Леечка, к сожалению, всюду одно и тоже. Это системная проблема: талантливый человек в политику или власть не пойдет - у него есть интересное дело, и он хочет заниматься именно им, а политика ему на хрен не нужна. Значит, кто идет? Тот, в ком амбиции преобладают над талантом, а беспардонность и наглость над амбициями. Та же проблема, в принципе и во всех областях жизни: пирамида строится с обратной стороны. Начинают с головы, а потом, естественно, каждый уровень подбирается все слабее, чтобы босса не задвинул. А надо бы наоборот: начинать с самого мелкого исполнителя, чтобы его начальник был на голову сильнее, и так на каждом уровне. Тогда начальник будет настоящим РУКОВОДИТЕЛЕМ, а не пешкой, озабоченной сокрытием данного факта...
