-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aesculus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2864





мк по вышитым браслетам

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк по вышитым браслетам.

Как я делаю браслеты

 

Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение
украшения своими руками

Метки:  

Вышивка бисером

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIYA_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером

biser.info_85967450149d9d3f9818a1_t (204x480, 36Kb)

biser.info_20393396344a2a5a4adaef8_o (504x700, 105Kb)

biser_2 (700x669, 216Kb)

biser.info_160627042447fbaccd2e8cd_t (480x324, 37Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

почти ирландское кружево

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

почти ирландское кружево :)

угадайте с 3-х раз из чего это сделано :)



хоть все и угадали с первого раза, всё равно расскажу

рассказываю...
Рубрики:  украшения своими руками

Метки:  

МК по вышивке бисером картин

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вышивке бисером картин

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Схемы икон от "Искусницы"

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Загребушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы икон от "Искусницы"

Схемы икон от "Искусницы".
схемы для вышивки



Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Вышитый бисером браслет "Питон" от Гузель Бакеевой

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый бисером браслет "Питон" от Гузель Бакеевой

Вышитый бисером браслет Питон

14.04.2011 18:47     Просмотров: 2879     Комментариев: 48     
Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером

итак, что имеем
очень странный камушек малахит, зеленый, матовый, с белёсыми разводами, какими-то бронзового тона вкраплениями, с вкраплениями хризоколлы
с чем начнем? с ассоциаций...этот камень мне говорит - я змея! а еще он мне говорит - я река, мутная, зеленая, наполненная живностью, как Амазонка.
камень может многое рассказать и это не шизофрения) это творческий процесс

подбираю к камню разный бисер, зеленый металлик и матовый, разный, бусины бронзовые, белесую иранскую бирюзу, в качестве глаза - большая пуговица сваровски Волкано, плоские сваровски цвета оливин, чтобы подчеркнуть хищный характер - беру бисер Магатама Лонг для края


начнем с выкройки, если вы делаете браслет первый раз или первый раз используете новый бланк, очень удобно сделать с него выкройку и потом ею пользоваться
для этого в согнутом виде оборачиваем браслет листом бумаги и обводим линию



вырезаем выкройку и прикладываем для проверки к бланку, чтобы все сходилось


ТЕПЕРЬ очень важный момент при работе с камнем в браслете...мы имеем плоский камень и округлые очертания бланка...то есть по краям камень на вышивке не будет плотно прилегать к бланку, если камень шириной 3см примерно это еще ничего, можно не изменять длину выкройки, но если камень шире...то необходимо расширить выкройку
у меня камень не очень крупный, но я все равно дам припуск по 2мм с каждого края вдоль браслета
в качестве основы вышивки беру фетр, он гибкий и пластичный, это очень помогает в работе над браслетом - почему? об этом позже


надеюсь на фото видно сколько я сделала прибавки по краям под кабошон



камень приклеиваем клеем момент Резиновый


теперь займемся рисованием) этот момент я люблю) линии позволяют продумать характер, разделить зоны, мне это очень помогает в вышивке, мой совет - расположите сначала основные элементы...потом добавите по ходу работы другие
я тут напортачила с линиями, но если это темный бисер и карандаш то не страшно. карандаш стирается


для оплетки камня я решила взять матовую зеленую Делику, она позволит достичь эффекта чешуйчатости


край обшивается очень просто, набираем 2 бисерины, пропускаем иглу через одну, протягиваем в последнюю








когда первый ряд готов, второй и третий ряд оплетаим мозаичным стежком, набираем одну бисерину, пропускаем через одну


четвертый ряд у меня не совсем стандартный, если позволяет ряд - количество мозаичных рядов делится на 4, то можно сделать так, пропускаю иглу через три бисерины в предыдущих рядах, затем набираю одну бисерину и вновь пропускаю три


получается игольчатый ряд с крайними угловыми бисеринами, через которые потом проплетаю ряды с 15кой Тохо


далее вышиваем ряд вокруг кабошона бисером 15 номера, для этого набираем 3бисерины, через изнанку пропускаем иглу и входим в начало ряда, пропускаем иглу, опять набираем три бисерины, через изнанку пропускаем иглу через пять предыдущих бисерин в ряду, пропускаем через них иглу, так ряд получается более ровным, если хочется совсем уж идеального ряда, можно и через 7 последних бисерин пропускать иглу




теперь давайте оплетем риволи - Глаз питона
оплетать опять же удобнее деликой, для оплетки 16мм риволи я набрала в кольцо 40 бисерин Делика 11"
когда вы набираете  в кольцо бисер для оплетки, кольцо должно соответствовать окружности риволи
и конечно бисерин в колье должно быть четное количество!


далее проплетаем 2 ряда мозаичным стежком




чтобы стянуть оплетку, проплетаем еще два ряда мозаичным стежком бисером номер 15


упаковываем ривольку в оплетку


с обратной стороны добавляем еще два ряда бисером номера 15


далее пришиваем ривольку к основе вышивки через самые крайние бисерины в оплетке


так у меня тем временем к вышивке добавились бирюзинки и потихоньку начал оформляться глаз
основные линии вышивки прошиваются так же как и любые другие - иголкой назад




чтобы подчеркнуть рептильный характер, надо сделать чешую - матовые дропсы обшиваем по кругу мелким металликом
промежутки заполняем круглым бисером 8ка


ОЧЕНЬ важный момент при вышивке браслета! особенно для тех у кого есть момент стягивания при вышивке!
надо руками прогибать основу вышивки так, чтобы основа растягивалась и бисером заполнялись все полости
это очень важно, потому что вышивка на форме разогнется, и если не разгибать ее заранее, то потом образуются пустоты, будет видно основу там где ее не должно быть видно


так....тем временем у меня оформился глазик


теперь мне захотелось зеленых бликов на воде


всё, одна половинка готова


опять! при вышивки вблизи центрального камня на браслете обязательно прогибаем фетр-основу, и заполняем очень плотно


теперь у меня мутная вода совершенно получилась, захотелось добавить бронзовых бусин


не верю...вышивка готова, осталось совсем чуть чуть


теперь важная операция - срезаем лишний фетр вкрай, стараемся не задевать нить вышивки, это сложно но возможно
если уж срезали - придется подлатать, но оставить 1мм лишнего - очень плохо!




теперь для удобства разгибаем основу для браслета


наносим на внешний край бланка клей момент резиновый


наклеиваем вышивку, я люблю когда вышивка чуть длиннее на 1-2мм чем бланк, так легче обшивать край
прижимаем плотно, держим руками, очень нежно, чтобы все склеилось


потом наносим клей на внутреннюю грань бланка



прижимаем кожу, разглаживаем


срезаем лишнюю кожу, я люблю срезать так чтобы кожа была по краю чуть длиннее чем вышивка, потом при оплетении края кожа подгибается и закрывает срез фетра




далее оплетаем край
отрываем длинную нить - в две руки) делаем узелок, протягиваем иглу через основу вышивки - через фетр


сразу после этого через кожу на том же уровне, затягиваем нить


далее набираем бисерину, и втыкаем на расстоянии 2мм от первой петли иглу через кожу и фетр одновременно


далее пропускаем иглу через петлю рядом с бисериной, затягиваем нить


далее набираем магатаму лонг на иглу, запоминаем каким образом мы произвели набор, то есть с какой стороны набрали) все остальные магатамы я буду набирать одинаково


пропускаем иглу через кожу и фетр точно также как с бисериной и затягиваем петлю, далее чередуем бисерину и магатаму


по окончании оплетения края прячем нить - затягиваем узелок на краю и проводим иглу через кожу с внутренней стороны, лишнюю нить срезаем

все, браслет готов
все вопросы задавайте в комменты, кроме вопросов где купить камень и бланк....

Рубрики:  украшения своими руками

Метки:  

Вышивка бисером икон

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером икон

Как я вышиваю оклады бисером. МК.


Ход РАБОТЫ:

  • Кладём иконку
  • Сверху на неё лист прозрачной бумаги
  • Делаем прорись (кальку) без прорисовывания деталей лика, рук, ног младенца, только контуры. Контуры деталей, которые будут впоследствии вырезаться, нужно нарисовать немного подальше, чтобы впоследствии риза не наехала на икону и частично не закрыла лик или руки.  (прошу прощения, но на первом фото я нечаянно перевернула кальку)
  • Если отверстие будет несколько больше – не страшно. Хуже, когда риза наезжает на те части иконы, которые должны быть открыты.
  • Определяемся с материалом, т.е. подбираем бисер необходимых цветов, камешки, бусинки и т.п.  Повторение точных цветов (как на иконе) сложное тем, что не всегда можно найти подходящего цвета бисер, да и, в конечном итоге, работа получается грубоватая. Советую использовать чешский бисер. Он хоть и дороже, чем обычный, но у него больше преимуществ. Даже то, что потом с бисера не слезет краска, т.е. цвета не потускнеют, даёт чешскому бисеру большое преимущество. Скажу по собственному опыту: вышивала китайским бисером. Пока всю работу дошила, все цвета потускнели и как-будто бисер облез:(
  • Запяливаем ткань. Если поверхность будет полностью вышита, то можно вышивать по х/б ткани, я вышивала по мелкой канве,а если предполагается, что часть ткани будет видна, то вехнюю ткань берем такую, какая нам нужна(например парча). 
  • Длина ткани должна быть больше, чем периметр иконы + запас ткани для подгиба.
  • Наносим прорись на запяленную ткань с помощью кальки, обведя прорись либо ручкой, либо карандашом.
  • Советую начать вышивать с контуров облачения Божьей Матери и Спасителя. Это удобно тем, что у Вас уже будут готовые границы, вам останется заполнить их внутри. Если же сначала вышивать облачения, то контуры могут быть впоследствии не ровными, что значительно искажает вашу работу.
  • После облачений, вышиваем нимбы и фон. 


  • Что касается букв: я вырезаю окошки, чтобы не вышивать мелкие буковки. А если иконка маленькая и буквы получаются очень маленькими, смысла нет делать окошки, да это ещё и очень трудно, то просто вышиваю весь фон. Тогда на иконке не будет букв. Сначала меня это очень смущало. Но батюшка сказал, что смущаться не нужно, т.к. оклад - он и есть оклад. И показал мне старинную икону в металлическом окладе, где не было ни одной буковки за счёт того, что фон представлял из себя множество завитушек. 

На этом окладе вы как раз можете увидеть вариант "без букв".



  • Далее, аккуратно маникюрными ножницами надсекаем ткань так, чтобы она хорошо и плавно загнулась на изнанку. Подшиваем ее к изнанке, проходя два, а то и три раза по кругу, чтобы ткань была хорошо закреплена.  
  • Советую проклеить с изнанки ту ткань, которую мы загибали, т.е. края. Можно использовать мучной клейстер или обычный клей ПВА.
  • После высыхания клея, снимаем работу с палец. Прикладываем к иконе. 
  • Советую использовать двусторонний скотч. Это я прочитала здесь.Цитирую объяснение одной мастерицы: " На тыльную сторону иконной доски по периметру приклеиваю скотч, и поочередно снимая второй бумажный слой с него, заворачиваю на изнанку ткань и приклеиваю к скотчу. Если нужно подправить, можно отклеить и сделать еще раз, скотч прилипает хорошо. Когда я вижу, что результат меня устраивает, риза расположена правильно и никуда не сдвигается, я фиксирую углы, пришиваю их нитками. Лишнюю ткань на изнанке срезаю. " 
  • Можно вставить икону в киот. А можно пришить к тыльной стороне иконы ткань.
  • Вот и готово:)

                                                                                                 
Помощи Вам Божией! :)

Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Собачки бисером

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шумова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!

вышивка бисером -это сказка
 (400x288, 60Kb)
 (400x279, 32Kb)
 (290x400, 21Kb)
 (400x261, 23Kb)
 (399x274, 25Kb)
 (269x400, 20Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бисерные миниатюрки

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lanand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные миниатюрки



1.
041%2520%252813%2529 (476x700, 301Kb)

2.
041%2520%252814%2529 (488x700, 335Kb)

Серия сообщений "Вышивка бисером":
схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложу
Часть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 43 - Схемы для вышивки бисером
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Яблоки (нитки+бисер)

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lanand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема - Яблоки (нитки+бисер)



1.
1 (521x700, 353Kb)

2.
2 (557x700, 374Kb)

3.
biser (607x700, 277Kb)

4.
CT-35 (457x600, 56Kb)

Серия сообщений "Вышивка бисером":
схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложу
Часть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 42 - Бисерные миниатюрные вышивки
Часть 43 - Схемы для вышивки бисером
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Схемы для вышивки бисером

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lanand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивки бисером



1.
АС-001, Берег (700x700, 225Kb)

2.
АС-002, Букет (611x700, 176Kb)

3.
АС-003, Весенние цветы (647x700, 211Kb)

4.
АС-004, Рождественский вечер (700x700, 231Kb)

5.
АС-005, Грация (700x700, 115Kb)

6.
АС-006, Девушка Весна (700x700, 263Kb)

7.
АС-007, Девушка Лето (700x700, 280Kb)

8.
АС-008, Девушка Осень (700x700, 281Kb)

9.
АС-009, Девушка Зима (700x700, 247Kb)

10.
АС-010, Лебеди (700x700, 247Kb)

11.
АС-011, Луговой букет (700x700, 231Kb)

12.
АС-012, Маргаритки (647x700, 182Kb)

13.
АС-013, На даче (560x700, 208Kb)

14.
АС-014, Праздник осени (700x560, 198Kb)

15.
АС-015, Прогулка (700x700, 269Kb)

16.
АС-016, Рождество (700x630, 211Kb)

17.
АС-017, Сиеста (700x560, 222Kb)

18.
АС-018, Сирень (700x700, 179Kb)

19.
АС-019, Соловей (700x700, 277Kb)

20.
АС-020, Теремок (700x560, 227Kb)

21.
АС-021, У родника (700x700, 274Kb)

22.
АС-022, Утренний чай (700x700, 183Kb)

23.
АС-023, Утро (700x700, 253Kb)

24.
АС-024, Щенок (700x700, 237Kb)

25.
АС-025, Пасха (570x700, 175Kb)

26.
АС-026, Пасхальная корзинка (700x700, 201Kb)

27.
АС-027, Христос воскресе (525x700, 149Kb)

28.
АС-028, Дива (700x700, 193Kb)

29.
АС-029, Лада (700x700, 187Kb)

30.
АС-030, Рода (700x700, 187Kb)

31.
АС-031, Зефир (525x700, 176Kb)

32.
АС-032, Цветочный аромат (700x700, 266Kb)

33.
АС-033, Маковый шлейф (700x700, 260Kb)

34.
АС-034, Орхидеи (700x700, 279Kb)

35.
АС-035, Маска (700x525, 207Kb)

36.
АС-036, Пробуждение весны (700x526, 216Kb)

Серия сообщений "Вышивка бисером":
схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложу
Часть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 41 - Вышивка бисером август 2011
Часть 42 - Бисерные миниатюрные вышивки
Часть 43 - Схемы для вышивки бисером
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Вышивка бисером август 2011

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lanand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером август 2011

Превью Вышивка бисером 2011 08_1 (493x700, 266Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_2 (493x700, 186Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_3 (493x700, 197Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_4 (493x700, 183Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_5 (493x700, 192Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_6 (493x700, 197Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_7 (493x700, 198Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_8 (493x700, 175Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_9 (493x700, 183Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_10 (493x700, 187Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_11 (493x700, 196Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_12 (493x700, 203Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_13 (493x700, 190Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_14 (493x700, 179Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_15 (493x700, 194Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_16 (493x700, 178Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_17 (493x700, 215Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_18 (493x700, 202Kb)Превью Вышивка бисером 2011 08_19 (493x700, 216Kb)

Серия сообщений "Вышивка бисером":
схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложу
Часть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 39 - Вышивка бисером(Гринченко)
Часть 40 - Вышивка бисером шаг за шагом
Часть 41 - Вышивка бисером август 2011
Часть 42 - Бисерные миниатюрные вышивки
Часть 43 - Схемы для вышивки бисером
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Вышивка бисером июнь 2011

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lanand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером июнь 2011



1.
01 (502x700, 206Kb)

2.
02 (504x700, 215Kb)

3.
03 (496x700, 166Kb)

4.
04 (514x700, 143Kb)

5.
05 (509x700, 146Kb)

6.
06 (501x700, 153Kb)

7.
07 (505x700, 162Kb)

8.
08 (510x700, 141Kb)

9.
09 (515x700, 146Kb)

10.
10 (507x700, 135Kb)

11.
11 (510x700, 138Kb)

12.
12 (515x700, 168Kb)

13.
13 (498x700, 163Kb)

14.
14 (507x700, 145Kb)

15.
15 (512x700, 134Kb)

16.
16 (525x700, 135Kb)

17.
17 (513x700, 143Kb)

18.
18 (551x700, 170Kb)

19.
19 (495x700, 210Kb)

Серия сообщений "Вышивка бисером":
схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложу
Часть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 34 - Вышивка бисером апрель 2011
Часть 35 - Вышивка бисером май 2011
Часть 36 - Вышивка бисером июнь 2011
Часть 37 - Браслеты вышитые бисером
Часть 38 - Вышивка бисером (Яп.)
...
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Вышивка бисером май 2011

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lanand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером май 2011



1.
01 (492x700, 193Kb)

2.
02 (491x700, 173Kb)

3.
03 (490x700, 173Kb)

4.
04 (504x700, 176Kb)

5.
05 (498x700, 188Kb)

6.
06 (504x700, 163Kb)

7.
07 (504x700, 184Kb)

8.
08 (499x700, 164Kb)

9.
09 (501x700, 181Kb)

10.
10 (507x700, 175Kb)

11.
11 (501x700, 182Kb)

12.
12 (504x700, 163Kb)

13.
13 (501x700, 160Kb)

14.
14 (508x700, 189Kb)

15.
15 (506x700, 181Kb)

16.
16 (501x700, 173Kb)

17.
17 (501x700, 175Kb)

18.
18 (498x700, 172Kb)

19.
19 (490x700, 196Kb)

Серия сообщений "Вышивка бисером":
схемы для вышивки бисером, если нужна подробная - пишите, выложу
Часть 1 - Розы
Часть 2 - СП - Бисерок
...
Часть 33 - Магия бисера (каталог выставки Государственного музея Санкт-Петербурга)
Часть 34 - Вышивка бисером апрель 2011
Часть 35 - Вышивка бисером май 2011
Часть 36 - Вышивка бисером июнь 2011
Часть 37 - Браслеты вышитые бисером
...
Часть 44 - схема - Яблоки (нитки+бисер)
Часть 45 - Бисерные миниатюрки
Часть 46 - Декор бисером
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Картины из бисера.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из бисера.

 Вышивка бисером по картине Томаса Кинкейда "The Forest Chapel".
Мучили мы с картиной друг друга полтора года (правда, с перерывами). 
Размер вышивки 43*61 см, пришито 75 000  бисеринок. Вышивала долго, т.к.
подбирала не только цвет, но и размер каждой бисеринки, а потому больше
300 штук за вечер пришить не получалось. В картине 70-80 оттенков
бисера (точно не считала). Туман , как и положено, перламутровый, а свет
в окошках часовни сияет за счет прозрачного бисера. Схему делала сама, а
цвета бисера подбирала с оргинала - вышиваю прямо с монитора.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Картины из бисера.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из бисера.

Автор: dubrowina http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/rukodelie/106

Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Метки:  

Картины из бисера своими руками.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Valushca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из бисера своими руками.

Рукоделие из бисера, вышивание бисером картин, картины из бисера своими руками, картины из бисера на клею, как сделать картину из бисера


Рукоделие из бисера – занятие древнее, но в последнее время можно заметить новую волну его популярности.

Впрочем, бум популярности приобретает рукоделие не только из бисера.

Возможно, это связано с изобилием материалов в специализированных магазинах. При виде этого богатства так и хочется обучиться чему-то новому, например, бисероплетению. Или создать картину из бисера своими руками.

Картины из бисера своими руками

Картины из бисера своими руками

Картины из бисера своими руками

Картины из бисера своими руками

Картины из бисера своими руками

 

Картины из бисера своими руками

Картины из бисера своими руками
 

Картины из бисера своими руками

Картины из бисера своими руками

Картины из бисера своими руками
 

Как же сделать картину из бисера?

Трудно ли это? Однозначного ответа нет. Потому что нет единой стандартной техники изготовления картин из бисера.

Прежде всего, надо отметить, что существует две большие группы технологий: вышивание бисером картин и картины из бисера на клею. Разница между этими техниками принципиальная, и сложность их совсем разная.

 

ВСЕ СЕКРЕТЫ БИСЕРОПЛЕТЕНИЯ

Рукоделие из бисера, вышивание бисером картин, картины из бисера своими руками, картины из бисера на клею, как сделать картину из бисера


Вышивание картин бисером – процесс кропотливый, трудоёмкий и длительный.

Картины из бисера на клею – техника значительно более простая, доступная широкому кругу рукодельниц. Впрочем, изготовление картин на клею – это даже не столько рукоделие из бисера в изначальном понимании, сколько «художество», одна из техник рисования из нестандартного материала.

Вот о картинах из бисера на клею мы и поговорим...

Читать далее >>>

Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Картины из бисера.Долгожданный мастер-класс от Елены Багнюк

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из бисера.Долгожданный мастер-класс от Елены Багнюк (Волчек)

 

4170780_big_5 (480x357, 97Kb)Нашла замечательного мастера-самоучку по бисеру.Живет она в Белоруссии ,вышивать бисером научилась сама и делает это по-своему.Картины просто невероятные!!!Особенно ,если учесть, что она вышивает их китайским бисером(все знают какой он разный по размеру). В картине использует 70-80 цветов.Подбирает по размеру и цвету просто по монитору,без составления схемы. В общем просто невероятные работы и мастер.

Знакомимся!!!

 

 

 

После того, как разместила свои работы в темах http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43945594800/Lesnaya-chasovnya-(kartina-iz-bisera)
и http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43965000920/Kartinyi-iz-bisera-(foto), получила много комментариев с вопросами и просьбой сделать МК. Огромное спасибо всем за внимание, добрые отзывы и пожелания! Долго придумывала, как сделать мастер-класс. Решила, что просто отвечу на все вопросы.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

Метки:  

Похудей за 10 дней.

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, как я похудела за 10 дней...

Всем привет!
Хочу рассказать о том, что меня очень обрадовало... Я за 10 дней похудела на 4.800 кг, при том, что ела сколько хотела и даже кофе пила, но без сахара, с мёдом немножко. Для меня это огромное достижение, так как я всю жизнь считаю, что даже от воды у меня прирастает. А тут такое,,,,,,,
Прочитала я в ШКОЛЕ ЖИЗНИ заметку Натальи Корниловой о НЕДИЕТЕ, смотрите здесь НЕДИЕТА и решила испробовать.
Сидеть на разных диетах у меня никогда не получалось, разве что два года назад не ела совсем хлеба с маслом, наверно месяца два, результат был, но это слишком долго ждать пришлось, а тут... Вот пишу и сама себе не верю, такого результата всего за 10 дней. А главное не тяжело, только первые три дня в организме чувствовался стрес, но я то уже знала, что так и должно быть. Начиталась много... 18 февраля у дочки день рождения, а у меня второй день только, я изменила последовательность питания и взяла рыбу, а за столом выпила бокальчик вина и ела свою отварную рыбу. Знаете, даже не тянуло меня на что то другое, хотя и готовить помогала и стол накрывать. В воскресенье у меня был 10 день, я довольная начала примерять свои одёжки, которые уже не одевались этой осенью, во всё спокойно влезла и во всём теле такая лёгкость ощущается. А сбросила не так уж много, но и это было мне лишнее, так как мешало даже обуться. На прошлой неделе я уже немного ела, но без хлеба с маслом. Вес не набрался, а даже на 300 гр убавился. Взвешиваюсь в "лучшее" время суток, утром после всего... Но и вечером результат тоже виден. А брюки в которых сидела эту зиму уже совсем не держатся. Девочки, во всех отзывах, где публиковалась эта НЕДИЕТА, ни одного отрицательного. Я очень довольна и сегодня опять решила продолжать питаться по такой же схеме. Вот выбрала главное из этой статьи:
Читать далее
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ

Слова автора цитирую полностью

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ.

 

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.

 

Вот такую рамку мы постараемся сделать на нашем занятии.

Для начала основные инструменты это: конфеты, чай - для приятного самоделия)))) шуруповерт, электролобзик, молоток, плоскогубцы, угольник с прямым углом, шурупы 4см*3мм, гвоздики 2,5см*1мм, деревянная планка шириной 3,5см и толщиной 1см, длина ее бывает 2м или 3м(продаеться на рынке), и сама рамка, которую я покупаю в магазине в отделе фоторамок, выбираю любую, которая подходит к моей работе, они бывают очень разнообразные , разных структур, окраски и размера.Выбираем понравившуюся.

Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Поиск сообщений в aesculus
Страницы: 118 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь