-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AKA_Liquid

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 767




Я на распутье... Что мне делать с моей жизнью? Плыть по течению?

Кусочек жопки...

Четверг, 18 Ноября 2004 г. 12:26 + в цитатник
Повелся на Чака Паланика, после прочтения рассказа "Кишки".
Взял книженцию "Невидимки" и оказался ужасно разочарован. Весь смысл и сама идея заключены в последних 20 страницах, а все остальное - туфта.

Основной вывод - это то, что Чак Паланик - грязный ублюдок из семейства Буковских, а основная идея, которую он всячески пропаганидрует - это побег от размеренной жизни и комфорта.

Не впечатлил, короче.

Что-то меняется... ;-)

Среда, 17 Ноября 2004 г. 11:11 + в цитатник
Одна моя подруга в своем журнале написала замечательную заметку. В кратце суть такова - со временем люди (имеется ввиде что-то глубинное в них) либо меняется мало, либо не меняется вовсе.

И это заставило меня изложить собственные соображения на этот счет. Это как раз тот вопрос, который мучает меня достаточно давно. Так все-таки меняются или нет? Или это всякий раз зависит от конкретного человека?

Когда я начинаю выпендриваться и капризничать, мои родители мне всякий раз рассказывают одну и ту же историю...
Однажды их друг, режиссер-постановщик, пригласил на премьеру его спектакля, как он назывался - не суть, что-то про царя Гороха. Мне было года 3 или около того, родители были молодые и цвели. В общем, начинается спектакль, сидим на первом ряду, слева друг-режиссер, справа какие-то ВИПы, что-то вроде городской администрации. Представление началось. Все довольные, напомаженные, надушенные и радостные.
Один Ванька сидит с недовольной рожей и начинает ёрзать на стуле. А спустя еще мгновение, уверенно заявляет: "Мама! Бяка, падёём! Падёёём, бяякааа!" - и тычет пальцем в направлении сцены: "Бяяяякааааа!".
Друга-режиссера перекосило так, что боюсь спустя почти двадцать лет он помнит об этом эпизоде. Творческие люди такие ранимые...


А теперь, прочитайте еще раз пост про "Музей Солнца" и сделайте вывод.

Вывод: Со временем меняются обложки, но не содержание.

"БЯЯЯЯЯКАААААА!"

Почему?

Среда, 17 Ноября 2004 г. 10:47 + в цитатник
Почему-то все время забываю, что людей надо любить.

Сны....

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 12:48 + в цитатник
Приснился странный сон.
Черные кошки в моей квартире, нехорошие намерения повисшие в воздухе, попытки насилия и полумрак.
Проснулся от боли и весь в поту.

Нехорошая была ночь, утром получил СМС от сестры из Москвы. Тоже жалуется, что приснилось что-то тревожное.

Настроение: не ахти...

Впечатляюще-отвратительное....

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 12:22 + в цитатник
Короче, для тех кто в танке. Чак Паланик - это автор "Бойцовского клуба". На днях, просматривая дневники своих buddies наткнулся на два рассказа Паланика, опубликованных в дневнике Chiaroscuro. Прочитал, и давай всем показывать и тыкать пальцем, мол, вон там можно прочитать... Сильно, мощно и вааащеее...
Но как оказалось дневник этого юзера заблокирован для анонимусов, поэтому делаю копию тут.
Честно говоря, затрудняюсь сказать, надо ли это читать. Скорее всего надо, для того, чтобы снова обострить ощущение радости в жизни от самой жизни и от того, что наличие рук, ног, головы на плечах и нормального здоровья - уже достаточное условие для того, чтобы чувствовать себя счастливым.

Короче, читать
здесь

Благо-Говение

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 08:58 + в цитатник
Вот ненавижу такие ситуации...
Когда тебя ставят в такие условия, когда ты должен сидеть и "блять-благоговеть". И выхода у тебя другого нет, потому что все сидят и "блять-благоговеют".

Дело в том, что на днях я и еще несколько моих школьных друзей ездили в музей Солнца в академгородок. Встретил нас местный дядька-основатель-музея, претендующий на харизму и духовную просветленность. Весь такой мать-его-за-ногу "благой". И когда он начал занудно рассказывать про свой музей, и про то какой он задвинутый на изображении солнца во всех возможных традициях, все не нашли ничего более адекватного как начать "блять-благоговеть".
Ну и я сидел и как осел "блять-благоговел", боролся с ощущением внутреннего дискомфорта и невозможности никуда сбежать.
Единственное, что действительно произвело на меня впечатление, так это установка по генерации колокольного звона. Это такие железные пластины на веревочках и тяжелые палки, которыми в эти пластины надо ритмично бить.
Звук она издавала просто непередаваемый, мне кажется что-то похожее можно испытать если залезть на церковную колокольню, когда звонарь дергает за всевозможные веревочки и звонит во все колокола. Они не только звонят, но и генерируют мощнейшие воздушные вибрации, которые можно чувствовать кожей.
После этой терапии я даже готов поверить в то, что колокольный звон благоприятно влияет на здоровье.



Диалоги на кухне

Среда, 10 Ноября 2004 г. 14:23 + в цитатник

Эпизод 1:
Пью чай, стряпаю бутерброд. Рядом лежат какие-то два яйца.

(Я) -- Пап, что это за яйца? Съедобные?
(Папа) -- Вот если ты их облупишь, да папочку угостишь...
(Я) -- (a=b, b=с значит c=a) Ээээ, это что значит, съедобность яиц зависит от того - угощу я папочку или нет?

Слышу - моется под душем и ржет...

Эпизод 2:
Луплю несчастные яйца...
(Я) -- Пап, яйца чего-то не лупятся нифига. Кто яйца варил? Кому руки оторвать?
(Папа) -- Это не я, это ЛУПИЗМ недоброкачественный... (ржет)
(Я) -- Ааааа... (хохочу) (Лупизм блин, думаю, залупизм).

Эпизод 3:
Папа ходит довольный, разгуливает в халате и что-то напевает под нос.

Ух-ты, ах-ты
Все мы космонаХты...

А меж тем папа у меня - поэт...

В военкомате...

Среда, 10 Ноября 2004 г. 14:09 + в цитатник

-- (шепотом) Сифилисом не болеете?
-- Мнэээ, (?!) нет...

Пощупал везде, для уверенности.

Вот бля...



Процитировано 1 раз

Идиотизм в себе

Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 21:10 + в цитатник
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Дон Хуан
(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)



"Победить идиотизм в себе" Просто восторг! Ж:-О

Остановить мир...

Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 20:38 + в цитатник
Наковырял в Интернете техники по остановке внутреннего диалога.
Документ обнаружился на сайте поклонников творчества Карлоса Кастанеды, оказывается он об этом упоминал в своих трудах и считал эти практики одним из важных шагов в процессе накопления личной силы.
На этом же сайте обнаружил вот такую вот картинку.



По-моему очень здорово.

Экскурс в Историю

Суббота, 06 Ноября 2004 г. 16:54 + в цитатник
Войска Джанибека (ордынского хана) осадили сильную генуэзскую крепость Кафу (современная Феодосия, в Крыму). Поскольку генуэзцы имели флот, а татары - нет, крепость была для них практически неприступна. И тогда Джанибек приказал забросить катапультой в крепость труп умершего от чумы человека. Труп перелетел, через стену и разбился.
Естественно, в Кафе началась эпидемия. Генуэзцы вынуждены были оставить Кафу, и уцелевшая часть гарнизона отправилась домой.

Вот так, впервые в истории было применено биологическое оружие.

У меня возникло два вопроса: где они нарыли чумной труп? И почему не заразились сами? Использовали ватно-марлевые повязки?

А дело было в середине ХIV-го века.

Щеконадувательство

Суббота, 06 Ноября 2004 г. 16:25 + в цитатник
Так называемые "взрослые" люди в большинстве своем - великовозрастные дети, которые только надувают щеки для солидности.

Выборг...

Четверг, 04 Ноября 2004 г. 22:46 + в цитатник
Осенний Выборг.
И моя подруга-бывшая-одногруппница Настя с мужем. Ныне они проживают в Питере и зовут в гости.
(Ну "зовут" - это я фантазирую, на самом деле сам напрашиваюсь).

Выборг - это по-моему побережье Балтийского моря (поправьте меня если я ошибаюсь). А море - это здорово (опять же поправьте меня если я ошибаюсь). %)

А вообще, судя по фотографиям (которые я не выложил) Выборг очень похож на провинциальную европу. Узкие мощёные улочки, каменные домики, фонарики с вензелями...




Кино-говно

Среда, 03 Ноября 2004 г. 23:30 + в цитатник
Нашел вот в Инете отличный ресурс www.kino-govno.com (вся правда о Голливуде). Кстати, очень концептуально.

Вот такие вот рюшечки раздают каждому фильму, который был удостоен рецензии.



Кавэ и цыгарки...

Понедельник, 01 Ноября 2004 г. 18:59 + в цитатник
"Кофе и сигареты" - самый ДуРаЦкий фильм из тех, что я видел. Я даже и слово-то правильное не подберу.
Дурацкий и всё. Но все равно хороший.

Посмотрю, пожалуй, еще разок.

Пела земля...

Суббота, 30 Октября 2004 г. 21:58 + в цитатник
Вместо эпиграфа:
"Я расшифровал имя Пелагея, это означает Пела Земля" - сказал папа, и расплылся в самодовольной улыбке.


Пелагея Ханова приехала на родину с гастролями. Здесь у нее было запланировано два выступления, в набивших уже оскомину (или навязших на зубах) Рок-Ситях и концертном зале ДКЖ.

У меня даже и в планах не было пойти на это действо, так как бобосы как известно - не кокосы (в смысле на пальмах не растут). Хотя любопытство разбирало, скрывать не буду. Но внезапно позвонили родители и позвали, ну я, не будь дурак, отказываться и не стал.

Продолжение и фоторепортаж в
море

Как сельди в банке...

Суббота, 30 Октября 2004 г. 20:55 + в цитатник
В том же номере Ньюсвика вычитал, что в радиусе 300км от 10-миллионного Пекина, еще пара-тройка таких же мегаполисов мильонов этак на 8-10. Это все равно, если ехать из Москвы в Тулу на электричке и приехать еще в одну Москву. Охренеть.

Плодятся как кролики, ей богу.

Антивоенная тематика

Суббота, 30 Октября 2004 г. 20:34 + в цитатник


Одна из статей последнего номера Русского Ньюсвика проиллюстрирована вот этой вот картинкой. Автор некто Леон Кун.
Очень впечатляюще и остроумно по-моему.

Поковырялся в Интернете и нашел его сайт, где целый раздел посвящен его антивоенному творчеству.

Смотреть здесь:
http://www.leonkuhn.org.uk/anti-war.htm

Вот еще несколько работ:



Злая луна...

Пятница, 29 Октября 2004 г. 12:23 + в цитатник
Сегодня всю ночь мне в окно заглядывала луна. Заглядывала настойчиво и с какими-то определенными намерениями.
Луна будила меня через каждые пятнадцать минут и светила мне прямо в глаз.

Сделал вывод, что в полнолуние луна очень злая.

Готы, мать их...

Четверг, 28 Октября 2004 г. 08:42 + в цитатник

Выдержки из чата готически настроенных пацанов:

"а в ночь с субботы на воскресенье меня поднял готический сушняк.
я, в чорных трусах, шел на кухню за водой и спотыкался о мебель.
было очень готично"

А вот ТУТ, дневник готической деФЧОнки, я просто плакаль (слабонервным не рекомендуется).

Ссылу надыбал у девушки Вики vicaonly


Поиск сообщений в AKA_Liquid
Страницы: 16 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь