мк по вышитым браслетам |
Метки: украшения |
Вышивка бисером |



Метки: вышивка |
почти ирландское кружево |

Метки: украшения |
МК по вышивке бисером картин |
Метки: вышивка |
Схемы икон от "Искусницы" |
Метки: вышивка |
Вышитый бисером браслет "Питон" от Гузель Бакеевой |
| Виды творчества: |
Бижутерия > Вышивка Вышивка > Вышивка бисером |
итак, что имеем
очень странный камушек малахит, зеленый, матовый, с белёсыми разводами, какими-то бронзового тона вкраплениями, с вкраплениями хризоколлы
с чем начнем? с ассоциаций...этот камень мне говорит - я змея! а еще он мне говорит - я река, мутная, зеленая, наполненная живностью, как Амазонка.
камень может многое рассказать и это не шизофрения) это творческий процесс

подбираю к камню разный бисер, зеленый металлик и матовый, разный, бусины бронзовые, белесую иранскую бирюзу, в качестве глаза - большая пуговица сваровски Волкано, плоские сваровски цвета оливин, чтобы подчеркнуть хищный характер - беру бисер Магатама Лонг для края

начнем с выкройки, если вы делаете браслет первый раз или первый раз используете новый бланк, очень удобно сделать с него выкройку и потом ею пользоваться
для этого в согнутом виде оборачиваем браслет листом бумаги и обводим линию


вырезаем выкройку и прикладываем для проверки к бланку, чтобы все сходилось

ТЕПЕРЬ очень важный момент при работе с камнем в браслете...мы имеем плоский камень и округлые очертания бланка...то есть по краям камень на вышивке не будет плотно прилегать к бланку, если камень шириной 3см примерно это еще ничего, можно не изменять длину выкройки, но если камень шире...то необходимо расширить выкройку
у меня камень не очень крупный, но я все равно дам припуск по 2мм с каждого края вдоль браслета
в качестве основы вышивки беру фетр, он гибкий и пластичный, это очень помогает в работе над браслетом - почему? об этом позже

надеюсь на фото видно сколько я сделала прибавки по краям под кабошон

камень приклеиваем клеем момент Резиновый

теперь займемся рисованием) этот момент я люблю) линии позволяют продумать характер, разделить зоны, мне это очень помогает в вышивке, мой совет - расположите сначала основные элементы...потом добавите по ходу работы другие
я тут напортачила с линиями, но если это темный бисер и карандаш то не страшно. карандаш стирается

для оплетки камня я решила взять матовую зеленую Делику, она позволит достичь эффекта чешуйчатости

край обшивается очень просто, набираем 2 бисерины, пропускаем иглу через одну, протягиваем в последнюю




когда первый ряд готов, второй и третий ряд оплетаим мозаичным стежком, набираем одну бисерину, пропускаем через одну

четвертый ряд у меня не совсем стандартный, если позволяет ряд - количество мозаичных рядов делится на 4, то можно сделать так, пропускаю иглу через три бисерины в предыдущих рядах, затем набираю одну бисерину и вновь пропускаю три

получается игольчатый ряд с крайними угловыми бисеринами, через которые потом проплетаю ряды с 15кой Тохо

далее вышиваем ряд вокруг кабошона бисером 15 номера, для этого набираем 3бисерины, через изнанку пропускаем иглу и входим в начало ряда, пропускаем иглу, опять набираем три бисерины, через изнанку пропускаем иглу через пять предыдущих бисерин в ряду, пропускаем через них иглу, так ряд получается более ровным, если хочется совсем уж идеального ряда, можно и через 7 последних бисерин пропускать иглу


теперь давайте оплетем риволи - Глаз питона
оплетать опять же удобнее деликой, для оплетки 16мм риволи я набрала в кольцо 40 бисерин Делика 11"
когда вы набираете в кольцо бисер для оплетки, кольцо должно соответствовать окружности риволи
и конечно бисерин в колье должно быть четное количество!

далее проплетаем 2 ряда мозаичным стежком


чтобы стянуть оплетку, проплетаем еще два ряда мозаичным стежком бисером номер 15

упаковываем ривольку в оплетку

с обратной стороны добавляем еще два ряда бисером номера 15

далее пришиваем ривольку к основе вышивки через самые крайние бисерины в оплетке

так у меня тем временем к вышивке добавились бирюзинки и потихоньку начал оформляться глаз
основные линии вышивки прошиваются так же как и любые другие - иголкой назад


чтобы подчеркнуть рептильный характер, надо сделать чешую - матовые дропсы обшиваем по кругу мелким металликом
промежутки заполняем круглым бисером 8ка

ОЧЕНЬ важный момент при вышивке браслета! особенно для тех у кого есть момент стягивания при вышивке!
надо руками прогибать основу вышивки так, чтобы основа растягивалась и бисером заполнялись все полости
это очень важно, потому что вышивка на форме разогнется, и если не разгибать ее заранее, то потом образуются пустоты, будет видно основу там где ее не должно быть видно

так....тем временем у меня оформился глазик

теперь мне захотелось зеленых бликов на воде

всё, одна половинка готова

опять! при вышивки вблизи центрального камня на браслете обязательно прогибаем фетр-основу, и заполняем очень плотно

теперь у меня мутная вода совершенно получилась, захотелось добавить бронзовых бусин

не верю...вышивка готова, осталось совсем чуть чуть

теперь важная операция - срезаем лишний фетр вкрай, стараемся не задевать нить вышивки, это сложно но возможно
если уж срезали - придется подлатать, но оставить 1мм лишнего - очень плохо!


теперь для удобства разгибаем основу для браслета

наносим на внешний край бланка клей момент резиновый

наклеиваем вышивку, я люблю когда вышивка чуть длиннее на 1-2мм чем бланк, так легче обшивать край
прижимаем плотно, держим руками, очень нежно, чтобы все склеилось

потом наносим клей на внутреннюю грань бланка

прижимаем кожу, разглаживаем

срезаем лишнюю кожу, я люблю срезать так чтобы кожа была по краю чуть длиннее чем вышивка, потом при оплетении края кожа подгибается и закрывает срез фетра


далее оплетаем край
отрываем длинную нить - в две руки) делаем узелок, протягиваем иглу через основу вышивки - через фетр

сразу после этого через кожу на том же уровне, затягиваем нить

далее набираем бисерину, и втыкаем на расстоянии 2мм от первой петли иглу через кожу и фетр одновременно

далее пропускаем иглу через петлю рядом с бисериной, затягиваем нить

далее набираем магатаму лонг на иглу, запоминаем каким образом мы произвели набор, то есть с какой стороны набрали) все остальные магатамы я буду набирать одинаково

пропускаем иглу через кожу и фетр точно также как с бисериной и затягиваем петлю, далее чередуем бисерину и магатаму

по окончании оплетения края прячем нить - затягиваем узелок на краю и проводим иглу через кожу с внутренней стороны, лишнюю нить срезаем
все, браслет готов
все вопросы задавайте в комменты, кроме вопросов где купить камень и бланк....
Метки: украшения |
Вышивка бисером икон |
На этом окладе вы как раз можете увидеть вариант "без букв".
Помощи Вам Божией! :)
Метки: вышивка |
Собачки бисером |





Метки: вышивка |
Бисерные миниатюрки |
Серия сообщений "Вышивка бисером":схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложуЧасть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 43 - Схемы для вышивки бисером
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Метки: вышивка |
Яблоки (нитки+бисер) |
Серия сообщений "Вышивка бисером":схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложуЧасть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 42 - Бисерные миниатюрные вышивки
Часть 43 - Схемы для вышивки бисером
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Метки: вышивка |
Схемы для вышивки бисером |
Серия сообщений "Вышивка бисером":схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложуЧасть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 41 - Вышивка бисером август 2011
Часть 42 - Бисерные миниатюрные вышивки
Часть 43 - Схемы для вышивки бисером
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Метки: вышивка |
Вышивка бисером август 2011 |



















Серия сообщений "Вышивка бисером":схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложуЧасть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 39 - Вышивка бисером(Гринченко)
Часть 40 - Вышивка бисером шаг за шагом
Часть 41 - Вышивка бисером август 2011
Часть 42 - Бисерные миниатюрные вышивки
Часть 43 - Схемы для вышивки бисером
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Метки: вышивка |
Вышивка бисером июнь 2011 |
Серия сообщений "Вышивка бисером":схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложуЧасть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 34 - Вышивка бисером апрель 2011
Часть 35 - Вышивка бисером май 2011
Часть 36 - Вышивка бисером июнь 2011
Часть 37 - Браслеты вышитые бисером
Часть 38 - Вышивка бисером (Яп.)
...
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Метки: вышивка |
Вышивка бисером май 2011 |
Серия сообщений "Вышивка бисером":схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложуЧасть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 33 - Магия бисера (каталог выставки Государственного музея Санкт-Петербурга)
Часть 34 - Вышивка бисером апрель 2011
Часть 35 - Вышивка бисером май 2011
Часть 36 - Вышивка бисером июнь 2011
Часть 37 - Браслеты вышитые бисером
...
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Метки: вышивка |
Картины из бисера. |
Вышивка бисером по картине Томаса Кинкейда "The Forest Chapel".
Мучили мы с картиной друг друга полтора года (правда, с перерывами).
Размер вышивки 43*61 см, пришито 75 000 бисеринок. Вышивала долго, т.к.
подбирала не только цвет, но и размер каждой бисеринки, а потому больше
300 штук за вечер пришить не получалось. В картине 70-80 оттенков
бисера (точно не считала). Туман , как и положено, перламутровый, а свет
в окошках часовни сияет за счет прозрачного бисера. Схему делала сама, а
цвета бисера подбирала с оргинала - вышиваю прямо с монитора.

Метки: вышивка |
Картины из бисера. |
Автор: dubrowina http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/rukodelie/106

Метки: бисероплетение |
Картины из бисера своими руками. |

Рукоделие из бисера – занятие древнее, но в последнее время можно заметить новую волну его популярности.
Впрочем, бум популярности приобретает рукоделие не только из бисера.
Возможно, это связано с изобилием материалов в специализированных магазинах. При виде этого богатства так и хочется обучиться чему-то новому, например, бисероплетению. Или создать картину из бисера своими руками.










Как же сделать картину из бисера?
Трудно ли это? Однозначного ответа нет. Потому что нет единой стандартной техники изготовления картин из бисера.
Прежде всего, надо отметить, что существует две большие группы технологий: вышивание бисером картин и картины из бисера на клею. Разница между этими техниками принципиальная, и сложность их совсем разная.

Вышивание картин бисером – процесс кропотливый, трудоёмкий и длительный.
Картины из бисера на клею – техника значительно более простая, доступная широкому кругу рукодельниц. Впрочем, изготовление картин на клею – это даже не столько рукоделие из бисера в изначальном понимании, сколько «художество», одна из техник рисования из нестандартного материала.
Вот о картинах из бисера на клею мы и поговорим...
Метки: вышивка |
Картины из бисера.Долгожданный мастер-класс от Елены Багнюк |
Нашла замечательного мастера-самоучку по бисеру.Живет она в Белоруссии ,вышивать бисером научилась сама и делает это по-своему.Картины просто невероятные!!!Особенно ,если учесть, что она вышивает их китайским бисером(все знают какой он разный по размеру). В картине использует 70-80 цветов.Подбирает по размеру и цвету просто по монитору,без составления схемы. В общем просто невероятные работы и мастер.
Знакомимся!!!
После того, как разместила свои работы в темах http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43945594800/Lesnaya-chasovnya-(kartina-iz-bisera)
и http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43965000920/Kartinyi-iz-bisera-(foto), получила много комментариев с вопросами и просьбой сделать МК. Огромное спасибо всем за внимание, добрые отзывы и пожелания! Долго придумывала, как сделать мастер-класс. Решила, что просто отвечу на все вопросы.
Метки: вышивка |
Похудей за 10 дней. |
Метки: здоровье диета |
Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ |
Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.
Вот такую рамку мы постараемся сделать на нашем занятии.
Для начала основные инструменты это: конфеты, чай - для приятного самоделия)))) шуруповерт, электролобзик, молоток, плоскогубцы, угольник с прямым углом, шурупы 4см*3мм, гвоздики 2,5см*1мм, деревянная планка шириной 3,5см и толщиной 1см, длина ее бывает 2м или 3м(продаеться на рынке), и сама рамка, которую я покупаю в магазине в отделе фоторамок, выбираю любую, которая подходит к моей работе, они бывают очень разнообразные , разных структур, окраски и размера.Выбираем понравившуюся.
Метки: квиллинг мк |