





схема |
схема

Метки: бисер |
схема |
схема

Метки: бисер |
схема для вышивки вишня |
Метки: вышивка |
Французский бантик |
Французский бантик
Плетуться бантики довольно просто, и подвесить их можно куда фантазия заведет, я видела и сережки, и подвески всевозможные. Сама плету их очень маленькие (7 бисеринок 10м номером в самом широком месте ромба) дочке на заколочки прикрепляю ![]()

Метки: бисер |
крестик |
крестик
из инета

Метки: бисер |
Колье "Десерт |
Колье "Десерт"
Это еще одно мое творение. "Десерт", потому что бисер подбирала персикового и шоколадного цветов, ну и сами бусины золотисто-персиковые. Кольешка плелась на основе схемы ОльгиК "К юбилею", измененная и дополненная.

Метки: бисер |
Украшение на шею |
Метки: бисер |
Пирамидка |
Пирамидка
Взято с форума Алекс и Ко
Чтобы сплести пирамидку, нужно набрать 30 бисерин ,согласно схеме (это 2 ряда), и соединить в кольцо.

Метки: бисер |
Приклеивание салфетки с помощью файла |
![]() |
Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком. Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод. Итак: Берем салфетку |
Вырезаем необходимый фрагмент

Отделяем лишние слои, оставляя только верхний слой

Метки: декупаж |
Шкатулка из бамбуковой салфетки |
Необычная идея рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки

|
Браслетик - не простой, а золотой! |
Метки: бисер |
Светить всегда!Бисер и свет! |
Светить всегда!
Посвящается тем. кто не любит китайские гирлянды....
Автор Кирара
Метки: бисер |
сиреневый браслет |
сиреневый браслет
из инета

Метки: бисер |
Цветы из ткани МК в картинках |
Метки: цветы ткань |
Блинный тортик |
Метки: блины |
делаем паспарту для вышивки. |
мастер-класс. делаем паспарту для вышивки. нашла в инете))
Самодельное паспарту
Иногда для оформления наших творений нам не хватает самой малости, за которую в багетной мастерской хотят ну очень большие деньги. Я говорю сейчас о паспарту. Но настоящих умельцев не пугают никакие трудности!
Сегодня я покажу Вам, как настоящая рукодельница Оксана предлагает раз и навсегда решить проблему с оформлением наших работ в рамки: самодельное паспарту!
Оформлять сегодня мы будем вышивку крестиком и в результате работы должна получиться вот такая вот красота своими руками:

Оформление вышивки с самодельным паспарту
Метки: вышивка |
Самодельный органайзер для ниток. |
Самодельный органайзер для ниток. Мастер-класс
и еще один МК от моей подруги Леночки с форума "мир вышивки ".
Самодельный вариант органайзера для ниток. Простой в изготовлении. Удобно для долгостроев, когда вы к ним надумаете вернуться, то все нитки будут ждать вас в полной боевой готовности. А пока долгострой отдыхает - для новой задумки быстро делается новый органайзер. Никаких затрат. Нужно желание, время, картонная коробка, острый нож, маникюрные ножницы (которые не жалко затупить), клей ПВА или МОМЕНТ. Размеры даны в мм. Я делала органайзер из картонной упаковки от детских игрушек. Толщина его 2-2.5мм (внутри один слой гофрированный). Лучше, чтобы линии гофры располагались горизонтально относительно чертежа - так будут легко и точно по линии делаться сгибы. Заготовку из картона берем нужной вам длины, это зависит от количества ниток, которые нужно организовать. Например, на 20 крючков для ниток нужна длина 22см: 20см на крючки и 2см на бока.
Выкройку перечерчиваем с чертежа на изнанку заготовки из картона.
Метки: вышивка |
ЦВЕТЫ МОНОХРОМ |
ЦВЕТЫ МОНОХРОМ картины + схемы
Очень красивая серия монохромной вышивки. Нашла у девочек с Осинки . Спасибо им большое.
![]()


![]()
ДАЛЕЕ...
Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Уроки вышивки
Часть 2 - Пара. страсть
...
Часть 98 - Вышитый кошелек
Часть 99 - Вышивка.Всем кофеманам.
Часть 100 - РЫЖИК
Серия сообщений "монохром":
Часть 1 - Он и она
Часть 2 - Вышиваем...
...
Часть 15 - Монохром
Часть 16 - Монохромная вышивка 1
Часть 17 - ЦВЕТЫ МОНОХРОМ картины + схемы
Часть 18 - ВРЕМЕНА ГОДА. ДЕВУШКИ (монохром). ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ.
Часть 19 - ДЕВУШКИ - 2. Оригинальные идеи!
Часть 20 - МОНОХРОМ. 10 пейзажей
Метки: вышивка |
Красивые и нежные флеш-картинки. |
Красивые и нежные флеш-картинки.
Метки: флешки |
Чудеса из войлока от Barby Anderson. |

Серия сообщений "самоделки":
Часть 1 - Чудеса из войлока от Barby Anderson.
|