-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Afina777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2010
Записей: 13690
Комментариев: 1508
Написано: 15601





39922910_krasivoe_Dobro_pozhalovat_ot_Sa (442x288, 38Kb)


МК по валянию черепашки из шерсти от Елены Львовой

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Львова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Уважаемые мастерицы ! Сегодня мы с вами сваляем вот такую черепашку из шерсти.

1357466928_98 (700x525, 46Kb)

1357466949_96 (700x525, 31Kb)

1357466975_116 (700x526, 45Kb)

 

Для этого нам понадобится :

-  шерсть нескольких цветов тонкая, можно 3 цвета: более темная, более светлая и что-то среднее, а впрочем выбор шерсти может быть на ваш вкус , шерсть грубая полутонкая, можно полугрубую для начального валяния и придания твердости изделию (она быстрее валяется и игрушка получается более плотная);

- мат для валяния;

- губка для валяния;
- щетка для валяния, но она не обязательна, все можно свалять и на губке :-);

- пуходерка (продается в магазинах для животных, тоже не обязательна, т.к. она нужна, чтобы рвать шерсть, а это можно делать руками, но пуходеркой просто удобнее);

- глазки для игрушки;

- иглы для валяния :   игла № 36 « звездочка» - 2 – 3 шт., т.к. ломаются , а также можно скрепить две вместе и валяние пойдет быстрее, тонкая  игла «звездочка»  №38    2 шт.для «шлифовки» уже готовой игрушки :-)

Читать далее...
Рубрики:  валяние учеба

Болеро-накидка "ЛЕТНИЙ ДЕНЬ"

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Гайдукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя авторская работа (по мотивам Японских моделек).Пряжа хлопок 100% Перле С Расход 160 грамм.Крючок 2.Размер 50-52.
IMG_2800 (700x525, 155Kb)

1.
IMG_2810 (700x525, 173Kb)

2.
0_a5f3c_79689fd5_XXL (543x700, 205Kb)



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Связала кофточку пляжную
Часть 2 - Моя работа топик крючком
...
Часть 24 - Кофточка спицами из пряжи "Танго" под мех моя работа
Часть 25 - Мои авторские головные уборы Анна Гайдукова(Зубенко)
Часть 26 - Болеро-накидка "ЛЕТНИЙ ДЕНЬ"


Рубрики:  вязание крючком
болеро


Понравилось: 1 пользователю

Драгоценности королевы Нидерландов Максимы в день восшествия на престол

Суббота, 04 Мая 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Софи_Марссо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 photo original.jpg

 

 

30 апреля 2013г. был самый волнительный и торжественный день для короля Нидерландов Виллема Александра - день интронизации. Супруга поддерживала королева Максима. И не просто поддерживала: новая королева была невероятно ослепительна!

Читать далее...
Рубрики:  Have fun

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, УБИВАЮЩИЕ УДАЧУ

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1. Привычка делать поспешные выводы.
 
Очень часто нам кажется, что мы уже наперед знаем, что и как произойдет, и начинаем действовать согласно своим ошибочным представлениям о будущем. На самом деле, жизнь любит подкидывать такие сюрпризы, о которых даже сложно предположить, поэтому не стоит полагаться на ваши поспешные выводы.
 
Ошибочно также думать, что мы знаем причины поступков людей и их последующие действия. Это абсолютно неверно, и очень часто приводит к возникновению конфликтов и недоразумений в отношениях.
Читать далее...
Рубрики:  психология философия

Распечатка на ткани с помощью принтера

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка по ткани с помощью принтера - очень интересный для меня вопрос. Есть много способов для переноса изображения на ткань, с помощью специального принтера (мы этот случай не рассматриваем - нас интересует бытовая ситуация); с помощью распечатки на специальной термотрансферной бумаге - для этого нужен струйный принтер и сама бумага - тоже не наш случай; с помощью перевода лазерной распечатки с бумаги на ткань путём пропитки ткани растворителем для снятия лака с ногтей - информацию можно почерпнуть в интернете. У меня же есть - лазерный принтер HP Laser Jet 1018 (не цветной), кусок хб ткани. Хочу обратить ваше внимание! Если вы хотите повторить мои действия - ткань должна быть натуральной! Это обязательное требование, если не хотите испортить ткань и принтер! Запекание тонера при распечатке происходит под действием большой температуры, ткань содержащая синтетику может расплавиться и испортить и принтер, и вашу ткань! Мне очень нравится стиль шебби-шик, я давно посматриваю на подушечки в этом стиле, и мне очень нравятся подушки с винтажными принтами, сшитые из белого хлопка, именно белый или натуральный хлопок, чёрно-белые фотоснимки, являющиеся основой стиля мы можем применить в данном случае.

111 (20) (600x384, 151Kb)

Опыт №1.

Я взяла плотный хлопок, рубашечную бязь. Выкраиваю кусок чуть меньше листа офисной бумаги А4
смотреть дальше
Рубрики:  подушка
рукоделие


Понравилось: 2 пользователям

SHIBANG design

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения aich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

2013-01-11_cor_014 (483x451, 113Kb)

3.
2013-01-11_cor_015 (588x465, 150Kb)

4.
2013-01-11_cor_016 (439x483, 149Kb)

>>>
Рубрики:  вышивка
сумка
авторы мастера
Панно

Квиллинг Ларисы Засадной

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  авторы мастера
Бумажное
Панно

Эрих Мария Ремарк - Три товарища / радиоспектакль +

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  авторы мастера
литература
Германия

Совы - игрушки, подушки с кармашками, аппликации

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интерьер/все для детской
сумка
подушка
Хачу!!!
совушки


Понравилось: 1 пользователю

Связать крючком по схемам красивые покрывала для уюта

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные своими руками покрывала всегда придают комнате уюта. Таких красот точно невозможно купить. Много труда конечно и времени надо вложить, но это того стоит! Посмотрите как связать крючком по схемам три замечательных покрывала. Здесь они все белого цвета. Это нарядно, но можно и другого цвета нитки взять, чтоб к шторам, например, подходили

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Коробочка-органайзер рукодельницы.

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такую коробочку можно сделать своими руками, очень полезная вещь.
1 (450x600, 128Kb)
Читать далее
Рубрики:  Шкватулочка
Органайзер


Понравилось: 1 пользователю

Пиццы-розочки

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пиццы-розочки . (500x375, 39Kb)



Ингредиенты:

- 500 г муки
- 100 мл тёплой воды
- 1 стакан молока
- 1 чайная ложка сахарного песка
- 2 чайных ложки сухих дрожжей
- 50 г сливочного масла (комнатной температуры)
- соль
- перец

Начинка:
- 200 г с/к колбасы
- 200 г любого в/к мяса
- 300 г твёрдого сыра
- кетчуп

Приготовление:
Подогреть молоко до состояния "парного молока", добавить сахар и дрожжи, размешать и оставить на 20-30 минут. Дрожжи должны "заработать", то есть на поверхности появится пышная шапочка из дрожжей.
В емкость насыпать просеянную через сито муку, добавить соль, перец, масло (маленькими кусочками), теплую воду и подошедшие дрожжи. Замесить эластичное тесто.
Кастрюльку смазать небольшим количеством растительного масла, положить туда тесто, накрыть полотенцем и поставить тесто в теплое место подходить на два часа. В это время подготовим начинку.
Вы можете в качестве начинки использовать любые продукты. Колбасу, мяско, фарш, грибы, соленые огурчики. Всё, что вам больше по вкусу. Нарежьте все ингредиенты для начинки маленькими кубиками.
Стол посыпать мукой, выложить тесто, присыпать его сверху небольшим количеством муки и скалкой раскатать.
Смазать поверхность теста кетчупом, хорошенько посыпать начинкой. Завернуть рулетом.
Острым ножом порезать на порционные куски. Противень смазать растительным маслом, положить пиццы, немного расправив тесто сверху. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке на среднем уровне 35 минут, потом увеличить огонь до 220 градусов и запекать еще 5 минут. Приятного всем аппетита!

<<Далее!
Рубрики:  кулинария

Салат "Христос Воскрес"

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот простой рецепт салата "Христос Воскрес" я нашла в интернете несколько лет назад и теперь один раз в год его готовлю на праздник. Скажу честно, салатик пользуется большой популярностью в нашем немаленьком семействе и расходится на ура, особенно после того как кто-то съедает все ягоды клюквы... Желаю удачи!
salat_hristos_voskres-53432 (640x427, 190Kb)
Как видно из названия, салат "Христос Воскрес" - это блюдо исключительно пасхальное. Готовится салат достаточно просто, а на праздничном столе смотрится отлично.
100421856_pasxa32 (67x49, 44Kb) Рекомендую попробовать.
Рубрики:  кулинария
Пасха

Красим яйца и блюда из яиц для праздничного стола

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

В последнее время я покупала готовые  наклейки для яиц,быстро и удобно.А в этом году захотелось покрасить яйца самой.Раньше свекровушка  сама делала писанки и рисовала яйца воском.Очень красиво было. Ну так  я сделать не смогу ,а вот что то по проще попробую.

Подобрала небольшую подборку,может что и вам понравится

 

Красим яйца!!! Век живи - век учись!

getImage (640x478, 172Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
Пасха

Подборка лучших диетических супов

Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

4716146_dietsupi (482x377, 34Kb)

Супы являются необходимым компонентов рациона каждого человека, без их употребление невозможно нормальное пищеварение. Сочетание полезных натуральных компонентов и жидкой основы исключительно благоприятно действует на самочувствие и здоровье человека. Особенно полезны для здоровья легкие овощные супы и овощные супы-пюре, они не только прекрасно питают организм, но и очищают пищеварительную систему. 

Мы подготовили для вас подборку лучших диетических супов:

Грибной суп-крем

Тыквенный суп

Рисовый суп

Огуречный суп

Холодный томатный суп

Легкий овощной суп

Кукурузный суп

Суп с лососем 

Чечевичный суп

Суп-пюре из кабачков

Боннский суп

Фасолевый суп

Овощной суп-пюре

Рубрики:  кулинария

выкройки

Пятница, 03 Мая 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения А_н_ю_т_е_н_к [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

различные
00bd1c545077 (579x640, 108Kb)
3adb09f9d61f (618x413, 42Kb)
5a53cbb9c369 (619x414, 19Kb)
8af8e93dd422 (700x675, 72Kb)
d17e1c0ba794 (640x474, 28Kb)



Серия сообщений "валяние":

Часть 1 - куклы, картины,миниатюра
Часть 2 - все о войлоке и фильцевание
Часть 3 - выкройки


Рубрики:  валяние учеба

Домашняя молочная колбаса.

Пятница, 03 Мая 2013 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Познакомьтесь с очень простым, но вкусным рецептом колбасы. Домашняя молочная колбаса по этому рецепту получается очень нежной. Такие колбасы стоит делать, так как они у Вас получатся, действительно, натуральными, без всяких добавок, что не скажешь о покупных.

a0db4fe63f0923c4d141de7ec4785297_b (600x450, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Шапочки на завязочках для деток

Пятница, 03 Мая 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Специально для baba-tanya59
Рубрики:  вязание на спицах/шапки аксессуары
детская одежда
вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Соляненко Анатолий. ТЕСЬ. ХАКАСИЯ

Пятница, 03 Мая 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хакасия

Схемы цветов крючком

Пятница, 03 Мая 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная японская  книга "Вязаные цветочки"

4278666_37999150 (200x266, 67Kb)

+ очень много самых разных схем  по вязанию цветов крючком

74701946_OgAAAJXIPY77iLyvt8ID8nraLvdM_jzmBRl3qLHfgytLl6EIQf7hB9ysxQs34D4l45YZ0rrlyyZIGxP8DZUGi0NHTEAm1T1UC_acQGng3KbxffhRWuLHcyxM0LG (699x466, 166Kb)

 

дальше
Рубрики:  цветы
вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Afina777
Страницы: 684 ... 495 494 [493] 492 491 ..
.. 1 Календарь