БИСКОРНЮ |

Метки: вышивка бискорню |
Про кабошоны |
Метки: бисер украшения |
из старых джинсов......идеи...3 |






Не выбрасывайте старые джинсы!
http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.ph
http://www.craftster.org/forum/index.ph
http://www.craftster.org/forum/index.ph
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.
# 04_01. Подушки из джинсов. |
| Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой / |
|
|
|










|


| пуговка |
Sep 11 2008, 21:06Сообщение #347
|
![]() Участник Из: Казахстан город Павлодар Спасибо сказали: 1849 раз(а) |
А так в интерьере!
Эскизы прикрепленных изображений |

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=297219.0
еще идейки можно поискать здесь:http://club.season.ru/index.php?showtopic=5802&st=380



|
Рюкзачок |
|
|
Авторская модель Марии Жеребцовой |
|
Материалы:![]() - старые джинсы - косая бейка ок. 2 м - шнур-резинка ок. 1м - наконечники 6 шт. - ограничитель 2 шт. - контактная лента (липучка ок. 7 см) - 4 люверса - вышивка - флизелин для донышка Ход работы: ![]() 1. Кроим детали: два прямоугольника 27*24 см, донышко - овал 11*20 см, карман 13*12 см клапан 20*10 см, две лямки 54*4 см, ручку 20*3 см (размеры даны без припусков на швы!) 2. Донышко проклеиваем флизелином. 3. Обрабатываем края кармана косой бейкой. Приклеиваем вышивку. 4. На один из прямоугольников притачиваем карман. 5. Сшиваем боковые швы прямоугольников. 6. Верхний срез обрабатываем косой бейкой. 7. Обрабатываем края клапана косой бейкой. 8. Притачиваем клапан. ![]() 9. Детали лямок складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем. Нашиваем сверху косую бейку (см. фото) 10. Притачиваем лямки. 11. Деталь ручки складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем, притачиваем. 12. Пробиваем по два люверса с каждой стороны. Вставляем шнур-резинку (по 20 см с каждой стороны). Одеваем наконечники. 13. По середине клапана пришиваем шнур 30см. Одеваем наконечники. Завязываем бантик. 14. Пришиваем контактную ленту (липучку) на переднюю часть рюкзака и внутреннюю часть клапана. |
|
из ненужных джинсов |
|
Суббота, 10 Октября 2009 г. 16:54 (ссылка)редактировать +в цитатник или сообщество +поставить ссылку
вот опять понимаю темку " старые джинсы" , пользуйтесь идейками..







вот здесь я писала раньше, что можно сделать из старых и ненужных джинсов :http://www.liveinternet.ru/users/james_york/post101184674
Из старых джинсов ! |
|
|
Вот обещанные фотографии , что можно сделать из старых джинсов .......Шила моя мама.............
это мой танцевальный жакет..........
![]() |
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1382970&tagid=2217560
Сумка - саше |
|
|
Цитата сообщения yeska
Сумка - саше
Одно из великих изобретений человечества- карман. По простоте, полезности и функциональности ему нет равных. И оказывается, он может отлично существовать сам по себе. ![]() ![]() Журнал "Ручная работа". http://podelkidoma.ru/node/1238 |
Метки: рукоделие из старых джинс |
Чеснок защитит от рака |
Чеснок — отличное средство при профилактике гриппа и простуды, однако на этом его полезные свойства не исчерпываются.
Согласно результатам исследований, проведенных американскими врачами-онкологами из Университета штата Пенсильвания, ежедневное употребление в пищу небольшого количества — даже нескольких граммов — чеснока может предотвратить развитие раковых заболеваний.
Метки: здоровье Чеснок |
Шаль "Сад Аллы" |
Метки: вязание шали |
МК по работе с яичной скорлупой |
Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.
Мастер класс Автор Марина Федчик
Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622
Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.

Метки: декупаж |
Роза из ленты |
Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой

Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.


Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.

Бутон готов.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.

Подверните угол ленты и приколите булавкой.

Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.

Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.

Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.


Второй лепесток готов.

Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.

Пришиваем третий лепесток.

Третий лепесток пришит.

Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.



Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.

Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

Метки: рукоделие роза из ленты |
Шапочки связаные крючком |
Метки: вязание шапки |
Более полный список условных обозначения для крючка по японским схемам |




Метки: вязание японские обозначения |
LITTA и её тапочки крючком |


Метки: вязание тапочки |