Просто красивые фото 2))) |
|
Метки: фотографии |
Лучше помолчи. |
Притчи о жизни и ее исправлении 
Старец и его ученик-послушник встретили человека, который, считая послушника своим обидчиком, начал ругать его. Ученик довольно долго молча и терпеливо переносил это, но потом не удержался и стал отвечать ругательствами на ругательства. Тогда старец пошел дальше, оставив этих двоих заканчивать ссору. Когда послушник опять подошел к старцу, он с обидой спросил:
— Зачем ты оставил меня одного переносить ругательства этого дерзкого человека? Старец отвечал:
— Когда этот человек бранил тебя, а ты молчал, я видел вокруг тебя десять ангелов, которые, как бы отвечали за тебя. Но когда ты начал отвечать сам, ангелы оставили тебя. Отошел и я.
|
Метки: притчи |
Вернисаж художницы Mary Kay West |
|
Метки: изобразительное искусство |
Mile Davidovic (Yugoslavia )- Живопись на стекле |
|
Метки: интересное |
Creative Designer Natasha Lawes (England) |
|
Метки: дизайн |
В объективе - Тибет |
|
Метки: интересное фотографии |
Ножи, которые должны быть на каждой кухне |
|
Метки: полезное |
Бравые ребятки |

|
Метки: интересное |
Она даже ради славы и денег не смогла предать мужа… |
Майя Менглет

|
Метки: интересное |
Притча о колодце. |

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь.
На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
Запомните пять простых правил:
1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
|
Метки: притчи |
Вернисж художницы Steele Sara - Акварельное |
|
Метки: изобразительное искусство |
Фотонатюрморты от фотографа из Краснодара под ником Рretty |
|
Метки: фотографии |
Хранители ароматов |



|
Метки: интересное |
*Ее разнообразью нет конца. Пред ней бессильны возраст и привычка...*. |







|
Метки: интересное |
Русский костюм XIX века. Европейское влияние на костюм аристократии. |
Прочно став в XVIII в. на путь общеевропейского развития, русское дворянство, как и аристократия всей Европы, начало во всем следовать французской моде. Журналы мод, которые с XIX в. начинают регулярно выходить в России («Московский Меркурий», «Модный вестник», «Всеобщий модный журнал», «Модный магазин»), а также художественно-литературные журналы «Библиотека для чтения», «Современник» помещают французские модели. Роскошные туалеты русской аристократии по-прежнему привозят из Парижа или шьют по европейским модным образцам. Успешно работают в этот период известные петербургские и московские швейные мастерские «Ломанов», «Г-жа Ольга», «Бризак», «Иванова», «Шансо». Живопись русских художников XIX в., журналы мод свидетельствуют о том, что костюм русской аристократии строго следовал во времени и в формах общему европейскому развитию.

Рис. 1
|
Метки: история костюма |
*Я прошу, целуй меня жарко...* Музыка для души от Los Panchos |




|
Метки: музыка |
Бесплатные видео-презентации по математике - уроки для 5 и 6 классов |
Видео-уроки по математике для 5 класса
Видео-уроки по математике для 6 класса
Видео-уроки по математике для 7 класса
Геометрия в 7-8-9 классах

Видео-уроки по математике сделаны в виде презентаций.
Автор видео-презентаций: Игорь Жаборовский - учитель математики, лауреат конкурса "Столичный учитель - столичному образованию 2009".
Благодаря доступности и простоте изложения учебного материала использование презентаций возможно не только во время проведения классно-урочных занятий, но и для изучения учеником данной темы в домашних условиях (с учителем, с родителями, самостоятельно).
|
Метки: интересное полезное |
Картофель-гармошка с сыром |

|
Метки: еда |
Низкокалорийный десерт |

|
Метки: еда |
Фотореалистическая вышивка Джилл Дрэпэр |
|
|
Метки: интересное |