Рыбный суп из минтая с королевскими креветками |
|
|
Меню на 1000 рублей в неделю. День №3 Понедельник - Ужин. Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:57 (ссылка) |
Продолжаю рассказывать о том, как мы питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоем.
1. Лепешка с сыром и укропом.
2. Творожно-фруктовый десерт
Как делать тесто для лепешки можно прочитать здесь
Как готовить творожно-фруктовый десерт я подробно описывала здесь, только в этот раз ягоды у меня были черноплодная рябина и вишня. Получилось очень вкусно. Украсила десерт киви и шариком фисташкового мороженого.
Читать далее
3.
Читать далее
6.
|
|
Отличный вариант геркулесовой каши с тыквой. |
|
|
цитаты об одиночестве |
|
|
жизнь есть жизнь |
|
|
Цитата сообщения myparis
КАК ВАМ ВРУТ ПРО ПАРИЖ: ВЫПУСК 3 |
Цитата |

Смотрите в Нескучных Заметках знаменитые видеоролики от myparis о том,

Если Вам понравился этот видеоролик и Вы хотите увидеть следующие выпуски - жмите кнопку "Понравилось!" и оставляйте свои заявки в комментариях!



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:
Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

|
|
Комментарии (0) |
Рассказ пользователя о чае. |
Этот рассказ как будто написан специально для меня,прочтите,интересно...
Какой чай хороший? Индийский?
В СССР, где не было секса, практически не было и чая. Вернее он был, но значился в списках дефицитных товаров. Сам факт наличия в новогоднем подарке на предприятии "того самого" индийского чая "со слоном" создавал атмосферу праздника.
К большому моему сожалению, тот настоящий индийский чай, который сейчас можно найти на полках магазинов, покупателями воспринимается в основном негативно. Почему? Виноват все тот же СССР. Индийский чай накрепко связан с совком, негативными воспоминаниями о полуголодном дефицитном существовании, очередями, блатом и коммунистами.
Надо отметить, что в отличие от современных российских предпринимателей, фасующих из неизвестно чего "настоящий индийский чай", советские производители трепетно относились к аутентичности. Если чай должен был быть индийским, то он индийским и был. А если его хотели скупажировать (смешать), например, с грузинским, то упаковка об этом рассказывала.
Поэтому снова возвращаюсь к уроку №1: покупайте чай, произведенный (в том числе упакованный) в Индии.
Торговых марок не так много, как раз в силу того, о чем я говорил выше. Многочисленные индийцы пытались много раз выдвинуться на российский рынок. Плохо получается. Вот в Казахстане получается. Причем так получается, что сформирован уникальный, не похожий ни на один другой в мире рынок чая. Здесь пьют в основном гранулированный (кто помнит, что это такое?) и мелколистовой (многие в России считают, что если листья мелкие, то это чай плохой) индийский и кенийский чай. Национальные особенности! Казахи любят пить чай с молоком. А чтобы напиток не терял свой вкус, крепость и аромат, требуется хорошая заварка. Такую заварку не способны обеспечить нежные китайские и цейлонские чаи. Напротив, индийские и кенийские словно созданы для этого. В итоге в Казахстане продаются десятки различных индийских марок и почти незаметны такие "российские" монстры как Ахмад, Майский, Принцессы (Гита, Канди, Ява, Нури).
А что у нас в России?
Есть ТМ JAY - закрепилась еще в 90е на Дальнем Востоке. И никак не попадет в центральную часть России.
ТМ Мэри - специализируется на дешевом подкупе покупателей: в каждой пачке подарки типа ручки, ложки. При этом сам чай достаточно неплох. Идея постоянного подарка наводит на мысль, что производители не уверены в том, что смогут продавать, основываясь исключительно на качестве.
ТМ Premiers - премиальный индийский чай. Действительно крутой и по качеству и по упаковке. Периодически сталкиваюсь с ними на разных выставках: Гонконге, Японии и т.д. Но цены... Исключительно для Азбуки вкуса и еще двух десятков магазинов, покупатели которых не обращают на ценники внимания.
А вот и все, пожалуй. Не разгуляешься!
Чтобы возродить индийский чай в России потребуется скрупулезная работа над сознанием людей. Возможно, должно смениться целое поколение, чтобы убрать негативные воспоминания о "советском" индийском чае.
Жаль. В Индии есть очень хороший чай. Достаточно вспомнить "чайное шампанское", как называют дарджилинг - высокогорный сорт чая, сочетающий в себе крепость Индии и прозрачность породистого Китая, аромат долинных туманов и вкус утреннего солнца.
Расскажу вам историю, которую не забуду никогда, связанную с дарджилингом. В 2009 году я работал в Компании Май. Титестер компании - Лилия Александровна Милешина решила угостить меня настоящим дарджилингом. Такой чай, разумеется, не входил в состав Майского чая, а шел на подарки многочисленным друзьям президента компании - И.В.Лисиненко, который в ту пору был депутатом Государственной Думы.
Я сделал глоток, потом еще несколько. Пиала была небольшой и я старался ощутить разницу между тем, что я пью, и тем, что пью обычно. На вкус чай показался мне горьковатым. Но в нем явно ощущалась скрытая мощь настоящего чая. Я поблагодарил и пошел работать дальше. Через полчаса я понял, что чайное послевкусие меня не оставляет. Приятная вяжущая терпкость.
Через час я отправился на обед. Вернулся с обеда и... снова, после всех борщей, гречки и котлет, ощутил во рту знакомый аромат. Вот оно - настоящее качество!
Желаю и вам когда-нибудь встретить свой любимый индийский чай!
|
|
Салат из руколы, огурцов и помидор Черри с лимонным соком. |
Вот такой простой салат
-Рукола
-Огурцы
-Помидоры Черри
-Сок лимона
-Оливковое масло
_________________
Профессиональное бухгалтерское сопровождение предлагают профессионалы на сайте vikel-vrn.ru.
Спокойствие вашей фирмы будет стопроцентным благодаря профессионалам.
|
|
Сладкие пирожки из слоеного теста со смородиной |
Сегодня готовила к чаю сладкие пирожки со смородиной. Достала из морозилки ягоды смородины, которые летом на даче насобирала.
Отрезала несколько кусочков слоеного теста (вчера я его уже использовала частично и ещё на пару раз осталось).
На каждый кусочек теста положила смородину и сахар. И выпекала в духовке до образования румяной корочки (сверху ничем не смазывала, и так вкусно) минут 15-20.
|
|
Картошка с курицей в глиняном горшочке из духовки |
Готовим так. В глиняный горшочек складываем пару куриных крылышка, две-три крупных картошины, морковь, лук. Заливаем одержимое горшочка на две трети водой и ставим в духовку. При 250-200 градусов держим наш горшочек примерно полтора-два часа. И вот, готово!
Каждый солит себе по вкусу в тарелку. Я вообще не солю. Привыкла уже)
|
|
Румяная картошка из духовки |
Картошку отварить в мундире до полуготовности, почистить, выложить на чугунную сковородку и запечь в духовке до румяной корочки. На это уйдет минут 10. ну и к такой картошке конечно же слабосоленая селедка -самое то)
|
|
Живое варенье из сливы к чаю |
Хорошо иметь морозильную камеру! Вот и пришло время ягод, которые я летом собирала на даче и заморозила. Долгое время не хотелось никаких ягод, практически с лета, а теперь видно сказывается то, что витамины всё-таки нужны оказались, ведь на дворе зима, витаминов не хватает. Сегодня я достала сливу из морозилки. взбила в блендере, добавив сахар по вкусу. Получилось очень вкусно.
Пили чай с таким живым вареньем и с печеньем вечерком. Всем советую)
***
Отличная идея сделать запрос через интернет и оформить его поможет вам заявка на кредит онлайн. Делается все быстро и просто. И главное без очередей и нервов. Путем этой заявки можно попробовать получить автокредит, потребительский кредит, или кредит наличными, кредитную карту и даже ипотеку.
***
|
|
Меню на 1000 рублей в неделю. День №4 Вторник -Завтрак , Обед, Ужин. |
Продолжаю рассказывать о том, как мы питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоем.
Завтрак у нас был такой же как вчера.Посмотреть можно здесь.
Обед был такой:
1. Картошка в глиняном горшочке из духовки.
2. Салат с отрицательной калорийностью из запеченной свеклы и сельдерея с лимонным соком. Рецепт здесь.
3. Сладкие пирожки из слоеного теста со смородиной. Рецепт здесь.
Ужин:
1.Картошка румяная из духовки с селедкой Рецепт здесь.
2.Живое варенье из сливы с сахаром (рецепт здесь) подавала с печеньем и чаем.
На ночь мы пьем свежий кефир. А в течении дня - зеленый чай, киви. яблоки.
Серия сообщений "Наша продуктовая корзина":Сколько Вы тратите на продукты в день,в неделю или в месяц? Можно ли более рационально относится в закупке продуктов? Источник: tufelka.me
Серия сообщений "Питаемся на 1000 рублей в неделю вдвоём":
|
|
Цитата сообщения myparis
КАК ВАМ ВРУТ ПРО ПАРИЖ: ВЫПУСК 3 |
Цитата |

Смотрите в Нескучных Заметках знаменитые видеоролики от myparis о том,

Если Вам понравился этот видеоролик и Вы хотите увидеть следующие выпуски - жмите кнопку "Понравилось!" и оставляйте свои заявки в комментариях!



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:
Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

|
|
Комментарии (0) |
Цивилизации Древнего Ирана |
|
|
« От Меня это было» |
|
Метки: православие |
прп. Серафим Вырицкий завещание песня |
« От Меня это было»
Духовное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого. Этот текст отец Серафим адресовал одному из своих духовных чад – епископу, находящемуся в заключении. В нем – отблеск глубочайшей молитвенной тайны, раскрываемой в беседе Бога с душою человека. Это духовное завещание старца обращено и ко всем нам.
Думала ли ты когда- либо, что все, касающееся тебя,
Касается и Меня, Ибо касающееся тебя
Касается зеницы ока Моего.
Ты дорога в очах Моих, многоценна,
И Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня
Составляет особую отраду воспитывать тебя.
Когда искушения на тебя и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знала, что
От Меня это было.
Что твоя немощь нуждается в Моей силе
И что безопасность твоя заключается в том,
Чтобы дать Мне возможность защитить тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах,
Среди людей, которые тебя не понимают,
Не считаются с тем, что тебе приятно,
Которые отстраняют тебя,-
От Меня это было.
Я- Бог твой, располагающий обстоятельствами,
И не случайно ты оказалась на своем месте:
Это то самое место, которое Я тебе назначил.
Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению?
И вот Я поставил тебя в ту именно среду,
В ту школу, где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою только выполняют
Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении,
Трудно тебе сводить концы с концами, знай, что
От Меня это было.
Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы
Ты прибегала ко Мне и знала бы, что ты в зависимости
От Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы
Ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований.
Да не будет того, чтобы тебе могли сказать
В нужде твоей: «Ты не верь Господу Богу твоему».
Переживала ли ты ночь в скорби?
Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему –
От Меня это послано тебе.
Я – муж скорбей, изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне
И во Мне могла найти утешение вечное.
Обманулась ли ты в друге своем, в ком- нибудь, кому ты открывала сердце свое,-
От Меня это было.
Я допустил этому разочарованию коснуться тебя,
Чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь.
Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и говорила Мне.
Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне
И прильни ближе ко Мне, убежище твоему, душею твоею,
Чтобы укрыться от пререкания языков,
Я выведу тебя как свет правду твою
И судьбу твою, яко полудне.
Разрушелись планы твои, поникла ты душею
И устала –
От Меня это было.
Ты создала себе план, имела свои намерения,
Ты и принесла их Мне, чтобы Я благославил их.
Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне
Распоряжаться и руководить обстоятельствами
Жизни твоей, так как ты – только орудие,
А не действуюшее лицо.
Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские
И уныние охватило сердце твое, знай –
От Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя
Были всегда пламенеющими пред очами Моими
И побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
Не получаешь ты долго известий от близких,
Дорогих тебе людей,
По малодушию твоему и маловерию
Впадаешь в ропот и отчаяние, знай –
От Меня это было.
Ибо этим томлением духа твоего испытую Я
Крепость веры твоей в непреложность обетований
И силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих,
Ибо не ты ли возлагала заботы о них
На Мою промыслительную любовь?
Не ты ли и ныне вручаешь их
Покрову Пречистыя Матери Моея?
Постигла ли тебя тяжкая болезнь,
Временная или не исцелимая,
И ты оказалась прикованной к одру твоему-
От Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы познала ты еще глубже Меня
В немощах твоих телесных и не роптала бы за сие
Неиспосылаемое тебе испытание,
И чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы
Спасения душ человеческих различными путями,
А безропотно и покорно преклонила бы голову твою
Под благодать Мою о тебе.
Мечтала ли ты сотворить какое- либо
Особенное дело для Меня
И вместо этого сама слегла на одр болезни и немощи –
От меня это было.
Ибо тогда ты была погружена в дела свои,
И Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе,
А Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и
Урокам Моим, чтобы ты была на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто без Меня.
Некоторые из лучших сынов Моих суть те,
Которые отрезаны от живой деятельности,
Чтобы им научиться
Владеть оружием непрестанной молитвы.
Призвана ли ты неожиданно занять трудное и
Ответственное положение, палагаясь на Меня,
Я вверяю тебе эти трудности,
И за это благославит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих
На всех путях твоих, во всем
Руководителем и Наставником твоим бедет Господь твой.
В сей день в руки твои, дитя Мое,
Дал Я этот сосуд освященного елея,
Пользуйся им свободно.
Помни всегда, что каждое возникающее затруднение,
Каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осуждение,
Каждая помеха в твоей работе,
Которая могла бы вызвать чувство досады, разочарования,
Каждое откровение немощи и неспособности твоей
Бедет помазано этим елеем-
От Меня это было.
Помни, что всякая помеха есть Божие наставление,
И потому положи в сердце свое слово,
Которое Я объявилтебе в сей день-
От Меня это было.
Храни их,знай и помни- всегда, где бы ты ни была,-
Что всякое жало притупится, когда ты научишься
Во всем видеть Меня.
Все послано Мною для совершенствования души твоей-
Все от Меня это было.

Святая Русь - Серафиму Вырицкому
Исполняет: Валерий Малышев
http://iplayer.fm/q/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80...D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2/
|
Метки: православие |
Тропическая феерия в Кью-Гарденз |

Пока вся Великобритания пытается не замерзнуть под натиском сибирских морозов, в Королевском Ботаническом Саду с 4 февраля по 4 марта будет настоящий тропический рай.
|
|
К 200-летию со дня рождения Ч.Диккенса. АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ |
|
|
|
Овощной салат "Калейдоскоп" |
Сельдерей, морковь свежая, капуста свежая, свекла отварная, лук репчатый, зелень.
Заправка -лимонный сок+ 1 чайная ложка подсолнечного масла.
|
|