АФРИКАНСКИЙ МОТИВ... схема и мастер-класс по его вязанию... а также вязаные изделия с его использованием... |
|
КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА? |


|
Сливовый пирог. |
Такой сливовый пирог, один из моих любимых. Тесто получается превосходным, не смотря на то, что оно без яиц. Я бы сказала, оно лучше, чем в венском печенье. Но пробовать пирог надо после полного остывания. Настолько вкусный. Его можно печь абсолютно с любой начинкой, я имею ввиду сладкой: и с ягодами и с фруктами. Если Вы не делали такого никогда, то обязательно попробуйте - даже не сомневайтесь, Вам он очень понравится. Этот рецепт проверен мной лично и я пользуюсь им давно. Рекомендую!
|
Капустная запеканка с фаршем |
Ингредиенты:
Капуста - 700 г
Фарш (любой) - 500 г
Лук репчатый - 1-2
Морковь - 1-2
Сметана - 500 г
Сыр (твердый) - 200 г
Соль, перец, растительное масло
Приготовление:
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Капусту мелко нашинковать. В одной сковородке на растительном масле обжарить лук, в другой морковь. К луку добавить фарш, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут. К моркови добавить капусту, немного посолить, тушить под крышкой до готовности (около 15-20 минут).
В форму для запекания выложить половину капусты, разровнять, смазать сметаной. Затем выложить весь фарш, разровнять, смазать сметаной. На фарш выложить оставшуюся капусту, смазать сметаной, посыпать сыром. Можно смешать сметану с 2 яйцами, чуть приправить специями и уже этой смесью смазать (полить) слои. Запекать при 180 градусах в течение 25-30 минут.
При желании можно по вкусу разнообразить это базовое блюдо, добавляя различные дополнительные компоненты. Например, к капусте нашинковать сладкого перчика, помидоров или к фаршу добавить грибы. Готовую запеканку немного остудить, и разрезать на порции.
Приятного аппетита!!!
|
Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста |
Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки!
|
Национальный костюм Голландии |
|
Моя кукла "травница" |
|
Ангел |
|
При какой температуре заваривать чай? Сколько времени? |
|
Красивые нарезки! |
|
Феечка лоскутного шитья. Автор Вернидубова Елена |
Лена, как всегда удивила. Сделала куклу в подарок Ксении Дмитриевой с репликой на ее костюмы. ( Творческий вечер в ЦДХ март 2012) Свои куклы Лена полностью прошивает руками. При увеличении можно хорошо рассмотреть швы и стежку. В работе использует только натуральные ткани, лен, хлопок, льняное волокно. Подол платья и рукава с обнимкой ( чисто подшиты). Головной убор и сумочка на подкладе
|
Лоскутные куклы Елены Вернидубовой |
Все свои куклы Лена прошивает вручную. Посмотрите какая чистая работа. А какой рисунок на ткани в костюмах! Низ платья обязательно имеет подбойку ( обнимку :) Так же используются лыковые корзинки и лапоточки, хотя обувка из ткани смотрится ни чуть не хуже.
1.
2.
3.
4.
А ты как сюда попала? Вот настырная! :)
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.

15.

16.

17.

|
Народная кукла Сибири - куклы Акань, Айвит. |
|
Красивейший летний топ крючком |
|
КАК МЫ ОБИЖАЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ? |
|
Для красоты и здоровья. Апилак |
Апилак (выпускается в форме мази, свечей, Бада). Это натуральный продукт на основе маточного молочка пчел для восстановления женщины после родов и в период кормления грудью, восстанавливающий недостаток грудного молока и обладающий общетонизирующим действием, относится к группе биостимуляторов.
|
Красивые работы в технике КВИЛЛИНГ . |
![]() ЖЕНСКИЕ ПОРТРЕТЫ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ . На английском языке это рукоделие называется «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо». В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби. ![]() Инструменты для квиллинга. ![]() ![]() |
|
Салат из куриных желудков и грибов. |
|
|
Чепчик необыкновенно красивый |
|
Шапуськи для малюськов.Мк. |

|