
АЖУРНЫЕ МОДЕЛЬКИ ДЛЯ ПОЛНЫХ... со схемами... красиво... |
|
Текстильные куклы Т.Овчинниковой |
Текстильная скульптура на высоком уровне. Очень рада, что повезло их увидеть. Делюсь.
Практические рекомендации от Татьяны Овчинниковой
- Припуски на швы я советую подрезать зубчатыми ножницами: благодаря этому приему швы становятся более пластичными
- Для изготовления кукол лучше использовать натуральные ткани или трикотаж.
- Если вашей кукле необходим каркас из проволоки, то его следует вставлять до набивки синтепоном.
- После набивки кукла становится тоньше и стройнее, поэтому при создании выкройки обязательно учитывайте, как изменится объем готовой работы.
|
Милые совы крючком. |
|
НАРЯДНЫЙ ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ ИЗ МОТИВОВ |
НАТАНИЙКА
|
Жаккардовые узоры |
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - ШНУРЫ
Часть 2 - Пуловер в стиле кимоно
...
Часть 12 - Жаккаржовые узоры (можно исп.для орнаментов в вышивке)
Часть 13 - Жаккаржовые узоры 2
Часть 14 - Жаккардовые узоры
Часть 15 - Жаккард
Часть 16 - Различные монохромчики... ч.10
Часть 17 - Различные монохромчики... ч.11
|
Харя(ну и название))))),зато как вкусно |
|
Кофточки подборка |
|
|
|
Цветочная жилетка с капюшоном (безотрывное вязание)Жилет с капюшоном выполнен в технике безотрывного вязания. |
Цветочная жилетка с капюшоном (безотрывное вязание)Жилет с капюшоном выполнен в технике безотрывного вязания.
Я впервые буду вязать такое. Все желающие присоединяйтесь!!!
Так же буду рада помощи от тех, кто вязал такую жилетку или просто знаком с этой техникой вязания.



Метки:вязание крючком, Вязание для малышей, Вязание без отрыва, жилет, вязание для детей
Пряжа Ярнарт Бэби, 100% акрил, 150м/50г. Крючок №3.


Схемы я составила как могла. С МК пока трудно. Мой фотик делает по 5 фото в день и говорит мне пока - пока. Не держит заряд аккумулятор.

Итак, вязание начинаем с левого нижнего мотива. Работу нигде не поворачиваем, всё вяжется по кругу. Первый цветок и часть его обвязки вяжем по схеме. Далее 9 вп ( 6 из них, я обозначила красным, три синим), 5 вп в кольцо, замыкаем соед ст. пропускаем 9 вп свободно больтаться на изнанку, 3 вп подъёма, 15 стсн в кольцо, провязывем лепестки по схеме, во время цепляния 3 вп последнего лепестка полустбиком( это место на схеме сине - красная точка), подхватываем первую из 3вп обозначенных синим и првязываем вместе), дальше обвязка второго цветка по схеме.
К концу первого ряда получается то, что изображено на нижней схеме. Мотивы без верхней обвязки.
Принцип вязания цветов везде одинаков. Меняется только направление. Направления вязания указаны стрелками.

На втором листе уквзала направления вязания в процессе вывязывания второго ряда и верхней обвязки первого.
С левой стороны цветы обвязала. когда связала последний ряд.
Направление вязания можно делать и по - другому. Главное понять как вяжется по кругу сам цветок.
Читать далее Раскрутка в Twitter
|
Весеннее преображение дома: креативные идеи и рекомендации |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Как только яркое весеннее солнце начинает заглядывать в наши окна, заканчивается зимняя спячка, организм настраивается на пробуждение, просыпается желание новизны, изменений, ярких красок, чудесных ощущений! Но вместе с этим и собственный дом так хочется как-то обновить, добавить новые акценты, освежить и приукрасить, правда? Сдерживать мы себя не будем, а попробуем создать новое настроение для нашего дома. Я предлагаю вашему вниманию статью от строительного портала Ibud.ua "Интересные идеи для дома", в которой вам не только расскажут, но и предложат некоторые креативные идеи для дома, я же от себя добавила немного фотографий различных интерьерных изюминок, собранных мной по всему миру. Приятного просмотра!

…Как часто, проснувшись утром, отдохнувшие и счастливые, мы буквально вылетаем из кровати с ощущением грядущих перемен. И как часто, окидывая взглядом такую уже привычную спальню или гостиную, мы внезапно останавливаемся. Улыбка гаснет, и мы плетемся на работу, уговаривая себя, что ничего в жизни не изменится. Все останется таким же постоянным и незыблемым, как интерьер квартиры, старый протертый диван, полуразвалившаяся тумбочка. И день наш будет наполнен все так же разной ненужной мелочевкой. Как и та, что уже давно загромоздила наш балкон…

И самое интересное в этом, что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, все так и останется таким же пресным, скучным и отнимающим всякое желание жить. Если только … вы не начнете творить перемены собственными руками! И начинать нужно с самых заурядных мелочей. Ведь именно из них и строится вся наша жизнь. Именно они и являются олицетворением наших сокровенных желаний и несбывшихся надежд.

Недаром ведь психологи советуют всем, кто хочет притянуть в свою жизнь «свежий ветер перемен», начать с изменений окружающей обстановки, с самых мелочей. Интересные идеи для дома — вот она работа, которая принесет и радость, и спокойствие, да еще и совсем не дорого. Конечно, хотелось бы поменять все и сразу, но это влетит вам в копеечку. А вот преобразовывая хорошо забытое старое в совершенно неведомое новое, вы сможете не только наделить ярким многообразием цветов серость будней, но и изрядно сэкономить.




|
Куклы для взрослых |

|
Lottis Laden |
|
Вкусный пирог с маково-ореховой начинкой (пышный, нежный) |
|
Паннукакку – финские блины |
|
Английский за 10 уроков |
|
Белоснежная туника |
|
Фея кукол создавала... |


|
Janet Kruskamp/3 |
|
Bambi Papais Art |
|
Цветы из шелка. |
|