-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alcher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6875





ЭКСКЛЮЗИВ! ТОЛЬКО НА ЛиРу! СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА"

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКСКЛЮЗИВ! ТОЛЬКО НА ЛиРу! СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА"



Чтоб всем было понятно, о каких столбиках здесь идет речь, маленький экскурс в терминологию.

1. Что такое "полустолбик с накидом"?


Вот так его видят англоязычные источники.


А так его видит наш главный "первоисточник" - "Осинка".

2. Рельефный столбик.

Смотрим 2-х серийное кино от англоязычных источников о том, как его вязать.









Теперь читаем "Осинку":



Думаю, что вся необходимая информация перед Вашими глазами! Быстро вяжем сумку и хвастаемся! Всем успеха!

http://club.osinka.ru/topic-46613
Рубрики:  вязание
сумки

Метки:  

БРАСЛЕТ С КОСИЧКОЙ. ИСТОРИЯ+ МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРАСЛЕТ С КОСИЧКОЙ. ИСТОРИЯ+ МАСТЕР-КЛАСС



Эти браслеты придумала известный французский дизайнер украшений Орли Бидерман (Aurelie Bidermann). Как оказалось, весь модный мир о ней знает, журнал "Вог" (Vogue) пишет о ней статьи, а мы о ней ничего не слышали! Рада Вас с ней познакомить:



На видео Орли Бидерман учит, как сочететь ее украшения с винтажной одеждой.





Очень советую зайти на ее сайт: http://www.aureliebidermann.com/

Я сделала маленькую выборку из интернет-магазина с ценами (в евро):



А теперь, надеюсь Вы обрадуетесь, как и я, мастер-классу, который дает нам возможность
сделать эти оригинальные браслеты своими руками!







http://www.tendances-de-mode.com/en/2010/11/23/1964-aurelie-bidermann
[http://www.vogue.it/en/trends/the-trend-blog/2010/10/aurelie-bidermann][/url]
http://www.zimbio.com/photos/
http://blog.craftzine.com/archive/2011/04/how- to_grampo_e_linha_bracelet.html
http://juliapetit.com.br/home/grampo-e-linha/
http://honestlywtf.com/diy/diy-woven-chain-bracelet
Рубрики:  украшения

Метки:  

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИМИТАЦИЯ ТКАНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИМИТАЦИЯ ТКАНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ

Девочки, я на днях разместила модельку http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161558170/[/url] - ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ, решила еще раз прочитать описание, но что-то меня смущало. Решила поискать, как это положено делать. С трудом, но нашла! Надеюсь, Вам это тоже будет интересно.









Источник: книга "Волшебный клубок. 700 узоров вязания крючком"
Рубрики:  вязание/узор

Метки:  

"ПозитиФФный" плед крючком

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПозитиФФный" плед крючком

Девочки, я за свою жизнь связала всего один плед из квадратов, нитки были толстые, вязался он довольно быстро, но больше у меня почему-то желания связать еще один не возникло. Зато вязальщиц, которые "занимаются" этим тяжелым делом, я стала уважать еще больше. Эту модель я размещаю по нескольким причинам:
- Плед не большой по размеру.
- Он яркий и, действительно, очень позитивный.
- Узор позволяет использовать остатки пряжи.
- Последнее, и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я тут на днях разместила сумку "Ветряная мельница"
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161245160/, так вот узор пледа, по-моему, идеально подойдет для вязания этой сумки, и ее можно будет сделать из того, что есть под рукой, и не надо будет бежать в магазин за новыми нитками.



ПозитиФФный плед, связанный крючком – работа Анны Комлевой.

Размер пледа – 130*140 см (чтоб только ноги закрывать). Нитки – самые обыкновенные, «базарные», за 20 рублей моток. Плюс – остатки разных клубков. Крючок №6.









Каждым цветом вяжется по 2 ряда: туда и обратно. В конце ряда можно нить не обрезать, просто откладывать клубок.
Начало работы: тёмно-зелёной нитью набираем петли, в обратную сторону вяжем СБН. Следующим цветом ряды СБН туда и обратно.
Дальше – вывязываются «мазочки»: лицевая сторона – узор из СБН и СС1Н. Изнанка – СБН. Вяжется так: первая и последняя петли лицевого ряда всегда СБН. Следующие 3 петли СБН, затем рельефный СС1Н за петлю третьего ряда ниже.
На каждой следующей цветной полосе рисунок «сдвигаем» влево на одну петлю. К сожалению, не умею рисовать схемы. Надеюсь, на фото всё понятно.
Готовый плед обвязываем рядами СБН чёрного цвета.


http://kru4ok.ru/pozitiffnyjj-pled-svyazannyjj-kryuchkom/
Рубрики:  вязание/плед

Метки:  

новый сарафанчик от p_tasha

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новый сарафанчик от p_tasha

http://club.osinka.ru/topic-59318?p=6141598&highlight=#6141598
Мой новый сарафанчик
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1
45cf8af4af5b (640x440, 58Kb)
833d60e76630 (640x461, 58Kb)
d5f212cbb8e4 (640x469, 58Kb)
424a8fcec7c2 (700x466, 122Kb)
1e978b6433df (700x466, 115Kb)
я взяла в ней только первые ряды и повторяла их с постепенным расширением.
и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.
807610f30b36 (448x600, 64Kb)



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Детский комплект
...
Часть 98 - Ананасовый жакет для девочки
Часть 99 - пелеринка!
Часть 100 - юбочка и топ для девочки!


Рубрики:  дети/платья
вязание

Метки:  

Комплект

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект

Комплект "Мамино Солнышко": платье, панамка, повязочка, носочки.
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1c8e6b54afbe1 (640x437, 61Kb)

Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
156a6f5f2fc7 (640x426, 69Kb)
376170d810b2 (640x489, 102Kb)
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.

и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.

f89592e62802 (640x426, 38Kb)
3e1790807296 (640x426, 54Kb)



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Детский комплект
...
Часть 98 - Ананасовый жакет для девочки
Часть 99 - пелеринка!
Часть 100 - юбочка и топ для девочки!


Рубрики:  дети/платья
вязание

Метки:  

Нарядный летний сарафанчик для девочки

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный летний сарафанчик для девочки


">









Тати Бо


Описание
Рубрики:  дети/платья
вязание

Метки:  

Фантастическое пончо вязаное крючком

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастическое пончо вязаное крючком

Это пончо я нашла на финском сайте, пыталась перевести, но не получается

Ксчастью есть схема узора

Все что поняла, пончо вяжется толстыми нитками и крючком 8 вкруговую столбиками с 2мя накидами

Для начала связать цепочку из 66 петель и вязать по схеме цифры обозначают количество и направление вязания столбиков

valkoinen_pontso (457x600, 143Kb)

valkoinen_pontso_lahis (432x600, 220Kb)

valkoinen_pontso_mallipiirros (700x552, 221Kb)

Серия сообщений "пончо":
Часть 1 - Вяжем замечательную вещицу
Часть 2 - Пончо
...
Часть 6 - Китайская накидка
Часть 7 - Накидка-пончо
Часть 8 - Фантастическое пончо вязаное крючком
Часть 9 - Утонченно-прозрачное пончо. Вязание на спицах.
Часть 10 - 1=2, 1=3, 1=4... :))) Вяжем трансформеры?
...
Часть 46 - Пончо (подборка)
Часть 47 - Пончо с капюшоном
Часть 48 - Пальто-пончо

Рубрики:  вязание

Метки:  

Вязание для кукол

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для кукол.


 (371x640, 55Kb)<
Читать далее...
Рубрики:  вязание
игрушки

Метки:  

ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения любовь_павловна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 

Как быстро вставить картинку, не используя Радикал, не загружая к себе в комп, и не вывешивая в фотки:

ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!

 (125x70, 23Kb)
Для этого используется такой код:


А если картинка очень большая а вы хотите, например? вставить ее в рамочку  - тогда нам нужен будет такой код:


(
пояснение по второму коду )
Здесь параметр  width="100% говорит нам о том, что изображение должно занять 100% ширины. Это значение можно менять.
А если наоборот - картинка слишком мала, то используйте первый код, т.к. при растяжении маленького изображения на всю ширину теряется его качество.
 

Адрес любой картинки узнать совсем несложно!
(
здесь подбробности )
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан
"АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.


1. Быстрый способ (для Оперы) - кликаем правой клавишей по картинке и выбираем "Копировать адрес изображения".
2. Для тех, у кого браузер Firefox  - выбрать "Копировать ссылку на изображение".

Вставляем этот адрес вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать заготовку-шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. И затем уже готовый код  переносить в то место, куда вам хочется />

Все это проделываем в HTLM-режиме!


Если что-то осталось непонятным, то можно почитать еще
ЗДЕСЬ


Желаю удачи!
Рубрики:  FAQ

Метки:  

Поиск сообщений в Alcher
Страницы: 671 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь