Кролик по - охотничьи |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 05 февраля 2012 года,
Следите за обновлениями!
***
Не требую награды,
Почета не хочу,
Скажите, если надо,
Приду и защищу.
Не нужно мне ни славы,
Ни жалкие гроши,
Пока в моих патронах
Огонь моей души.

|
|
Любовь,благословлённая Небом...(красивая сказка) |

Серия сообщений "Начиная новую жизнь...":
Часть 1 - Любовь,благословлённая Небом...
|
|
Не нужно тратить много на лекарства |
|
|
Меню на 1000 рублей в неделю. День №1Суббота -ужин |
Картошка запеченная в духовке без соли и масла, селёдка с луком репчатым, икра минтая, хлеб черный.
Как готовить картошку в духовке я описывала здесь.
Чай с конфетами, печеньем.
На ночь -кефир.
Серия сообщений "Наша продуктовая корзина":Сколько Вы тратите на продукты в день,в неделю или в месяц? Можно ли более рационально относится в закупке продуктов? Источник: tufelka.me
Серия сообщений "Питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоём":
|
|
Несколько рецептов вкусных молочных коктейлей |
1. Простейший молочный коктейль:
Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы.
Нам понадобятся:
1,5 л. молока;
200 г мороженого;
несколько кусочков льда и фруктовый сироп по вкусу.
Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и наслаждаться!
Дальше хочу перечислить несколько популярных рецептов молочных коктейлей и просто молочных напитков:
|
|
Зимняя окрошка. |
Рецепт не по сезону...,но так мне что-то захотелось окрошечки,хотя за окном -20...Поели все с большим удовольствием...Рецепт зимней окрошки:
Отварной картофель 2-3 шт.
Отварные яйца -3шт.
Зелёный лук-100гр.
Укроп-100гр.
огурцы-2-3 шт(средних)
редиска5-6 (шт крупных)
Колбаса варёная-200гр.
Кефир 2,5%-1литр.
минеральная вода
соль,лимонная кислота.
Зелень порезала,всё остальное натёрла на крупной тёрке,залила кефиром,разбавила водой до желаемой густоты,посолила,подкислила лимонкой. И дом наполнился ароматами лета ....
|
|
Тушёная капуста(в мультиварке). |
Продолжаю осваивать и наслаждаться своей новой помощницей -мультиваркой.Сегодня готовила в ней тушёную капусту с мясом.Получилось ,как всегда, великолепно!!!Говядина просто таяла во рту!!!
|
|
Кухонные идеи |
|
|
Меню на 1000 рублей в неделю. День №2 Воскресенье-завтрак. |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 06 февраля 2012 года,
Следите за обновлениями!
***
Продолжаю рассказывать о том, как мы питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоем.
Вот такой завтрак у нас частенько бывает. Примерно 2-3 раза в неделю.
Овсяная каша , сыр (Белорусский), чай "Ахмад" с лимоном.
Вот такая пачка Геркулеса у нас в Ярославле стоит по разному от 7-00 до 11-ти рублей. Нам хватает такой пачки недели на 2, иногда меньше. Каша из Геркулеса очень полезная. Раньше М. у меня её не ел, теперь я его приучила. Вообще, говорят Геркулес полезно есть сваренный на воде, но я всё равно добавляю молоко. Вот так я варю нашу утреннюю кашу.
Буся тоже завтракает кашкой))
Серия сообщений "Наша продуктовая корзина":Сколько Вы тратите на продукты в день,в неделю или в месяц? Можно ли более рационально относится в закупке продуктов? Источник: tufelka.me
Серия сообщений "Питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоём":
|
|
Мои картины из природных материалов |
|
|
ПАМЯТКА ЮНОМУ ХРИСТИАНИНУ |

Памятка юному Христианину
Как оружие для битвы,
Нам всегда нужна молитва.
Утром надо встать, умыться
И усердно помолиться.
Перед тем, как скушать что – то,
Не забыть святую воду.
Антидор и просфора
Освящают нас с утра.
День какой сегодня, вспомним –
Постный или же скоромный?
Почему постимся в среду? –
Был Господь на муки предан.
В пятницу Он распят был,
Дух в страданьях испустил;
И всегда мы, помня это,
Храним пятницу и среду.
Есть и длинные посты,
Чтоб достигнуть чистоты.
Сорок дней Господь постился
И в пустыне находился,
Чтоб пример для нас подать,
Как все страсти побеждать.
Сделаем, как заповедал Он –
Будет дух у нас силен.
Теперь надо помолиться,
Прежде чем за стол садиться,
И не будем пищу есть мы,
Пока всю не перекрестим.
Без молитвы же пирушки –
Для животных у кормушки
И для всех, подобных им.
Мы ж Творца благодарим.
Он нам дал и хлеб, и воду,
И прекрасную природу.
Очень глупым надо быть,
Чтобы не поблагодарить.
Мы выходим за порог,
Крестимся: храни нас Бог.
«Живый в помощи» - читаем,
Крестик с шеи не снимаем –
Должен с нами быть всегда,
Чтобы не стряслась беда.
И хранимы крестной силой,
Кратко: «Господи помилуй», -
Средь людей молиться будем
И о Боге не забудем.
Всему доброму учитель,
Светлый ангел наш хранитель
Не оставит нас тогда,
Лишь бы жизнь была чиста.
Стыдно каждому быть грязным,
И мы тело моем часто.
Душу тоже надо мыть –
В храм на исповедь ходить.
Хоть ее мы и не видим,
Видит ангел наш хранитель,
Видит Бог и все святые,
Как грязнят нас мысли злые,
А где мысли – там дела,
И душа уж не светла.
При ненастной мы погоде
Лужи грязные обходим,
Но бывают вещи хуже
Самой гадкой, грязной лужи.
Непременно их получишь,
Если телевизор включишь.
И омыть непросто душу
От такой зловонной лужи.
Так зачем же будем, братцы,
В эту грязь мы забираться?
Лучше вечером без лени
Тихо встанем на колени
В уголке своем святом
На молитву перед сном.
И всю ночь тогда над нами
Ангел белыми крылами
Будет душу осенять,
Даст покой и благодать.
Монахиня Серафима (Каменяка)
|
|
Меню на 1000 рублей в неделю. День №2 Воскресенье- обед. |
Продолжаю рассказывать о том, как мы питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоем.
Вот наш обед, который я готовила сегодня, в воскресенье.
На первое я готовила фасолевый суп в глиняном горшочке в духовке.
На второе был салат из свеклы, сельдерея и моркови с красным луком и лимонным соком.
Ну а к чаю -сырники из духовки.
Я со сметаной сырники люблю, а М. - со смородиновым джемом, который нам родители принесли.
Серия сообщений "Наша продуктовая корзина":Сколько Вы тратите на продукты в день,в неделю или в месяц? Можно ли более рационально относится в закупке продуктов? Источник: tufelka.me
Серия сообщений "Питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоём":
|
|
Ека.Быстро и вкусно! |

Ингредиенты:
Лаваш тонкий
Яйцо куриное
Сыр твердый,лучше сулугуни ( я делаю с любым сыром)
Масло сливочное для жарки ( можно подсолнечное,получается не хуже)
Соль
|
|
Сырники из духовки |
Рецепт:
250 граммов творога, 1 яйцо, 1 чайную ложку сахара размешать, добавить муку.
Муку я всегда "на глаз" добавляю. Так что бы по консистенции получилось вот такое творожное тесто.
|
|
Шашлык по-турецки |

|
|
Суп из щавеля и морской капусты в мультиварке |
Лето,жарко....Вот и созрел рецепт легкого и нежирного супчика,почти что диетического(если не класть мясо)
Что-то фото не получилось,извиняюсь.
1 морковка
1 луковица
1 перчик
2 помидора
щавель,большая горсть
морская капуста,баночка
свежая капуста,200 гр
2 отварных яйца
зелень,соль,приправы
раст. масло для жарки
вода 1,9 литра
курица 300 гр(можно не класть)
Включаем мультиварку,режим суп,н 1 час 35 минут.
Делаем зажарку с морковки,лука,перца и помидор (минут 5)
Наливаем воду,кладем мяско,варим.Остается минут 35 до окончания варки,кладем картошку,капусту,мелко рубленое яйцо , баночку морской капусты,сухие приправы.
Минут 10 до окончания кладем щавель.
Кушаем со сметанкой,но можно и так,очень вкусно.
Приятного аппетита!

|
|
Делаем из себя Мисс бикини! |

|
|
Пляжный аттракцион |
|
|
Ведро сока из четырёх апельсинов -рецепт для жары. |
Автор данного рецепта
amess
Этот рецепт был проверен и испытан на себе много раз. Делала я его первый раз с другом, когда училась в 6классе (кстати, это он мне рецепт и дал), и делаю его до сих пор.

Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе.
Сок апельсиновый:
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами (холодной кипяченой воды), дать настояться около 10 минут. Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить. В процеженный сок добавить еще 6 литров воды 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты Все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа. На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.
Самая простая и действенная реклама -это реклама на щитах. Думаю, что все из нас не раз встречали подобную рекламу на улицах нашего города.
|
|
Запеченная свинина с черносливом |

Мякоть свинины на 1 кг-1.2 кг
Соль, перец по вкусу
Горчица любая ( сухая , как у меня «французская»)
Аджика
Чернослив штук 15-20 ( предварительно замочить)
Чеснок 5-6 зубчиков
Мясо промыть , обсушить, натереть смесью всех выше перечисленных приправ. Сделать небольшие надрезы ножом, в них поместить чернослив и половинки чеснока. Дать часок мясу пропитаться этими специями.
Затем мясо перекладываем в форму для запекания ( жаровню, или керамическую посуду), добавляем 1-1.5 стакан кипятка и ставим в духовку на 180 градусов по крышкой на 1 час. По истечении часа
духовку переводим на 200 градусов крышку открываем и запекаем еще минут 20.
Мяско готово. Можно кушать горячим с гарниром, можно кушать холодным на завтрак вместо колбасы. Мы ее не покупаем. Хранится в холодильнике неделю, если не съедят. Мои мужики съедают в течении двух дней. Специи можно применять любые Вами любимые, я готовлю по такому же принципу мясо, только вместо чернослива в прорези вставляю кусочки мелких помидор, тоже очень вкусно и сочно.
Приятного аппетита!
|
|