-Подписка по e-mail

 

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я
Я
17:05 22.09.2008
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии Селигер и окрестности
Селигер и окрестности
22:50 27.08.2008
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
15:42 26.08.2008
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aego

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Я-МОДЕРАТОР Джаз_и_не_только

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2006
Записей: 1377
Комментариев: 8527
Написано: 26743


Дорожное

Суббота, 30 Июня 2007 г. 00:31 + в цитатник
 (368x500, 97Kb)

Как вы собираетесь в дорогу? Быстро-ли, медленно-ли? Сколько дней/часов/минут вам надо для того, чтобы собраться и уехать, не на долго, дней на 14? Сейчас провожали сестрёнку.

Нет, это-не дом, это-дурдом (как вариант-зоопарк).

Вчера,вечер, мама:

-Жень с чем поедите?

-С ваниным чемоданом мам.

- А наш не берёте?

(Вклиниваюсь я)

-Я его сломала  =(

День сегодняшний, утро, мама:

-Ты шмотки собрала?

Жека, виновато

- Чемодан у Ванечки, мам не волнуйся, я днём приеду-соберусь.

День сегодняшний,(примерно час дня)

Женька пришла с работы-спит

(Примерно три часа дня)

Женька спит

(Примерно 6 часов вечера)

Женька спит,похоже впрок.

Полседьмого, приходит мама, минут через 40 будит Жеку,

-Шмотки собрали?

-Сейчас, в душ схожу-соберу

Сидит в душе часа три, за это время я успеваю 2 раза пообщаться с Ваней. Третий Ванин звонок, он настоятельно требует к телефону любимую. Отношу трубку в ванную. Через 15 минут всклокоченная Жека вылетает из ванной и начинает гоняться по квартире собирая шмотки в одну внушительных размеров кучу.

-Аня, помогай!

Злюсь, доходчиво объясняю ей, что я думаю о таком способе сборов, но помогаю. Приходит Ваня, пытается скандалить. Жека, вспоминает, что они забыли что-то из косметики купить, утаскивает Ваню в магазин(магазин в 2х шагах от дома).

Где-то шарахаются три часа. За это время мама:

а) Завелась сама

б) Завела всю семью

в) пыталась позвонить Жеке (мобильник нашла я, на столе), Ване(не берёт), и пару раз поплакать.

Пришли "дети"...

Получили люлей от меня, от папы, и разделились: Жека отправилась утешать маму (висеть на шее шарфиком и плакать за компанию). А Ваньку отправили шмотки собирать.

Стоим вдвоём,над нереальной кучей Жекиных шмоток, тоскуем. Ваня пытается запихивать вещи в пакеты по одной, говорю ему держать покет двумя руками и запихиваю шмотки кучно, сразу. Дело движется значительно быстрее. Набираем 8 большущих пакетов. Ваня подозревает, что Жека на море едет на ПМЖ...

Прибегает Жека, лёгким движением руки вытягивает из шкафа большую соломенную сумку (МОЮ!), вытряхивает туда всё содержимое своёй маленькой сумочки, туда-же летит приличных размеров мешочек бижутерии и косметики. У Вани отъезжают санки,но при родителях материться он стесняется. Всё семейство+Ваня(с 8 мешками) толкуться в прихожей. Сопли,слёзы мамы, ворчание папы, напутствие"Смотрите там у меня"-деда. "Когда-же вы свалите"-моё.

Пытаемся всех запихать в лифт, из лифта вырывается Жека,уносится в квартиру. Возвращается-из разбухшей сумки торчат кружевные бретельки(она решила что белья ей мало) и пара каблуков. Тихий стон Вани, занавес.

Интересно как они у Ваньки дома будут всё "добро" в чемодан запихивать, и останется в нём место для Ваниных шмоток? 

 

Рубрики:  Просто мысли вслух

Worb   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2007 г. 09:11 (ссылка)
Это не смешно, а грустно, что твоя сестра в таком возрасте такая...
Ответить С цитатой В цитатник
Aego   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2007 г. 13:05 (ссылка)
кЕпарис,ну,безалаберная она, немножко. Серёж давай не будем здесь наш вчерашний,асечный,разговор продолжать(не хочу ссориться)
Ответить С цитатой В цитатник
Morgaine   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2007 г. 14:47 (ссылка)
у меня на сборы уходит 15 минут.Прикольная у тебя сеструха,прямо как моя мама.Она тоже говорила,когда я в Ярославль ехала на 2 дня:возьми майку,и еще одну,не будешь же в одной ходить.И запасную.Джинсы,да ,и юбку,если жарко.И на дискотеку возьми что-нибудь.Да,и свитер.И куртку.А лекарства взяла?как нет?ой,может,взять водолазку?а еще свитер?ну тот не подходит к юбке..." Примечательно,что дома я могу неделю проходить в одной майке и джинсах,и ее это не парит)))
Ответить С цитатой В цитатник
Aego   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2007 г. 15:03 (ссылка)
кровавые_слезы,ой, я собираюсь минут за 30.У меня мама-дёрганная, у неё на приездах/отъездах-пунктик. Она постоянно боится что-то забыть, поэтому сама собираться начинает дня за три и очень хочет добиться от нас того-же(но безрезультатно). А будь Женькина воля, она-бы весь шкаф завернула, тряпичница редкая =))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку