-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Al_lexandra

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дизайн красота и здоровье поэзия природа путешествия цветы. дорожу близкими людьми. люблю кофе

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Интересно_об_АВТО
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Mimi_Kids WiseAdvice Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2015
Записей: 6822
Комментариев: 112703
Написано: 139063




Мой мирок бескрайний

 

Человек, который пьёт кофе, вдвое сильнее, вдвое мудрее и вдвое хитрее, чем человек, который его не пьёт.
Персонаж романа ДЭВИДА ЛИССА «Торговец кофе» 


Очень вкусный салат "Мексика"

Среда, 27 Октября 2021 г. 08:38 + в цитатник
Очень вкусный салат "Мексика"

Ничего варить не надо, перемешали все - и готово!

Ингредиенты:
- копченая колбаса-200 г
- творог-200 г
- болгарский перец-2 шт.
- помидоры-3 шт.
- соленый огурец - 1 шт.
- зеленый лук-1 пучок
- кукуруза-1 банка
- майонез
- соль и перец.

Способ приготовления:
Нарезаем колбасу, сыр и болгарский перец соломкой.
Помидоры и соленые огурцы можно кубиками.
Высыпаем кукурузу, без жидкости конечно.
Нарезаем лук мелко, добавляем соль и перец по вкусу, заправляем майонезом.

Приятного аппетита!

GDXJ_XuZc (658x400, 87Kb)
Рубрики:  рецепты
еда

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 19 пользователям

Цветы в акварели Roselyne Farail

Вторник, 26 Октября 2021 г. 09:15 + в цитатник
Цветы в акварели Roselyne Farail

Художница Розелин Фарель пишет свои картины акварелью на специальной синтетической бумаге «юпо». Все рисунки сделаны с натуры, на каждом листе можно узнать вполне реальные земные растения.
Живет Розелин Фарель во Франции в местечке Арьеж. Она учитель математики.
С детства любила рисовать, но по настоящему живописью занялась только на пенсии.
Roselyne Farail - талантливая самоучка. Ей удается включить в свои акварели мелкие детали, которые делают работу превосходной. Художница пишет цветок, пейзаж, натюрморт, портрет.

1.
14057170_900 (700x700, 448Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы
красота
живопись

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 23 пользователям

Всемогущий бриллиант

Вторник, 26 Октября 2021 г. 09:14 + в цитатник
Всемогущий бриллиант (алмаз)

Этот камень представляет собой самородный углерод в виде кристаллов.
Он может быть бесцветным или окрашенным в оттенки разного цвета.
Алмаз способствует благосостоянию, богатству, верности, постоянству, бесстрашию, счастливой судьбе, придает владельцу силу, гордость, твердость и мужество.
Бриллиант справедливому приносит победу над врагом, придает уму остроту, усиливает абстрактное мышление и деловую активность, делает человека серьезным, более контактным. Он олицетворяет невинность, чистоту, целомудрие, укрощает ярость и сластолюбие, помогает от желчности и вспыльчивости, снимает усталость и раздражительность.

Бриллиант приносит счастье человеку только в том случает, если передается по наследству, в подарок или если его получают при посвящении. Полученный нечистым путем камень не будет работать с той силой, которая у него есть. Бриллиант практически не оказывает своего благотворного воздействия на человека, который его приобрел. Только третьему поколению, т. е. внукам приобретателя, может он принести благо.

В бриллианте содержатся огромная сила, вся внутренняя энергия Зодиака. Этой сконцентрированной энергией управлять могут не все. Это камень царей и священников. Бриллиант бережет от загула, печали, тоски, от фантазий и злых духов, он защищает от отрицательного влияния со стороны и нападения зверей.

Алмаз с зеленым оттенком - оберег материнства, он способствует очищению физического и астрального тел, улучшает духовные качества человека, бережет от страхов, пустого беспокойства, неосторожных поступков, раздоров, смятения, ссор, призраков, дурных снов, колдовства.

Бриллиант улучшает функции мозга, помогает при склерозе, расстройствах слуха и отравлениях, способствует выравниванию костей черепа, вылечивает от лунатизма, дает плодовитость, сохраняет беременность, способствует легким родам, избавляет от высокой температуры и головных болей, воспалений, инфекций, склероза, женских и кожных болезней, разрушает камни в человеческом организме, избавляет от морщин и седины.
Не сочетается в ношении с малахитом, ониксом, сардониксом, обсидианом.
248022881_1567946963571833_2702762851821890900_n (700x525, 32Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересное
магия
красота

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 23 пользователям

Романтизм в работах А.Былича

Вторник, 26 Октября 2021 г. 09:12 + в цитатник
Романтизм в работах А.Былича

Художник Александр Леонидович Былич родился в декабре 1971 года. Закончил художественную школу, много лет работал в рекламе. А живописью занимался в свободное от основной работы время.
Всю свою жизнь занимался живописью. С одинаковым успехом работал в разных жанрах, но любимой темой является городской пейзаж. Стремясь выразить себя и свое отношение к жизни, художник использует в своем творчестве разные направления в живописи: это и реализм, и абстракция, но основное направление – городской и романтический пейзажи. Ведет активную выставочную деятельность.

1.
243322121_4590297434363514_1214377091322419483_n (700x498, 533Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа
интересное
красота
живопись

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 19 пользователям

Сердолик - камень стабилизации жизни

Понедельник, 25 Октября 2021 г. 09:14 + в цитатник
Сердолик - камень стабилизации жизни

Этот камень представляет собой оранжевый, оранжево-красный, бурый халцедон.
Он способствует стабилизации жизни. Дает богатство, процветание, силу, дарит красноречие, укрепляет физическую потенцию, обостряет ум.
Сердолик дает бесстрашие и храбрость, помогает выиграть судебные тяжбы, вызывает симпатию лиц противоположного пола. Он способствует возникновению любви и счастью в супружеской жизни, рассеивает мрачные предчувствия. Женщинам он дарит тихую надежду на отдых, счастье и покой, улучшает настроение и жизненный тонус. Сердолик предохраняет от ссор, споров и козней врагов.

Нейтрализует вредное влияние оказываемое на человека, отводит злых духов и колдовство, защищает от болезней и неврозов, уберегает от разврата, завистников, волокиты в делах, предохраняет от финансового разорения.

Сердолик практически универсальный камень, который создает вокруг себя большое оздоравливающее поле, он повышает иммунные свойства, лечит заболевания кожи, щитовидной железы, улучшает обменные процессы, стабилизирует нервную систему. Камни со светло-желтыми прожилками оздоравливают организм в целом.

Сердолик при ношении на теле излечивает от ран, язв, укрепляет зубы, избавляет от лихорадки, снимает повышенную раздражительность, утомляемость, угнетение. Он способствует легкому разрешению от бремени при родах. Повышает защитные функции организма, благоприятно влияет на эмоции.
Не сочетается в ношении с бериллом, малахитом, сардониксом.
247136118_1567287706971092_8212533242768716576_n (500x373, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересное
магия
красота

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 28 пользователям

Яркие цветы художницы Kate Larsson

Понедельник, 25 Октября 2021 г. 09:12 + в цитатник
Яркие цветы художницы Kate Larsson

Художник Kate Larsson не мечтала о карьере профессионального художника.
Она работала маркетологом, продавала американцам товары, а потом от скуки начала рисовать акварельными красками.
Её увлёк процесс рисования, и в 1998 году она оставила карьеру маркетолога, успешно провела свою первую персональную выставку и неожиданно быстро стала одним из самых популярных американских художников.
Картины Kate покупают люди, которые немножко устали от серых будней.
Потому что очень нужны людям такие невероятные яркие праздничные цветы.
Пусть в природе таких цветов не бывает. Но осенью и зимой от этих картин столько тепла и радости!
248202916_4596377530422171_1214629390722120218_n (600x600, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  цветы
живопись
искусство

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 22 пользователям

Alfons Maria Mucha - чешский художник и дизайнер

Понедельник, 25 Октября 2021 г. 09:10 + в цитатник
Alfons Maria Mucha - чешский художник и дизайнер.

Альфонс Муха родился в городке Иванчице в Южной Моравии, недалеко от Брно, в семье небогатого судебного чиновника, мораванина Ондрея Мухи, отца шестерых детей от двух браков. Матерью художника была Амалия Муха, дочь богатого мельника (мораванка по отцу и полька по матери).
В детстве Альфонс увлекался пением и был принят певчим в хор мальчиков капеллы собора Св. Петра и Павла в Брно, что позволило ему учиться в гимназии.
К этому же времени относятся и его первые опыты живописи (акварель «Жанна д’Арк»). По окончании гимназии он пытался поступить в пражскую Академию художеств, но не выдержал экзамены и некоторое время по протекции отца работал писарем в суде своего родного городка. Всё своё свободное время он посвящал занятиям в местном любительском театре — вначале как актёр, затем как декоратор и художник афиш и пригласительных билетов.

В 1879 году Муха был замечен и приглашён в Вену в художественные мастерские Каутский-Бриоши-Бургхардт, в качестве художника театральных декораций.
Но после пожара в «Рингтеатре» в 1881 году, который привел к гибели около 500 человек и уничтожил его мастерскую, декораторская фирма потерпела крах, а сам он был настолько потрясён, что покинул Вену и переехал в небольшой моравский городок Микулов (Никольсбург), где работал над украшением родового замка графа Карла Куэна-Беласси, а затем и его парадного дворца Эммахоф (названного в честь Эммы — жены графа) в моравском городе Грушовани.

Вскоре художник совершил, вместе с супругами Куэн-Беласси, путешествие в Северную Италию и в австрийский Тироль. Там Альфонс Муха некоторое время расписывал стены замка, принадлежавшего брату Куэн-Беласси. Восхищённый талантом юного мораванина, граф согласился оплатить расходы по его учёбе в Мюнхенской академии изящных искусств. Здесь Муха вскоре возглавил Ассоциацию Славянских художников.

247306019_1732831553577546_5851348991067608933_n (700x682, 174Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересное
живопись
искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 25 пользователям

Акварельная осень художника Roland Palmaerts

Воскресенье, 24 Октября 2021 г. 10:04 + в цитатник
Бельгийский художник Roland Palmaerts пишет пейзажи в смешанной технике, основу которой составляет акварель. В первую очередь, художника очень привлекают осенние пейзажи. В его исполнении они поистине магические.
Роланд словно заглядывает в душу осени, видит яркие солнечные блики на оранжевых кронах деревьев, умиротворенные скверы и парки, дремлющие под дождем улицы и аллеи. Роналд Палмаэртс вырос в семье художников. Художниками были дед и отец, поэтому он с рождения был окружен искусством и красотой.
Рисовать он стал очень рано, и в шесть лет стал победителем конкурса детского рисунка Tintin. А во время учебы в Брюсселе в Королевской Академии Искусств получил первую премию за акварельную живопись.

1.
246524452_4394666860625168_4714741509998849117_n (1) (700x525, 553Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа
красота
живопись

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 25 пользователям

Нефрит - священный камень Китая

Воскресенье, 24 Октября 2021 г. 10:02 + в цитатник
Нефрит - священный камень Китая

Это минерал встречается в самых разных цветовых оттенках: от молочно-белого, зеленоватого до зеленого и буро-зеленого, он нередко имеет пятнистый рисунок. На востоке нефрит считается священным камнем. Это камень вселенной, он вмещает в себя весь зодиак. Он связан с высшей религиозной сферой, поэтому на востоке все ритуальные статуэтки делали из нефрита.

Нефрит связан с преображением внешности и омоложением, дает победу над своей подсознательной животной сущностью. Нефрит нельзу носить людям, которые не работают над собой. Таких людей нефрит делает одинокими. Он создает условия, которые заставляют человека меняться. Для обывателя нефрит становится разрушителем. Для любви этот камень не очень подходит, потому что духовный путь делает из человека одиночку, может ограничить его в контактах. Нефрит считался камнем монахов.
Если нефрит при ношении потемнел, стал мутным, это предвещает несчастье. Такое изменение нефрита говорит о том, что, носящий его, упорствует в своих грехах и заблуждениях и привлекает на свою голову испытания. Камень является индикатором нашей внутренней чистоты и духовного роста.

Нефрит оберегает от сглаза, спасает от землетрясений и молний.
Прикосновение к хорошо отполированной пластинке из нефрита приносит успокоение, приводит в состояние созерцательности, подымает и очищает мысли. Нефрит предохраняет от усталости и продлевает жизнь. Приложенный к области желудка или почек, он действует как мягкий продолжительно согревающий компресс или грелка, постепенно устраняя воспаление и снимая боль и вздутие. Излечивает нефрит почечные болезни, содействует при родах.

Нефрит не сочитается в ношении с алмазом, рубином, хризопразом.
247175034_1566603947039468_8420010170583118511_n (700x525, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
магия
красота

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 29 пользователям

Самый полезный утренний кофе: 6 добавок для лучшего эффекта

Воскресенье, 24 Октября 2021 г. 10:00 + в цитатник
Самый полезный утренний кофе: 6 добавок для лучшего эффекта

Чашка кофе утром – популярная традиция для бодрого начала дня. Эту привычку можно сделать особенно полезной при помощи шести натуральных добавок. Эксперты Healthline рассказали, включение каких ингредиентов в напиток поможет защитить сердце, способствовать похудению и улучшению сексуальной жизни.
1626814992_4f049c10f34f7caeb256a13dbc7ca1f5 (450x300, 62Kb)


6 добавок для самого полезного утреннего кофе:
Читать далее...
Рубрики:  кофе
интересное
рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 22 пользователям

Поиск сообщений в Al_lexandra
Страницы: 667 ... 608 607 [606] 605 604 ..
.. 1 Календарь