покрывала.
Если на свадьбе родственников взрослые кричат "Горько!"
Ты русский, если твоя бабушка, вместо того, чтобы выбросить старую одежду, использует её вместо пыльной тряпки.
Ты русский, если твои родители сидят в "Одноклассниках".

О необратимых последствиях и человеческой глупости на дороге

Суббота, 12 Июля 2008 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Singlas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ЖЖ, наткнулся на блог одного медицинского работника, наткнулся на пост, в котором, он описывает одну аварию, прочитайте этот пост, и задумайтесь, задуматесь водители и пешеходы. Возможно это прибавит вам осторожности и спасёт жизнь.


У меня есть маленькая просьба - уж коли вы читаете эти строки, дочитайте
их до конца. Просто потому что мы слишком часто закрываем глаза и
отстраняемся от "негатива". Горя же меньше от подобного нашего с
вами поведения меньше не становится. И уж коль скоро, данный пост вам
покажется стоящим широкого внимания, помогите донести его до наибольшей
аудитории.


Интро
В приемное отделение больницы вбегает молодой мужчина, измазанный в крови, с разбитым лицом.
- Быстрее! Помогите! Там жена! В автокатастрофу попали!

Слово "автокатастрофа" или же на врачебное сленге "автО" - магическое
во всех отношениях. Услышав его, врачи экстренники испытывают священный
ужас вперемешку со злостью. Потому что "авто" заставит тебя работать
быстро. Неописуемо быстро. И слишком часто труды твои рано или поздно
увенчаются известным образом - написанием посмертного эпикриза. Но я
забежала далеко вперед. Вернемся же в приемное отделение рядовой
московской больницы.
Злое слово "авто" выдернуло всех врачей,
сестер, санитарок со своих мест и погнало к выходу, где в синей шахе
бомбилы-гастарбайтера на заднем сидении, перепачканная в крови, лежала
молодая женщина. Огромный живот женщины, который она придерживала
руками, наводил на мысли совершенно страшные. Беременность 8 месяцев. С
мужем ехала в маршрутке. На встречку на бешеной скорости выскочил джип,
влетел в бок "газели", выкинул на обочину. В салоне маршрутки
человеческое месиво, из которого мужчина и вытащил свою беременную
жену. Тут же тормознула раздолбананя шаха: "Брат, болныца рядом! Садыс
быстрээ, отвэзу!"

Друзья мои, читатели и те, кто неведомыми
тропинками рунета, забредет ко мне на огонек, прямо сейчас задайтесь
вопросом, насколько часто вы сами тем или иным способом создавали
премерзские ситуации на дороге? Ведь если подумать, у нас всех за
спиной списочек немалый. Никто не любит тошниться в крайнем правом, все
любят ветерок и ощущение полета. Что я, пенсионер замшелый какой-то?
Опаздываю на встречу, давай быстрее, оплата двойная! Ах ты, козел, не
пущу! Подумаешь, бутылка пива... Да я 10 лет за рулем! Да я эту дорогу
с завязанными глазами! А ментов-то не было поблизости!


Знакомо? Думаю, да, знакомо всем. И лишь у единиц вслед за этими мыслями вспыхивает другая картина...


- Ответственного хирурга и травматолога в шоковый зал реанимации! Авто, 16 лет! Политравма!
- Ответственный в операционной!
- Кого-нибудь из хирургов быстро!

И ты бросаешь все, всех своих тяжелых, болящих, кубарем несешься в
экстренную операционную, чтобы там на выдохе «обрадовать»
ответственного хирурга... И все в самом деле быстро. Очень быстро.
Потому что счет именно сейчас идет на минуты.
Потому что 16летний
подросток может умирать от внутрибрюшного кровотечения, потому что
пожилая женщина уже несколько минут не дышит из-за того, что разбитые
ребра разорвали ей легкие, потому что молодой здоровый мужик, отец
двоих детей уходит от болевого шока - у него раздавлены тазовые кости и
весь низ его тела превратился в кровавый фарш... Врач никогда не
знает, что он увидит там, в шоковом зале реанимации.
Просто на
минуту вдохните в себя невкусный воздух реанимационного зала,
прочувствуйте, как это бывает, насколько позволит вам фантазия...
Шок. Время словно замерло и в то же время летит с бешеной скоростью. Желтые каталки реанимобиля.
Сознания нет. Интубировать!

Санитары срезают ножницами, сдирают руками измазанную в крови одежду. Перекладываем!
Быстрее! Давление низкое.

Сестры заламывают голову больного, освобождая шею для постановки
центрального венозного катетера. Уже готова система для инфузии,
похожая на гроздь стеклянного винограда, в котором плещутся растворы.
Кровь уже взята на анализ. Гемоглобин 80г/л. Низкий, очень низкий.



По мочевому катетеру кровь!

Рррразойдись! Снимок грудной клетки, снимок костей таза, снимок черепа,
снимки конечностей. Хорошо, что человек без сознания, не чувствует
боли. А впрочем плохо, очень плохо.
Давление продолжает падать? Кровь, плазму струйно!
В операционную. Быстро. Очень быстро!


Не все дочитали до этого места? Вам страшно? Вам неприятно? Но ведь это
только самое начало большого горя под названием "авто", случившегося с
человеком. Будьте мужественны, дочитайте до самого конца, чтобы мой
графоманский труд не пропал даром.
Да, повторюсь, для тех, чьи
травмы оказались совместимы с жизнью, кого успели вытащить из холодных
объятий костлявой, на этом этапе все только начинается. И, к сожалению,
спустя какое-то время, сами больные, их родственники и даже врачи ловят
себя на мысли – а, может быть, лучше было бы тогда… сразу…

Шок – штука страшная. Не мое это дело, рассказывать нюансы патогенеза шока, да и мало что поймут те, кому повезло в жизни
избрать стезю, более благодарную, нежели медицина. Просто поверьте.
Экстренно оперированный пациент с политравмой, это смертельно больной
человек, которого с колес распахали широким разрезом, которому отрезали
кровоточащую селезенку, долго и мучительно
зашивали разорванную печень, выдирали из забрюшинного пространства
размозженную почку, ушивали мочевой пузырь, пилили череп, засовывали
силиконовые дренажи в грудную клетку, сверлили кости, ампутировали
раздавленные конечности и резецировали участки рваного кишечника. И это
все в той или иной комбинации в условиях низкого давления, большой
кровопотери, ишемизированных органов.



Все
достижения фарминдустрии, медицинской техники, развитой системы
донорства не помогут избежать превращения еще недавно здорового
человека в дурнопахнущую развалину за очень короткий строк. Развалину, у которой
гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день
выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из
искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой
сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то
висящие плетями руки начнут двигаться.



Вам
снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что
превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно,
жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с
мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными
болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими
гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли.
Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.

Человек прошел через ад, но стал обузой себе, родным, близким и друзьям.

Скажите
мне честно, стоят ли секундное невнимание, злонамеренное пренебрежение
правилами или дешевые понты того, о чем я пишу? Стоят ли они той боли,
отчаяния, горя и слез, на которые мы обрекаем в лучшем случае себя, а в худшем – ни в чем не повинных людей?

Просто
на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет
желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?
Источник

Удивлён, человеку 19 лет. Молодёжь радует :)

Пятница, 04 Июля 2008 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sex: Общество врунов

На чем строятся современные отношения между людьми, как финансовые, так и любовные? На вранье.
Некоторые считают, что у них присутствует только "ложь во благо" и немного переделанная фраза смысла не меняет, а вот восприятие улучшает. Вот только после определенных успехов и достижений правда открывается, а точнее наружу выходит то, что вы так мило скрывали. Как только совместными усилиями достигается цель, каждый из шедших по этому пути пытается его сделать только своим.
Ой.. снова занесло не туда..
На лжи строятся очень многие отношения между мужчиной и женщиной. Причина? А так легче и проще. Правду надо излагать и думать, как сказать, а ложь придумывается на ходу и не требует особых эмоциональных усилий.
В связи с тем, что многие говорят одно, а немного спустя делают совершенно иное; что вместо идеала мы получаем полную противоположность, люди разучились верить. Помимо лжи появилась постоянная неуверенность в правоте. Недоверие и страх, что тебя снова предадут.
Слов становится уже недостаточно, а на большее чем слова нас боятся подпускать, так как можем обмануть.
Замкнутый круг. И ведь главное, даже в таких условиях находятся умельцы, которые его проходят и предают(!!), после чего человек окончательно закрывается.

А все знаете почему? Потому что когда человек поступает плохо, на него вешают красную бумажку с словами "бяка". И получается, что из 100 людей - 95 с такими бумажками. Идешь и в глазах красное-красное-красное.... А если бы на оставшиеся 5 повесить зеленые? Тогда бы все изменилось...

Но как, как получить эту зеленую бумажку?? Ответа нет...

Не смейтесь, такое может случится и с вами :))))))

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Leotar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поржать...

Знакомый по аське кинул:

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 руб за проезд и получает сдачу - 1руб. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: " И стоило из-за рубля так жопу рвать!". Маршрутка взрывается отхохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек........ Дама просит остановить маршрутку.

Едем дальше,покатываясь от смеха. Водитель тоже со всеми хохочет, достал сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угарает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты .... Водила завел машину.... Тут дверь открывает бабка.... итут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке пошло легкое хихиканье.... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету.... и протягивая 10руб водиле сказала:"Возьми меня стоя!".....


Поиск сообщений в alden
Страницы: [1] Календарь