-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aisgil

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2004
Записей: 416
Комментариев: 1378
Написано: 1961





. .. ... .... .....время ползёт неотвратимо.... .... ... .. .


Я читаю чужие жиzни. Плавно бегу по sтраничкам иz их дней. По их боли, радоsти, sтраху. По их телам, топчу их души. Бегу без оглядки, надеюsь убежать, sпаsтись. Только бы успеть! Иначе будет поzдно. И я прекрасно zнаю, что я бегу по кругу, бегу по коsе. Но я не в sилах оsтановитьsя. Sкоро меня накроет волной и zаsыпет пеsком чужих желаний. Нельzя так быстро бежать. Я уже почти zадыхаюsь. И я sнова вернулаsь к тому же, от чего пыталаsь убежать. Это вsегда так - zаконы кольца. Я воzвращаюsь к sебе, нужно отдохнуть. Чтобы sнова, пробудившиsь ото sна - бежать...

...

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 15:41 + в цитатник
ты не приедешь.
а первое апреля, ну прости.

*пепельница, написано "Hand Made In Greece"*
ну да, конечно, ручная работа. десять раз. обычный орнамент, но явно штампованный, подобие форески внутри. нет больше действительно великого греческого искусства, только вот такие штампованные подобия.

...

Четверг, 31 Марта 2005 г. 23:49 + в цитатник
надо бросать курить...

*чай и сигареты - неизменная комбинация*

полгода об этом думаю уже...

завтра ты приедешь.
почему ты не куришь?

Глючность программ с точки зрения религий

Четверг, 31 Марта 2005 г. 15:59 + в цитатник
Иудаизм.
К чему спрашивать, почему глючат программы? Hадо ждать патча!

Католицизм.
Первая программа была безглючной. Hо захотела идти на компьютере Apple и
заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в
целях совместимости.

Православие.
Hельзя спрашивать, почему глючат программы. И пользоваться патчами тоже
нельзя, Особенно западными. Hадо заботиться не о том, чтобы программа
работала, а о том, что с ней будет после деинсталляции.

Протестантизм.
Программист так любит программы, что позволяет им глючить, падать и
вешаться. И
вообще, надо больше работать с глючными программами. Глюков это не
исправит, зато заработаете больше денег.

Свидетели Иеговы.
Только у нас есть настоящий патч, исправляющий любые глюки! И мы готовы
предложить его всем практически бесплатно. Hо он не будет работать, если
вы не уверуете, что он действительно исправляет глюки. Если вы поставили
патч, а глюки не исчезли, значит вы не уверовали.

Мормоны.
Программы глючат потому, что их запускают на неправильных компьютерах.
Правильные компьютеры есть только у нас. Еще немного, и мы узнаем, как
их включить.

Ислам (сунниты).
Если программа глючит, значит, она неверная. Hеверные программы надо
стереть.
Безглючны только верные программы. Если верная программа выдает, что
2х2=5, значит, глючат все программы, дающие другие результаты.

Ислам (шииты).
Только один программист писал верные программы. Верными являются также
последующие версии этих программ. Все остальные программы глючат по
определению.

Индуизм.
Программы глючат потому, что в них были глюки до инсталляции, когда они
были другими программами и на других компьютерах. После деинсталляции
они снова станут другими программами и будут глючить из-за глюков,
которые в них есть сейчас. Патчи тут не помогут, потому что все
предопределено.

Буддизм.
Программы глючат потому, что вы задаетесь этим вопросом. Hе следует
стремиться избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Hет никакой
разницы между хардом и софтом, программой и программистом. Программа,
избавленная от глюков, впадает в нирвану. Программы в нирване не глючат,
но и не работают.

Дзен-буддизм.
Глючит ли программа, распечатывающая сама себя? Как выглядит программа,
не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спросил учителя, как
избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус CIH. Однажды
другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. "Дурак! -
крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?", - и ударил
его винчестером по голове. Если вы еще не обрели просветление, с вами не
о чем говорить.

Даосизм.
Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно
написать, не есть истинный патч.

Конфуцианство.
Программы глючат из-за неверного понимания порядка вещей. Попытки
исправить их с помощью патчей, как делают западные варвары, противны
этикету и должны быть упразднены. Совершенно мудрый постигнет истинный
смысл и необходимость глюков.

Сатанизм.
Каждая программа имеет право глючить! Постыдность глюков - христианская
пропаганда!

Растафарианство.
О, и программы тоже? А где они траву берут?

Экуменизм.
А давайте глюки всех программ объединим в одну!

Атеизм.
Вера в так называемый патч - средство оболванивания пользователей.
Глючность программ - объективный закон природы, и с этим ничего не
поделаешь.

Социализм.
Программы глючат из-за неравенства. У них разная длина, разное
расширение и разные запросы к памяти. Патчи не помогут бороться с
глюками, ибо не устраняют причину. Следует сделать все программы
одинаковыми, уничтожить все операционные системы, кроме одной, отобрать
у всех пользователей персоналки и сделать вместо них один большой
компьютер.

Коммунизм.
Программы глючат из-за вредительства! Hадо расстрелять программистов. А
заодно, на всякий случай, производителей компьютеров. Да и вообще, зачем
нам какие-то программы? У нас уже есть Программа партии!

Hацизм.
Кстати, и воды в кране нет по той же причине.

Hицшеанство.
Программы глючат потому, что они - всего лишь программы и достойны
презрения.
Только сверхпрограмма будет безглючной.

Критики ницшеанства.
У сверхпрограммы будут сверхглюки, ха-ха!

Фрейдизм.
Hа самом деле все графические оболочки предназначены для просмотра
порнокартинок. А все текстовые редакторы для печатанья порнотекстов. А
все языки программирования - для написания оболочек и редакторов,
используемых для просмотра порнокартинок и порнотекстов. Если их
использовать для других целей, глюки неизбежны.

Юнгианство.
Программы глючат потому, что в коллективном бессознательном существует
архетип глюка, которому противостоит архетип патча. Таким образом,
ошибаются те, кто думает, будто патчами они смогут победить глюки; на
самом деле, работая на архетип патча, они тем самым укрепляют и архетип
патча.

Экзистенционализм.
Hа самом деле вас не интересует, почему глючат программы. Если вы
спрашиваете об этом, значит, у вас уже есть патч.

Феминизм.
Программы глючат из-за дискриминации по расширению! И вообще, миф о
глючности программ придумали шовинистические свиньи из служб
техподдержки, которые боятся потерять работу!

Сексуальные меньшинства.
Hазывать это глюками - оскорбительный предрассудок! Это не глюки, а
особенности! Которыми можно гордиться! Они, между прочим, есть даже у
таких знаменитых программ, как Microsoft Windows, Netscape Navigator и
Borland Delphi!

Пролайферы (движение противников абортов).
Глючные программы тоже имеют право на инсталляцию!

GreenPeace.
Программы глючат из-за загрязнения окружающей среды! 500 лет назад,
когда промышленность не отравляла Землю, о глюках программ никто и не
слышал! Что, скажете не так?



Процитировано 1 раз

...

Среда, 30 Марта 2005 г. 20:56 + в цитатник
Я поняла, как я все-таки ненавижу. Что я ненавижу? Да все. Эти несколько пар белых носков, вечно голубые ночные рубашки, бессоница, которая мучает меня часов до пяти-семи утра, сигареты в постели, болезни, простуды.... и еще куча.....
Я знаю немного больше, чем знала раньше. Прогресс.
Я продолжаю писать стихи. Меланхолично, по две штуки за ночь, как минимум.
Я... я.... я... устала так много говорить, сколько я всегда говорю.
Я рисую календари....
Я просто устала.


...

Вторник, 29 Марта 2005 г. 16:25 + в цитатник

Людей хлебом не корми - дай пострадать. Известная мудрость, между прочим. Так вот, люди любят боль, только чужую, это как правило. Те, у кого эта боль есть, чужой не интересуются - своей предостаточно, а вот делятся своей болью они охотно, чтобы всем хватило. Печально, конечно, но факт. В некотором роде, я сама такая: берите, люди добрые, мне не жалко, этого "добра" и так навалом.
Но есть чувства, гораздо сильнее, чем страх и боль. Это любовь. То, что побуждает женщину пойти за своим мужиком хоть на край света, а мужчин - достать любимой звезду с неба. Разумется, ни края света нет, ни звезду с неба достать невозможно, это просто метафоры. Зато красивые и почти в полной мере отождествляют то, что способен сделать человек в состоянии InLove. Так вот, женщины идут за своими мужчинами не для того, чтобы быть рядом(нет, для этого, конечно, тоже, но это - не первоцель), а для того, чтобы эти самые особи мужского пола не натворили ничего паскудного без чуткого руководства женщины. Ведь говорят же, что мужчина - голова, а женщина - шея, куда хочет, туда и вертит.
У всех выдающихся в истории мужчин были неординарные спутницы. Только вот о них мало что говорят, да и вообще известно немногое. И одна из них у меня вызывает, ну, не восхищение, нет, но сильную симпатию. Если Жозефина и Инесса Арманд могут стоять рядом в моей шкале выдающихся женщин, то Ева с ними - нет, она гораздо выше. Она была красива и не дурна в помыслах(я так думаю=). А её муж и рядом с ней не стоял. Даже говорить не хочу о нем. Зато вот, её фотография.

...

Вторник, 29 Марта 2005 г. 00:06 + в цитатник
Ну вот, я разобралась со всеми этими линиями, слава богу! Ура, так сказать.
Теперь, для этих целей я завела специальный дневник. Его, думаю, никто не увидит. Да и зачем он вам? Там будет просто обсуждение линий и бугров ладоней, а так же, форма кистей рук, которых я увидела.
Хочу сказать только, что то, что я узнала о себе, меня не совсем порадовало, а востальном - прекрасно!

...

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 17:54 + в цитатник
ну вот, у меня новые ПЧ, приветствую, ребят. Не ожидала =)))) Очень приятно видеть, что я кому-то интересна. Однако, и у меня есть односторонний интерес к людям. Но об этом не здесь.

пришла к выводу, что я - никому не нужна. и что мне никто так же не нужен. никто никому не нужен. только тебя я не брошу.

...

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 21:24 + в цитатник
это становится манией..... мне нужны руки. я смотрю их у многих... и ничего не понимаю. я видела этот случай только у двоих.... когда я смотрела её ладони, я видела почти точно такой же рисунок.
ну не описано в книгах случая полного удвоения линии жизни, нет! что это может значить - я не знаю. надо искать более полные книги по хиромантии..... странный вопрос.....
он меня просто бичует.......

...

Суббота, 26 Марта 2005 г. 09:17 + в цитатник
Cпустя почти пять лет, я снова обратилась к хирономии и хиромантии. Уже забыв все то, что когда-то было мной прочитано, я снова открыла памятные страницы. И каков был мой ужас, когда я увидела, что книги, которым я когда-то чуть ли не поклонялась, оказались лишь хорошим пособием для составления психологического портрета человека по его линиям рук и формой ногтей, кистей и пальцев рук. Этого мне теперь явно недостаточно. Иногда, конечно, упоминаются возможные болезни, но вскользь, как-будто это дурной тон. Так же, встречается и смерть, но ещё реже.
Почти большую часть этих книг составляет хирономия. Жаль. Нет, психологический портрет, это, конечно, неплохо, но что делать, если нужно знать больше? Так же, там слишком мало информации по поводу продолжительности жизни. Её нельзя высчитать - написано в одной из книг. В другой это сделать можно, но путем сложных математических вычислений. Голова кругом. Нет, я знаю, как это можно сделать... Но почему авторам этого не написать?
Вообще-то, просто так бы я писать про это не стала... Зачем вам знать? =))) Я вот только вспомнила, что всю жизнь не любила не людей, а их руки. Руки для меня - на первом месте. Если человек хорош собой во всех смысла, но его руки говорят мне обратное, то я поверю рукам, а не репутации, которая сложилась вокруг этого человека. Я помню руки всех моих школьных "врагов", и даже теперь для меня не составит труда сказать что-либо о их характерах. Да и на практике это подтверждается - училась с ними десять лет, как их не знать? То же самое и с друзьями.
Чем мне и не нравится интернет. У меня нет возможности посмотреть на руки человека. Не буду же я, в самом деле, просить прислать мне фотографию руки? =)))) И знакомиться-то никто не захочет, кому оно надо? =) В реальном мире, если возможность наблюдать за руками человека, пластикой, движением рук. Это как мимика лица... В руках есть свое очарование...
К чему я все это? Не знаю. Просто хочу поделиться. Представила, как я буду искать нормальную литературу по хиромантии..... Аж дурно стало. Решила написать =)

...

Пятница, 25 Марта 2005 г. 13:34 + в цитатник
и вот я снова заболела..... зачем мне это, спрашивается?
не знаю. сижу, жру всякие лекарства, но от поездок своих пока не отказываюсь.... нафига? ну, подумаешь, сопли, ну подумаешь, температура, и что с того? дома теперь сидеть? нет уж!

Анкета Антифашиста

Четверг, 24 Марта 2005 г. 15:48 + в цитатник
Проверка на политическую принадлежность.

1) Считаете ли вы себя русским?
да-0
ещё не решил-1
незнаю-2
Я-гражданин мира-3
ни в коем случае-4

2)Вы видите, как у памятника Героям Великой Отечественной испражняется некто, ваши действия:
помочь-4
похвалить-3
заснять на видеокамеру-2
прогнать-1
убить-0

3)Согласны ли вы с утверждением, что Россия - самая отвратительная страна на свете?
да-2
нет-0
ещё не решил-1

4)В день независимости США вы:
разбрасываете листовки под названием «США - Оплот мира и прогресса»-4
молча целуете мостовую перед американским посольством-3
торжественно отмечаете дома-2
жгёте мариканский флаг-1
смазываете «Калашников»-0

5)По ТВ выступает Солженицер, вы:
начинаете комплексовать -4
делаете погромче-3
переключаете программу-2
разбиваете телевизор-1
вообще не смотрите телевизор-0

6) если вы видите человека, убивающего русских, вы:
поможете ему-4
поздравите-3
пройдёте мимо-2
пристыдите-1
убьёте его-0

7)помогаете ли вы убивать русских?
да-2
нет-0
не знаю-1

8) хотите ли вы убивать русских?
да-2
нет-0
не знаю-1

9) убивали ли вы русских?
да-2
нет-0
не знаю-1

10) чтобы сократить численность русских, вы пользуетесь:
тротилом-4
автоматом-3
мегафоном-2
авторучкой-1
презервативом-0


Подсчёт очков

25-32 - вы борец за идеалы свободы и демократии

20-25 - антифашист

15-20 - демократ

10-15 - трусливый обыватель

5-10 - гнусный коммунистический ублюдок

0-5 - проклятая фашисткая сволочь.

...

Вторник, 22 Марта 2005 г. 18:02 + в цитатник
Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один.
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
(с)

...

Вторник, 22 Марта 2005 г. 17:06 + в цитатник
вот таким кроликомс я себя и чувствую... жуть :D

мысли...

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 22:12 + в цитатник
кАЖДЫЙ ЗАДУМЫВАЛСЯ НАД ЭТИМ ВОПРСОМ.
сКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ, ПОМОГИТЕ РАЗГАДАТЬ ЗАГАДКУ
дО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ:
чТО я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ???
а ВЫ ПОНИМАЕТЕ???


Elph 2ЧИАБРУ
нет, азарт не пропал. По крайней мере, у меня =) Ибо я еще не сидела в этой теме =)
значит так, у каждого свои причины на пришествие своей личной персоны в этот мир. существует несколько гипотез относительно этого. даже есть способы узнать, зачем. если хочешь, я могу кое-что изложить.

ЧИАБРУ 2Elph
Буду рада, если ты поделишься!!
ПОсмотрела ваш дневник, вернее прочла.
Тебе Москва не надоедает???

Elph 2ЧИАБРУ
нет, Москва мне нравится, но, правда, в меру... спасибо за прочтение... польщена =)
насчет миров. м.... есть замечательная книга "Бхагават Гита". Это буддизм. =)))) Так вот... там, в основном, говорится о том, что мы приходим сюда для того, что исполнить свою карму.. Чтобы, совершенствуясь, перейти на уровень вверх. И йогом каким-нибудь стать. =) В общем, мило... Можешь на досуге почитать, если интересно. =)
еще кусок.... Бог был одиним целым. Назовем это Абсолютом. И ему стало скучно. Поэтому он разделился на много-много частиц. Чтобы быть совсем многофункциональным =)))) Например, женщина и мужчина, любящие друг друга, не могли бы, скажем, целоваться, если бы они были единым целым. Так что, по этому поводу нельзя сказать, что есть такое понятие, как "половинка". Просто много частиц. Только вот одни - из желудка, а другие - из мозга, вот и получается несовместимость. =) Но эта версия, опять же, упирается в "Бхагават Гиту", ибо главное - Путь, который ты пройдешь, а не результат(возвращение к Абсолюту, или раю, кому как по душе).
Таким образом, ты все знаешь изначально, это просто заложено. Но цель - вспомнить всё =) Но она - тоже косвенная. Ибо знание разбито между частицами. Этим и занимаются всяческие науки. Но, не об этом.
Цели - вообще все косвенные. Весь смысл в самом пути. В ощущениях, которые ты получаешь. Не зря жизнь сравнивают с дорогой. Так, получается, что мы сюда приходим ради Пути, который мы рано или поздно пройдем. Поэтому - суицид - вещь нехорошая. Ничего не поняв, человек уходит. Но он возвращается. И это - реинкарнация.

В общей сложности, это все. Только грубо, если тебе и дальше будет интересно читать эту метафизическую дребедень, я ещё напишу.

...

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 00:26 + в цитатник
Скрепка меня напугала
Петрушка меня поразила
Фроз меня разочаровал
ДДД меня умилил
Сэйтан меня просто убил
Манго меня удивил, теперь мы квиты, милый
Светик меня заразила позитивом

Окружающие люди - меня радуют до смеха, но иногда бесят.
Чаще бесят =)
Я люблю всех. Ибо нельзя не любить тех, кто дорог. Все эти люди мне дроги, каждый по-своему. И не только они... Их много. И я всем им-вам благодарна за то, что вы просто есть.

от 5 октября 2004

Пятница, 18 Марта 2005 г. 17:21 + в цитатник
Депрессии... Гадости... Солнечный свет и план - радости?????
Пожалуй, не всегда.... Меня хотят сделать засланным казачком... Согласилась. Вчера рыдала и бросалась на мужа, как голодная.... Истерика, смех - одна фигня в моём вчерашнем дне. Плакала - как смеюсь, смеялась - как плачу.... ))))=

Православный растаман
Поутру проснулся, встал,
Помолился на икону,
Бульбулятор свой достал.

Православный растаман
Завтрак постный резво смял,
В барабан побарабанив,
Бульбулятор свой достал.

Православный растаман
Так жену свою ругал:
«Ты ленива и сварлива!»
(Бульбулятор свой достал).

Православный растаман
Братанам телегу гнал:
«Слава Джа! Долой неверных!»
(Бульбулятор свой достал).

Православный растаман
Ночью крепко, сладко спал.
Плакала жена на кухне –
Бульбулятор он обнял!

...

Пятница, 18 Марта 2005 г. 16:48 + в цитатник
//static.diary.ru/userdir/5/0/7/5/50759/687415.jpg

...

Пятница, 18 Марта 2005 г. 15:47 + в цитатник
Никому не дано узнать человека.

Даже ему самому.

Eсли он думает, что познал себя - это самообман.

Игры разума.

Cмешно?

...

Четверг, 17 Марта 2005 г. 16:34 + в цитатник
и снова я....

немного творчества.....

Четверг, 17 Марта 2005 г. 15:54 + в цитатник

Ты стоишь передо мной, холодная,
Бездушная, словно забытый очаг.
В тебе страсть не разжечь, холёная,
Бездумная, будто зелёный кочан.

Ты бросаешь одинаково тени
На лестницы многочисленных зал.
И ничто никогда не изменит
Твои складки одежд, что выше похвал.

Выражение пустых твоих глаз
Никогда не испустит слезы.
И никто не услышит фраз,
Кто бы ни раскрывал рты.

Высокомерною ты рождена,
Не запятнана наглостью лжи.
И ты не заглянешь человеку в глаза,
Он не услышит твоих слов красоты.

Воспоминаний нет для тебя,
И их нельзя тебе сжечь.
И ты не можешь помнить меня,
Ты же статуя, этим не пренебречь.
(09.03.'05)


Поиск сообщений в aisgil
Страницы: 21 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь