-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





Рыбный суп из минтая с королевскими креветками

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный суп из минтая с королевскими креветками

 

Читать далее

59660_IMG_4259 (700x525, 233Kb)


Меню на 1000 рублей в неделю. День №3 Понедельник - Ужин. Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:57 (ссылка)

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меню на 1000 рублей в неделю. День №3 Понедельник - Ужин.

Продолжаю рассказывать о том, как мы питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоем.

1. Лепешка с сыром и укропом.

2. Творожно-фруктовый десерт

Как делать тесто для лепешки можно прочитать здесь

Как готовить творожно-фруктовый десерт я подробно описывала здесь, только в этот раз ягоды у меня были черноплодная рябина и вишня. Получилось очень вкусно. Украсила десерт киви и шариком фисташкового мороженого.

Читать далее

3.
IMG_4270 (700x525, 108Kb)

Читать далее
59660_IMG_4265 (700x525, 321Kb)

6.

IMG_4266 (700x525, 103Kb)

Читать далее...

Отличный вариант геркулесовой каши с тыквой.

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный вариант геркулесовой каши с тыквой.

 

Данный совет дала Donnarossa
Я тоже добавляю в кипящую воду тыкву и потом геркулес. А про тыкву так: я её предварительно очистив, превращаю в кашицу блендером, раскладываю по небольшим контейнерчикам и замораживаю. А потом считай и варить не надо, она вместе с геркулесом будет готова.

цитаты об одиночестве

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:19 + в цитатник
«Человек страдает невыносимо, если он принужден
жить только с самим собою и думать только о себе»
Блез Паскаль

«В этом мире не получается остаться совсем одному.
Здесь всегда что-то связывает человека с другими»
Харуки Мураками

«В одиночестве человек — слабое существо, в единении
с другими — сильное. Глубокий, проникающий в сердце
взгляд друга, слово его совета, его утешения раздвигают
и поднимают низко насевшее над ним»
Иоганн Гердер

«Счастье в одиночестве — не полное счастье»
Александр Дюма-Отец


«Люди используют штуки, называемые телефонами, потому что
они ненавидят быть вместе, но очень боятся оставаться одни»
Чак Паланик

«Лучше ошибаться со всеми, чем быть умным в одиночку»
Марсель Ашар

«Будь добродетелен, и ты будешь одиноким»
Марк Твен

жизнь есть жизнь

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения arini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Было это в далеком 98-м году. Я дослуживал дембель в одном из секретных горнизонов флотской связи. Обычная база, все хорошо, только как всегда портил лицо части один человек. Начальник котельной прапорщик Кузьмичь! Будем и дальше называть его так, тем более что это имя (как герою одного фильма) шло ему как нельзя лучше.
Вечно под шафе, в своей неизменной фуфайке, и не бритый, прапар представлял собой колоритное зрелище. Самое время сказать, что не каким авторитетом, в горнизоне Кузьмичь не пользовался, хотя личный состав срочной службы его боготворил! Всегда он нас матросов срочников баловал, и относился к нам как к равным, за что мы его уважали и оберегали как могли.
А сейчас собственно и сама история.
Однажды зимой котельная не выдала положеный градус, что привело к чепе(несколько дамов осталось без тепла на несколько часов) и хотя смена трюмных работала как негры, общий прорыв труб, свел все работу на нет. Как всегда нашли дежурную жопу в лице Кузьмича.
Итак, утро, построение части, деж. офицер читает, что приказом ком. части кап. первого ранга тататта, который тоже присутствует на построении, Кузьмич наказан выгоровом в личное дело! Вызывает его из строя, и зачитывает приказ, и тут, вместо того чтобы сказать "Есть выговор!", Кузьмичь, лихо заломим мичманку, заевляет всей базе (а это 200 офицеров и мичманов): "А не пошли бы вы все на %уй!" После чего разворачиваеться, отдает честь флагу, и тупо уходит.
Часть в прострации. После этого выходит коибат и говорит: "Дежурная смена по местам, а остальные на %уй как приказал Кузьмичь!".
Мы так и сделали, втайне надеясь, что Кузьмичу не что за это не будет. правда открылась на день ВМФ, когда по приказу мы оделись в парадное, а офицеры и мичмана были при орденах и кортиках. Вид Кузьмича нас не просто поразил, он поверг нас в шок! Прапорщик морской пехоты был при параде-одних орденов было 7-м штук включая иностранные - вьетнамские, а тагже штук 20 боевых медалей!
Оказалось, что Кузьмичь во славу Родины, во Вьетнаме, за здравие мочил америкосов и их союзьников! На параде комбат первый отдал ему честь, а за ним и вся часть, после этого не кто над ним, даже не пытался глумиться.
Итог. Честь и хвала последним солдатам империи - ни кто не забыт, ни что не забыто!

Цитата сообщения myparis

КАК ВАМ ВРУТ ПРО ПАРИЖ: ВЫПУСК 3

Цитата

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:00 + в цитатник
Просмотреть видео
942 просмотров
КАК ВАМ ВРУТ ПРО ПАРИЖ: ВЫПУСК 3

3 (699x475, 248Kb)

Смотрите в Нескучных Заметках знаменитые видеоролики от myparis о том,  

Если Вам понравился этот видеоролик и Вы хотите увидеть следующие выпуски - жмите кнопку "Понравилось!" и оставляйте свои заявки в комментариях! 

 

 

ВЫПУСК ПЕРВЫЙ:



 

ВЫПУСК ВТОРОЙ:



 

ВЫПУСК ЧЕТВЕРТЫЙ:



 

Untitled 1 (700x125, 46Kb)

 

simpa_new (527x130, 39Kb)

 

dobawit (127x41, 31Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

2011-2012 2010 2009
- часть 83ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА
- часть 82ая: ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: BHV
- часть 81ая: НАПОЛЕОН и ЖОЗЕФИНА
- часть 80ая: ПОКУШЕНИЕ В РОЖДЕСТВО
- часть 79ая: ДИОР БЕЗ GALLIANO: СНОТВОРНЫЙ ЯД
- часть 78ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ - часть II
- часть 77ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ
- часть 76ая: DEJA VU
- часть 75ая: ТРИ ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ
- часть 74ая: ТРОН ИМПЕРАТОРА
- часть 73ья: ОКНО В ПАРИЖ
- часть 72ая: LA PERLE: БОЛОТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
- часть 71ая: ПРОЩЕНИЕ ГАЛЬЯНО
- часть 70ая: VA-BANK: ВСЕ ТРИ ЧАСТИ
- часть 69ая: ДВОРЕЦ ПРАВОСУДИЯ
- часть 68ая: САЛЮТ 14 ИЮЛЯ
- часть 67ая: ПАРАД 14 ИЮЛЯ
- часть 66ая: ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ. НАПОЛЕОН
- часть 65ая: RUE DE MYPARIS
- часть 64ая: NAPOLEON
- часть 63ья: НАПОЛЕОН: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
- часть 62ая: CINEMA DE PARIS
- часть 61ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть II 
- часть 60ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть I 
- часть 59ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ-II
- часть 58ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ
- часть 57ая: ФОНТАНЫ С ПЛОЩАДИ КОНКОРД
- часть 56ая: ГРАНД-МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: САМАРИТЕН
- часть 55ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть II
- часть 54ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть I
- часть 53ья: БАШНЯ СВЯТОГО ЯКОВА
- часть 52ая: ПАСХА В ПАРИЖЕ
- часть 51ая: ДВОЕ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ
- часть 50ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМПЕРАТОРА
- часть 49ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть II
- часть 48ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть I
- часть 47ая: ЮБИЛЕЙ CRAZY HORSE
- часть 46ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть IV
- часть 45ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть III
- часть 44ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть II
- часть 43ья: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть I
- часть 42ая: НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
- часть 41ая: LA PAIVA - часть III
- часть 40ая: Бриллианты от LOUIS VUITTON
- часть 39ая: LA PAIVA - часть II
- часть 38ая: ТАЙНА ОСТРОВА КОРСИКА
- часть 37ая: LA PAIVA - часть I
- часть 36ая: ТРОКАДЕРО
- часть 35ая: ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ ИЮЛЯ
- часть 34ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ СВЯТОГО ЛУИ
- часть 33ья: ГОД
- часть 32ая: NATURE CAPITALE
- часть 31ая: НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РОССИИ
- часть 30ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть III
- часть 29ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть II
- часть 28ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть I
- часть 27ая: МНЕ НРАВИТСЯ...
- часть 26ая: День Рождения БАСТИЛИИ
- часть 25ая: MNE NRAVITSA...
- часть 24ья: Париж: 26 ГИГАпикселей
- часть 23ья: ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА
- часть 22ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ
- часть 21ая: CHAMPS ELYSEES, 70
- часть 20ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть II
- часть 19ая: НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЕВЫ
- часть 18ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть I
- часть 17ая: LES CHANSONS de PARIS - III
- часть 16ая: ЮБИЛЕЙ MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ
- часть 15ая: ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ
- часть 14ая: КОРОЛЕВСКАЯ УЛИЦА
- часть 12ая prim: ЮБИЛЕЙ МЕТРО - часть II
- часть 12ая: МОНМАРТР: СТЕНА ЛЮБВИ
- часть 11ая: ЮБИЛЕЙ ПАРИЖСКОГО МЕТРО
- часть 10ая: NAPOLEON: La TRILOGIE ПРЕДИСЛОВИЕ
- часть 7ая (анонс) ИМПЕРАТОР ЧЕМОДАНОВ
- часть 6ая: LES CHANSONS de PARIS-II
- часть 5ая: БАСТИЛИЯ III: N'oubliez jamais...
- часть 4ая: БАСТИЛИЯ II: Мы помним...
- часть 4ая прим: БАСТИЛИЯ I: Ты помнишь...
- часть 3ья прим: LES CHANSONS de PARIS: Tombe la neige
- часть 3ья: ТАЙНЫ ПИРАМИДЫ
- часть 2ая: ТЩЕСЛАВИЕ МИТТЕРРАНА
- часть 1ая: ЛУВР МНЕ ПОНРАВИЛСЯ

 

Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

тм

2009 (699x81, 33Kb)

 

 


Комментарии (0)

Рассказ пользователя о чае.

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассказ пользователя о чае.

Этот рассказ как будто написан специально для меня,прочтите,интересно...

Какой чай хороший? Индийский?

В СССР, где не было секса, практически не было и чая. Вернее он был, но значился в списках дефицитных товаров. Сам факт наличия в новогоднем подарке на предприятии "того самого" индийского чая "со слоном" создавал атмосферу праздника.
К большому моему сожалению, тот настоящий индийский чай, который сейчас можно найти на полках магазинов, покупателями воспринимается в основном негативно. Почему? Виноват все тот же СССР. Индийский чай накрепко связан с совком, негативными воспоминаниями о полуголодном дефицитном существовании, очередями, блатом и коммунистами.
Надо отметить, что в отличие от современных российских предпринимателей, фасующих из неизвестно чего "настоящий индийский чай", советские производители трепетно относились к аутентичности. Если чай должен был быть индийским, то он индийским и был. А если его хотели скупажировать (смешать), например, с грузинским, то упаковка об этом рассказывала.
Поэтому снова возвращаюсь к уроку №1: покупайте чай, произведенный (в том числе упакованный) в Индии.
Торговых марок не так много, как раз в силу того, о чем я говорил выше. Многочисленные индийцы пытались много раз выдвинуться на российский рынок. Плохо получается. Вот в Казахстане получается. Причем так получается, что сформирован уникальный, не похожий ни на один другой в мире рынок чая. Здесь пьют в основном гранулированный (кто помнит, что это такое?) и мелколистовой (многие в России считают, что если листья мелкие, то это чай плохой) индийский и кенийский чай. Национальные особенности! Казахи любят пить чай с молоком. А чтобы напиток не терял свой вкус, крепость и аромат, требуется хорошая заварка. Такую заварку не способны обеспечить нежные китайские и цейлонские чаи. Напротив, индийские и кенийские словно созданы для этого. В итоге в Казахстане продаются десятки различных индийских марок и почти незаметны такие "российские" монстры как Ахмад, Майский, Принцессы (Гита, Канди, Ява, Нури).
А что у нас в России?
Есть ТМ JAY - закрепилась еще в 90е на Дальнем Востоке. И никак не попадет в центральную часть России.
ТМ Мэри - специализируется на дешевом подкупе покупателей: в каждой пачке подарки типа ручки, ложки. При этом сам чай достаточно неплох. Идея постоянного подарка наводит на мысль, что производители не уверены в том, что смогут продавать, основываясь исключительно на качестве.
ТМ Premiers - премиальный индийский чай. Действительно крутой и по качеству и по упаковке. Периодически сталкиваюсь с ними на разных выставках: Гонконге, Японии и т.д. Но цены... Исключительно для Азбуки вкуса и еще двух десятков магазинов, покупатели которых не обращают на ценники внимания.
А вот и все, пожалуй. Не разгуляешься!
Чтобы возродить индийский чай в России потребуется скрупулезная работа над сознанием людей. Возможно, должно смениться целое поколение, чтобы убрать негативные воспоминания о "советском" индийском чае.
Жаль. В Индии есть очень хороший чай. Достаточно вспомнить "чайное шампанское", как называют дарджилинг - высокогорный сорт чая, сочетающий в себе крепость Индии и прозрачность породистого Китая, аромат долинных туманов и вкус утреннего солнца.
Расскажу вам историю, которую не забуду никогда, связанную с дарджилингом. В 2009 году я работал в Компании Май. Титестер компании - Лилия Александровна Милешина решила угостить меня настоящим дарджилингом. Такой чай, разумеется, не входил в состав Майского чая, а шел на подарки многочисленным друзьям президента компании - И.В.Лисиненко, который в ту пору был депутатом Государственной Думы.
Я сделал глоток, потом еще несколько. Пиала была небольшой и я старался ощутить разницу между тем, что я пью, и тем, что пью обычно. На вкус чай показался мне горьковатым. Но в нем явно ощущалась скрытая мощь настоящего чая. Я поблагодарил и пошел работать дальше. Через полчаса я понял, что чайное послевкусие меня не оставляет. Приятная вяжущая терпкость.
Через час я отправился на обед. Вернулся с обеда и... снова, после всех борщей, гречки и котлет, ощутил во рту знакомый аромат. Вот оно - настоящее качество!
Желаю и вам когда-нибудь встретить свой любимый индийский чай!

Источник


Салат из руколы, огурцов и помидор Черри с лимонным соком.

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из руколы, огурцов и помидор Черри с лимонным соком.

59660_IMG_1402 (700x525, 95Kb)

Вот такой простой салат

-Рукола

-Огурцы

-Помидоры Черри

-Сок лимона

-Оливковое масло

_________________

 

Реклама

Профессиональное бухгалтерское сопровождение предлагают профессионалы на сайте vikel-vrn.ru.

Спокойствие вашей фирмы будет стопроцентным благодаря профессионалам.


Сладкие пирожки из слоеного теста со смородиной

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие пирожки из слоеного теста со смородиной

Сегодня готовила к чаю сладкие пирожки со смородиной. Достала из морозилки ягоды смородины, которые летом на даче насобирала.

Отрезала несколько кусочков слоеного теста (вчера я его уже использовала частично и ещё на пару раз осталось).

На каждый кусочек теста положила смородину и сахар. И выпекала в духовке до образования румяной корочки (сверху ничем не смазывала, и так вкусно)  минут 15-20.

Читать далее


IMG_4282 (700x525, 102Kb)


Картошка с курицей в глиняном горшочке из духовки

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка с курицей в глиняном горшочке из духовки

Готовим так. В глиняный горшочек складываем пару куриных крылышка, две-три крупных картошины, морковь, лук. Заливаем одержимое горшочка на две трети водой и ставим в духовку. При 250-200 градусов держим наш горшочек примерно полтора-два часа. И вот, готово! 

Каждый солит себе по вкусу в тарелку. Я вообще не солю. Привыкла уже)

Читать далее


IMG_4276 (700x525, 109Kb)

Читать далее...

Румяная картошка из духовки

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румяная картошка из духовки

Картошку отварить в мундире до полуготовности, почистить, выложить на чугунную сковородку и запечь в духовке до румяной корочки. На это уйдет минут 10. ну и к такой картошке конечно же слабосоленая селедка -самое то)

Читать далее
IMG_4284 (700x525, 73Kb)


Живое варенье из сливы к чаю

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живое варенье из сливы к чаю

Хорошо иметь морозильную камеру! Вот и пришло время ягод, которые я летом собирала на даче и заморозила. Долгое время не хотелось никаких ягод, практически с лета, а теперь видно сказывается то, что витамины всё-таки нужны оказались, ведь на дворе зима, витаминов не хватает. Сегодня я достала сливу из морозилки. взбила в блендере, добавив сахар по вкусу. Получилось очень вкусно.

 Пили чай с таким живым вареньем и с печеньем вечерком. Всем советую)

59660_IMG_4285 (700x525, 321Kb)

***

 

Реклама

 Отличная идея сделать запрос через интернет и оформить его  поможет вам заявка на кредит онлайн. Делается все быстро и просто. И главное без очередей и нервов. Путем этой заявки можно попробовать получить автокредит, потребительский кредит, или кредит наличными, кредитную карту  и даже ипотеку.

***


Меню на 1000 рублей в неделю. День №4 Вторник -Завтрак , Обед, Ужин.

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меню на 1000 рублей в неделю. День №4 Вторник -Завтрак , Обед, Ужин.

Продолжаю рассказывать о том, как мы питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоем.

Завтрак у нас был такой же как вчера.Посмотреть можно здесь.

Обед был такой:

1. Картошка в глиняном горшочке из духовки.

2. Салат с отрицательной калорийностью из запеченной свеклы и сельдерея с лимонным соком. Рецепт здесь.

3. Сладкие пирожки из слоеного теста со смородиной. Рецепт здесь.

59660_IMG_4276 (700x525, 288Kb)

Ужин:

1.Картошка румяная из духовки с селедкой Рецепт здесь.

2.Живое варенье из сливы с сахаром (рецепт здесь) подавала с печеньем и чаем.

IMG_4283 (700x525, 111Kb)

На ночь мы пьем свежий кефир. А в течении дня - зеленый чай, киви. яблоки.

Серия сообщений "Наша продуктовая корзина":
Сколько Вы тратите на продукты в день,в неделю или в месяц? Можно ли более рационально относится в закупке продуктов? Источник: tufelka.me

Серия сообщений "Питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоём":

Цитата сообщения myparis

КАК ВАМ ВРУТ ПРО ПАРИЖ: ВЫПУСК 3

Цитата

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:48 + в цитатник
Просмотреть видео
942 просмотров
КАК ВАМ ВРУТ ПРО ПАРИЖ: ВЫПУСК 3

3 (699x475, 248Kb)

Смотрите в Нескучных Заметках знаменитые видеоролики от myparis о том,  

Если Вам понравился этот видеоролик и Вы хотите увидеть следующие выпуски - жмите кнопку "Понравилось!" и оставляйте свои заявки в комментариях! 

 

 

ВЫПУСК ПЕРВЫЙ:



 

ВЫПУСК ВТОРОЙ:



 

ВЫПУСК ЧЕТВЕРТЫЙ:



 

Untitled 1 (700x125, 46Kb)

 

simpa_new (527x130, 39Kb)

 

dobawit (127x41, 31Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

2011-2012 2010 2009
- часть 83ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА
- часть 82ая: ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: BHV
- часть 81ая: НАПОЛЕОН и ЖОЗЕФИНА
- часть 80ая: ПОКУШЕНИЕ В РОЖДЕСТВО
- часть 79ая: ДИОР БЕЗ GALLIANO: СНОТВОРНЫЙ ЯД
- часть 78ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ - часть II
- часть 77ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ
- часть 76ая: DEJA VU
- часть 75ая: ТРИ ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ
- часть 74ая: ТРОН ИМПЕРАТОРА
- часть 73ья: ОКНО В ПАРИЖ
- часть 72ая: LA PERLE: БОЛОТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
- часть 71ая: ПРОЩЕНИЕ ГАЛЬЯНО
- часть 70ая: VA-BANK: ВСЕ ТРИ ЧАСТИ
- часть 69ая: ДВОРЕЦ ПРАВОСУДИЯ
- часть 68ая: САЛЮТ 14 ИЮЛЯ
- часть 67ая: ПАРАД 14 ИЮЛЯ
- часть 66ая: ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ. НАПОЛЕОН
- часть 65ая: RUE DE MYPARIS
- часть 64ая: NAPOLEON
- часть 63ья: НАПОЛЕОН: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
- часть 62ая: CINEMA DE PARIS
- часть 61ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть II 
- часть 60ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть I 
- часть 59ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ-II
- часть 58ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ
- часть 57ая: ФОНТАНЫ С ПЛОЩАДИ КОНКОРД
- часть 56ая: ГРАНД-МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: САМАРИТЕН
- часть 55ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть II
- часть 54ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть I
- часть 53ья: БАШНЯ СВЯТОГО ЯКОВА
- часть 52ая: ПАСХА В ПАРИЖЕ
- часть 51ая: ДВОЕ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ
- часть 50ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМПЕРАТОРА
- часть 49ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть II
- часть 48ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть I
- часть 47ая: ЮБИЛЕЙ CRAZY HORSE
- часть 46ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть IV
- часть 45ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть III
- часть 44ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть II
- часть 43ья: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть I
- часть 42ая: НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
- часть 41ая: LA PAIVA - часть III
- часть 40ая: Бриллианты от LOUIS VUITTON
- часть 39ая: LA PAIVA - часть II
- часть 38ая: ТАЙНА ОСТРОВА КОРСИКА
- часть 37ая: LA PAIVA - часть I
- часть 36ая: ТРОКАДЕРО
- часть 35ая: ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ ИЮЛЯ
- часть 34ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ СВЯТОГО ЛУИ
- часть 33ья: ГОД
- часть 32ая: NATURE CAPITALE
- часть 31ая: НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РОССИИ
- часть 30ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть III
- часть 29ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть II
- часть 28ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть I
- часть 27ая: МНЕ НРАВИТСЯ...
- часть 26ая: День Рождения БАСТИЛИИ
- часть 25ая: MNE NRAVITSA...
- часть 24ья: Париж: 26 ГИГАпикселей
- часть 23ья: ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА
- часть 22ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ
- часть 21ая: CHAMPS ELYSEES, 70
- часть 20ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть II
- часть 19ая: НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЕВЫ
- часть 18ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть I
- часть 17ая: LES CHANSONS de PARIS - III
- часть 16ая: ЮБИЛЕЙ MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ
- часть 15ая: ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ
- часть 14ая: КОРОЛЕВСКАЯ УЛИЦА
- часть 12ая prim: ЮБИЛЕЙ МЕТРО - часть II
- часть 12ая: МОНМАРТР: СТЕНА ЛЮБВИ
- часть 11ая: ЮБИЛЕЙ ПАРИЖСКОГО МЕТРО
- часть 10ая: NAPOLEON: La TRILOGIE ПРЕДИСЛОВИЕ
- часть 7ая (анонс) ИМПЕРАТОР ЧЕМОДАНОВ
- часть 6ая: LES CHANSONS de PARIS-II
- часть 5ая: БАСТИЛИЯ III: N'oubliez jamais...
- часть 4ая: БАСТИЛИЯ II: Мы помним...
- часть 4ая прим: БАСТИЛИЯ I: Ты помнишь...
- часть 3ья прим: LES CHANSONS de PARIS: Tombe la neige
- часть 3ья: ТАЙНЫ ПИРАМИДЫ
- часть 2ая: ТЩЕСЛАВИЕ МИТТЕРРАНА
- часть 1ая: ЛУВР МНЕ ПОНРАВИЛСЯ

 

Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

тм

2009 (699x81, 33Kb)

 

 


Комментарии (0)

Цивилизации Древнего Ирана

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цивилизации Древнего Ирана


Иран – страна древней и высокоразвитой цивилизации. Его обитатели еще в начале III тыс. до н. э. создали свою письменность и оригинальную культуру, которую затем и совершенствовали в течение многих тысячелетий.



Читать далее...

« От Меня это было»

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:45 + в цитатник
Духовное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого. Этот текст отец Серафим адресовал одному из своих духовных чад – епископу, находящемуся в заключении. В нем – отблеск глубочайшей молитвенной тайны, раскрываемой в беседе Бога с душою человека. Это духовное завещание старца обращено и ко всем нам.



























Думала ли ты когда- либо, что все, касающееся тебя,



Касается и Меня, Ибо касающееся тебя



Касается зеницы ока Моего.



Ты дорога в очах Моих, многоценна,



И Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня



Составляет особую отраду воспитывать тебя.



Когда искушения на тебя и враг придет, как река,



Я хочу, чтобы ты знала, что



От Меня это было.







Что твоя немощь нуждается в Моей силе



И что безопасность твоя заключается в том,



Чтобы дать Мне возможность защитить тебя.



Находишься ли ты в трудных обстоятельствах,



Среди людей, которые тебя не понимают,



Не считаются с тем, что тебе приятно,



Которые отстраняют тебя,-







От Меня это было.







Я- Бог твой, располагающий обстоятельствами,



И не случайно ты оказалась на своем месте:



Это то самое место, которое Я тебе назначил.



Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению?



И вот Я поставил тебя в ту именно среду,



В ту школу, где этот урок изучается.



Твоя среда и живущие с тобою только выполняют



Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении,



Трудно тебе сводить концы с концами, знай, что



От Меня это было.







Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы



Ты прибегала ко Мне и знала бы, что ты в зависимости



От Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы



Ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований.



Да не будет того, чтобы тебе могли сказать



В нужде твоей: «Ты не верь Господу Богу твоему».



Переживала ли ты ночь в скорби?



Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему –



От Меня это послано тебе.











Я – муж скорбей, изведавший болезни,



Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне



И во Мне могла найти утешение вечное.



Обманулась ли ты в друге своем, в ком- нибудь, кому ты открывала сердце свое,-



От Меня это было.







Я допустил этому разочарованию коснуться тебя,



Чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь.



Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и говорила Мне.



Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне



И прильни ближе ко Мне, убежище твоему, душею твоею,



Чтобы укрыться от пререкания языков,



Я выведу тебя как свет правду твою



И судьбу твою, яко полудне.



Разрушелись планы твои, поникла ты душею



И устала –



От Меня это было.







Ты создала себе план, имела свои намерения,



Ты и принесла их Мне, чтобы Я благославил их.



Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне



Распоряжаться и руководить обстоятельствами



Жизни твоей, так как ты – только орудие,



А не действуюшее лицо.



Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские



И уныние охватило сердце твое, знай –



От Меня это было.







Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя



Были всегда пламенеющими пред очами Моими



И побеждали бы именем Моим всякое малодушие.



Не получаешь ты долго известий от близких,



Дорогих тебе людей,



По малодушию твоему и маловерию



Впадаешь в ропот и отчаяние, знай –



От Меня это было.







Ибо этим томлением духа твоего испытую Я



Крепость веры твоей в непреложность обетований



И силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих,



Ибо не ты ли возлагала заботы о них



На Мою промыслительную любовь?



Не ты ли и ныне вручаешь их



Покрову Пречистыя Матери Моея?



Постигла ли тебя тяжкая болезнь,



Временная или не исцелимая,



И ты оказалась прикованной к одру твоему-



От Меня это было.







Ибо Я хочу, чтобы познала ты еще глубже Меня



В немощах твоих телесных и не роптала бы за сие



Неиспосылаемое тебе испытание,



И чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы



Спасения душ человеческих различными путями,



А безропотно и покорно преклонила бы голову твою



Под благодать Мою о тебе.



Мечтала ли ты сотворить какое- либо



Особенное дело для Меня



И вместо этого сама слегла на одр болезни и немощи –



От меня это было.







Ибо тогда ты была погружена в дела свои,



И Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе,



А Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и



Урокам Моим, чтобы ты была на службе у Меня.



Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто без Меня.



Некоторые из лучших сынов Моих суть те,



Которые отрезаны от живой деятельности,



Чтобы им научиться



Владеть оружием непрестанной молитвы.



Призвана ли ты неожиданно занять трудное и



Ответственное положение, палагаясь на Меня,



Я вверяю тебе эти трудности,



И за это благославит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих



На всех путях твоих, во всем



Руководителем и Наставником твоим бедет Господь твой.



В сей день в руки твои, дитя Мое,



Дал Я этот сосуд освященного елея,



Пользуйся им свободно.



Помни всегда, что каждое возникающее затруднение,



Каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осуждение,



Каждая помеха в твоей работе,



Которая могла бы вызвать чувство досады, разочарования,



Каждое откровение немощи и неспособности твоей



Бедет помазано этим елеем-



От Меня это было.







Помни, что всякая помеха есть Божие наставление,



И потому положи в сердце свое слово,



Которое Я объявилтебе в сей день-



От Меня это было.



Храни их,знай и помни- всегда, где бы ты ни была,-



Что всякое жало притупится, когда ты научишься



Во всем видеть Меня.



Все послано Мною для совершенствования души твоей-



Все от Меня это было.







Святая Русь - Серафиму Вырицкому



Исполняет: Валерий Малышев



http://iplayer.fm/q/%D0%92%D0%B0%D0...88%D0%B5%D0%B2/

Метки:  

прп. Серафим Вырицкий завещание песня

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Малахова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прп. Серафим Вырицкий завещание песня


 



                                             4750574_serafim_virickij (303x450, 31Kb)« От Меня это было»  



 



     Духовное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого. Этот текст отец Серафим адресовал одному из своих духовных чад – епископу, находящемуся в заключении. В нем – отблеск глубочайшей молитвенной тайны, раскрываемой в беседе Бога с душою человека. Это духовное завещание старца обращено и ко всем нам.



 



 



 



 



 



 



Думала ли ты когда- либо, что все, касающееся тебя,



Касается и Меня, Ибо касающееся тебя



Касается зеницы ока Моего.



      Ты дорога в очах Моих, многоценна,



      И Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня



      Составляет особую отраду воспитывать тебя.



Когда искушения на тебя и враг придет, как река,



Я хочу, чтобы ты знала, что



                                                      От Меня это было.



 



      Что твоя немощь нуждается в Моей силе



       И что безопасность твоя заключается в том,



       Чтобы дать Мне возможность защитить тебя.



Находишься ли ты в трудных обстоятельствах,



Среди людей, которые тебя не понимают,



Не считаются с тем, что тебе приятно,



Которые отстраняют тебя,-



 



                                                       От Меня это было.



 



Я- Бог твой, располагающий обстоятельствами,



И не случайно ты оказалась на своем месте:



Это то самое место, которое Я тебе назначил.



        Не просила ли ты, чтобы Я научил  тебя смирению?



        И вот Я поставил тебя в ту именно среду,



        В ту школу, где этот урок изучается.



Твоя среда и живущие с тобою только выполняют



Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении,



Трудно тебе сводить концы с концами, знай, что



                                                       От Меня это было.



 



Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы



Ты прибегала ко Мне и знала бы, что ты в зависимости



От Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы



Ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований.



         Да не будет того, чтобы тебе могли сказать



         В нужде твоей: «Ты не верь Господу Богу твоему».



         Переживала ли ты ночь в скорби?



         Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему –



                                                        От Меня это послано тебе.



 



 



Я – муж скорбей, изведавший болезни,



Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне



И во Мне могла найти утешение вечное.



Обманулась ли ты в друге своем, в ком- нибудь, кому ты открывала сердце свое,-



                                                         От Меня это было.



 



Я допустил этому разочарованию коснуться тебя,



Чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь.



Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и говорила Мне.



Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне



И прильни ближе ко Мне, убежище твоему, душею твоею,



Чтобы укрыться от пререкания языков,



Я выведу тебя как свет правду твою



И судьбу твою, яко полудне.



            Разрушелись планы твои, поникла ты душею



            И устала –



                                                         От Меня это было.



 



Ты создала себе план, имела свои намерения,



Ты и принесла их Мне, чтобы Я благославил их.



Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне



Распоряжаться и руководить обстоятельствами



Жизни твоей, так как ты – только орудие,



А не действуюшее лицо.



Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские



И уныние охватило сердце твое, знай –



                                                        От Меня это было.



 



Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя



Были всегда пламенеющими пред очами Моими



И побеждали бы именем Моим всякое малодушие.



           Не получаешь ты долго известий от близких,



           Дорогих тебе людей,



           По малодушию твоему и маловерию



           Впадаешь в ропот и отчаяние, знай –



                                                        От Меня это было.



 



Ибо этим томлением духа твоего испытую Я



Крепость веры твоей в непреложность обетований



И силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих,



Ибо не ты ли возлагала заботы о них



На Мою промыслительную любовь?



Не ты ли и ныне вручаешь их



Покрову Пречистыя Матери Моея?



            Постигла ли тебя тяжкая болезнь,



Временная или не исцелимая,



И ты оказалась прикованной к одру твоему-



                                                        От Меня это было.



 



Ибо Я хочу, чтобы познала ты еще глубже Меня



В немощах твоих телесных и не роптала бы за сие



Неиспосылаемое тебе испытание,



И чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы 



Спасения душ человеческих различными путями,



А безропотно и покорно преклонила бы голову твою



Под благодать Мою о тебе.



             Мечтала ли ты сотворить какое- либо



             Особенное дело для Меня



             И вместо этого сама слегла на одр болезни и немощи –



                                                           От меня это было.



 



Ибо тогда ты была погружена в дела свои,



И Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе,



А Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и



Урокам Моим, чтобы ты была на службе у Меня.



Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто без Меня.



            Некоторые из лучших сынов Моих суть те,



            Которые отрезаны от живой деятельности,



            Чтобы им научиться



            Владеть оружием непрестанной молитвы.



Призвана ли ты неожиданно занять трудное и



Ответственное положение, палагаясь на Меня,



Я вверяю тебе эти трудности,



И за это благославит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих



На всех путях твоих, во всем



Руководителем и Наставником твоим бедет Господь твой.



           В сей день в руки твои, дитя Мое,



           Дал Я этот сосуд освященного елея,



          Пользуйся им свободно.



Помни всегда, что каждое возникающее затруднение,



Каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осуждение,



Каждая помеха в твоей работе,



Которая могла бы вызвать чувство досады, разочарования,



Каждое откровение немощи и неспособности твоей



Бедет помазано этим елеем-



                                                          От Меня это было.



 



Помни, что всякая помеха есть Божие наставление,



И потому положи в сердце свое слово,



Которое Я объявилтебе в сей день-



                                                           От Меня это было.



 Храни их,знай и помни- всегда, где бы ты ни была,-



Что всякое жало притупится, когда ты научишься



Во всем видеть Меня.



Все послано Мною для совершенствования души твоей-



                                                            Все от Меня это было.    



4750574_orn_angels (234x89, 8Kb)



Святая Русь - Серафиму Вырицкому



Исполняет: Валерий Малышев



http://iplayer.fm/q/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80...D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2/    



 



 


Метки:  

Тропическая феерия в Кью-Гарденз

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тропическая феерия в Кью-Гарденз

Пока вся Великобритания пытается не замерзнуть под натиском сибирских морозов, в Королевском Ботаническом Саду с 4 февраля по 4 марта будет настоящий тропический рай.

Читать далее...

К 200-летию со дня рождения Ч.Диккенса. АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К 200-летию со дня рождения Ч.Диккенса. АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Диккенс Чарлз (Dickens, Charles) (1812 - 1870),
английский писатель-романист.


Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу; есть истина, холодная, горькая ... которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями.

***
Не всегда высоко то, что занимает высокое положение, и не всегда низко то, что занимает положение низкое.

***

Ложь откровенная или уклончивая, высказанная или нет, всегда остается ложью.

***
Трудолюбие - душа всякого дела и залог благосостояния.

***

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты.
дальше

Овощной салат "Калейдоскоп"

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной салат "Калейдоскоп"

Сельдерей, морковь свежая, капуста свежая,  свекла отварная, лук репчатый, зелень.

Заправка -лимонный сок+ 1 чайная ложка подсолнечного масла.

59660_IMG_4292 (700x525, 309Kb)



Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь