-Метки

ЖЗЛ актеры америка аналитика анекдот антисемитизм арабо-израильский конфликт арабы артисты афоризмы байден бардовская песня и барды беженцы ближний восток войны израиля вопрос ребром выборы газа геноцид двойные стандарты диаспора документы евреи евреи-герои европа игил иерусалим изобретения израиль израиль сегодня израильтяне иран ислам исламизация история история евреев иудаизм карикатура кахане коран космос крым левые либерман личности ложь майдан макаревич мандат мнения морзе мудрость музыка наука нацизм немцов новодворская обама обстрелы израиля оон осло палестина и палестинцы память переговоры песни писатели питер плеер политика поэзия праведники мира право израиля притча пропаганда пурим путин размежевание рассказы ребе россия сатановский сионизм словарь смешно смешно? сталин статистика стихи теракты теракты в израиле терроризм технологии тополь тора трамп туннели убийство рабина украина факты фейглин фото франция хамас холокост храмовая гора цахаль цитата цитаты шабак

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
03:07 15.01.2013
Фотографий: 24

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Agoll

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2010
Записей: 5456
Комментариев: 5851
Написано: 12003


"Ветчина, балык, икра": из блокадного дневника работника Смольного

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Agan_Tang   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 01:11 (ссылка)
я не знаю, что сказать
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 01:38ссылка
А что тут можно сказать! Мой дед умер от голода в блокаду, потому что несколько дней не выдавали пайку, транспорт не ходил и он пошел на работу в Парголово пешком. Просто замерз по дороге. Даже могилы не осталось...
Agan_Tang   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 02:10 (ссылка)
Agoll, в России такая традиция. Хоть голод, но элита ужирается. Так было при царях, так было при коммунистах, так было при демократах. И странно то, что находятся такие поЦреоты, которые это всё одобряют.
Ответить С цитатой В цитатник
дочь_Царя   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 21:13 (ссылка)
Моя мама была всю блокаду в Ленинграде. Она рассказывала, что её соседями была семья секретаря райкома партии (КПСС). Они, голодные, каждый день наблюдали, как из квартиры соседей их служанка, выносила помои в которых были остатки мяса, белого хлеба и многое другое. Это в то время, как они умирали от голода. В блокаду в городе не осталось в живых ни одной кошки, собаки и крыс тоже не было. Их всех съели. Вот такая история.
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 23:34 (ссылка)
дочь_Царя, и находятся люди, кто это всё защищает и боготворит. Вот это удивительно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Марта 2013 г. 02:18ссылка
Да. Многие из старого поколения желают вернуть то, что утрачено и что уже прошло. Но это те люди, которые жили при той власти как мамин сосед из райкома КПСС во время войны. Они хотят вернуть то положение, в котором находились тогда, вернуть ту власть, какую имели. Но прошлое уже не вернуть, оно уже прошло и возврата к нему нет. Старое поколение привыкло к тому, что за них кто-то отвечает, кто-то что-то им даёт. Они привыкли к тому, что государство им диктует, что им нужно делать. Эти люди всё ещё считают, что им кто-то что-то должен, потому что они много работали и государство им обязано предоставить что-то (например бесплатный проезд в транспорте) и заботится о них. Они не хотят понять, что государству на них плевать и оно не хочет и не будет о них заботиться. И они всегда будут защищать то, что у них было, но прошло. Но теперь всё новое, старое уже прошло, его нет и уже никогда не будет.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку