Четверг, 07 Марта 2013 г. 02:18
ссылка
Да. Многие из старого поколения желают вернуть то, что утрачено и что уже прошло. Но это те люди, которые жили при той власти как мамин сосед из райкома КПСС во время войны. Они хотят вернуть то положение, в котором находились тогда, вернуть ту власть, какую имели. Но прошлое уже не вернуть, оно уже прошло и возврата к нему нет. Старое поколение привыкло к тому, что за них кто-то отвечает, кто-то что-то им даёт. Они привыкли к тому, что государство им диктует, что им нужно делать. Эти люди всё ещё считают, что им кто-то что-то должен, потому что они много работали и государство им обязано предоставить что-то (например бесплатный проезд в транспорте) и заботится о них. Они не хотят понять, что государству на них плевать и оно не хочет и не будет о них заботиться. И они всегда будут защищать то, что у них было, но прошло. Но теперь всё новое, старое уже прошло, его нет и уже никогда не будет.