-Музыка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2006
Записей: 782
Комментариев: 3819
Написано: 9938

Давным-давно, давным-давным.

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 23:29 + в цитатник
Собственно, сводка новостей и возмущений за последнюю неделю. Не могу молчать! Прямо как толстой, которого я тоже не могу. Только терпеть.

Не могу не пожелать множество неприятных ощущений желательно в районе самых чувствительных мест тому, кто подсадил мне на компьютер вирус. Спасибо тебе, дорогой человек, чтоб тебя во всех смыслах. Денег, конечно, ты от меня не получил, накося выкуси, но нервов моих поел, потому что 25 нужно сдать доклад по новой истории, а из-за тебя, такого мерзавца, я не успею к сроку. да что б ты помер там со своими вирусами, хотя, конечно, смерти желать нехорошо. не хорошо, потому что смерть - слишком легкое наказание за то, что я не успеваю сдать в срок доклад преподавателю, который этого больше всего заслуживает. Ну и собственно нервы, нервы, которые не восстанавливаются они тоже чего-то стоят.
Но в итоге я обзавелась новым виндоусом, новой мозиллой, новым антивирусником и новым опытом. так что, можно сказать, осталась в выигрыше, если не считать потерянных паролей и явок (то бишь, закладок), времени и нервов. У меня даже хард теперь новый - на 80Гб вместо 40. Но и старый работает, так что не радуйся, о создатель мерзких программок, вымогающий у честных граждан деньги. Чтоб тебе пусто было. В кармане - в особенности.

Не могу не удивиться тому, что у нашей прокуратуры не нашлось других дел, кроме как закрыть торренты. Если у них вдруг образовался простой, я могу подкитнуть им две три идеи на тему того, чем можно занять сотрудников и обеспечить больше пользы обществу, нежели закрытием сайта (далеко не единственного в ряду других) нарушающего чьи-то авторские права.
Например, прикрыть если не большую часть, то хотя бы половину конторок по изготовлению поддельных прописок, регистраций, санкнижек и водительских прав. В этом случае уменьшится поток нелегалов, работающих в столице по поддельным документам, да и безопасность на дорогах повысится.
или, например, совершить рейд хотя бы по одному их московских АО, и выгнать по второму разу вновь осевшие на прежних (!!!) местах заведения для азартных игрищ. Можно точно так же попытаться приструнить освиневших и обнаглевших вконец торговцев наркотой и орденами войн. В общем-то поле непаханное, товарищи.
Вообще, я не вижу нарушения авторских прав в скачивании сериала, который идет в Японии по телевизору. там его тоже никто не покупает (кроме, телеканала, разумеется). Что поделаешь, что наши телеканалы предпочитают некачественное, занудное, набившее оскомину нечто, что и сериалом назвать нельзя, так, бессюжетная жвачкам с одними и теми же лицами, повторяющимися из раза в раз типажами, предсказуемым финалом и неимоверно растянутым хронометражем, но зато отечественного производства. Деться некуда уже от этого отечественного производства, конца-края ему не видно, а никакого качественного сдвига не происходит. Могу предположить, что и ЭТО кому-то интересно, но лично мне - нет. И, судя по тому, какая у торрентов была аудитория - многим тоже. Могу предложить нашим телеканалам начать закупать то, что интересно мне, но терпеть не могу навязывать свои довольно специфические вкусы остальным, посему даже и предлагать не буду, хотя, в общем-то, даже если бы и решила, то это все равно бы ничем не закончилось, кроме сотрясения воздуха.
Моя проблема не в том, что я не хочу платить. мне просто некуда платить. Платной тарелки, улавливающей в Москве японское телевидение еще пока не придумали. И моя голова еще пока не настолько постигла японский, чтобы смотреть это без перевода и субтитров. Покупать диски задешево - так они точно так же (и даже больше) нарушают авторские права. Покупать лицензионные диски задорого - ну можно конечно, но насколько позже они к нам доходят! и потом, насколько узок ассортимент! и еще - от 600 рублей за диск - ну ребята в обнаглели, меру-то надо знать! В общем, все как всегда.

Не могу не расписаться в полном маразме - после шестичасовой репетиции перед МИФом забыла флейту в аптеке. чуть было не схватила инфаркт, когда обнаружила ее отсутствие дома вечером. В общем, у страха не только большие глаза, но еще и быстрые ноги - так я не бегала уже давно. потому что потерять флейту - это все равно что близкого родственника, или там, скажем, руку. Что-то близкое к этому.

Не могу не намекнуть, заодно, некоторым пока-еще-состоящим-в редакции Студенческой Летописи, что если им что-то не нравится, то их место возле параши, а не там, куда они вечно норовят сесть. Сделаем, вытащим, поднимем. Если не получится - то мы хотя бы попытались. Проигрывает тот, кто сдается. Легко, в общем, сидеть и говорить - у нас ничего не выйдет, ребята. Не выйдет - никто не умрет. Но как мы выиграем, если оно получится. Я готова сидеть над ней ночами.
И да, это мои _семейные журналистские комплексы_, но разве от того, что я стану их реализовывать, наша газета что-то потеряет?...
Рубрики:  жизнь моя...
Мысли. Дельные и не очень.
студенческое
съело мозг
на просторах ру_нета

Белки

Вторник, 27 Октября 2009 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  на просторах ру_нета

все козлы.

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 00:51 + в цитатник
Слов нет передать, как меня достали предложения от различных товарищей читать чужие смс и следить за своей половиной днем и ночью. Вконтакте стало просто неприятно находиться, мне пришлось ограничить возможности приглашать меня в группы, потому что шесть штук приглашений к прочтению смс и списков вызовов моей второй половины каждый день - это перебор.
Но теперь спамеры освоили новый способ - они отмечают меня на фотке или добавляются ко мне в друзья и прямо в сообщении под именем своим (что это за хрень, кстати, раньше такой возможности не было...) пишут осточертевшие мне тексты: наконец-то работает, бла-бла-бла, читай, даже если удалили с телефона, бла-бла-бла, узнай всю правду.
Ебитесь в рот, суки, я своей половине доверяю.
Рубрики:  съело мозг
на просторах ру_нета

*охуел*

Дневник

Среда, 08 Июля 2009 г. 23:06 + в цитатник
Пишет Drugoi



08.07.2009, Москва | "Единая Россия" намерена перед началом работы над законопроектами согласовывать их с Московским патриархатом, сообщает Лента.ру.

"Мы договорились о том, что будем представлять патриархии план законопроектной работы Госдумы", - заявил замсекретаря президиума Генсовета партии и глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

P.S. Без комментариев

Подробнее


А Щербакова мне не верила.
Рубрики:  на просторах ру_нета
политика и новости - как страшно жить

что делать и куда бежать...

Пятница, 19 Июня 2009 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Traveler_in_Time [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закон об уничтожении старой Москвы



Распоряжение Правительства Москвы № 932 предполагает снос около 100 старинных зданий в центре Москвы под видом "борьбы с терроризмом". Здания должны быть уничтожены до 1 июля. Распоряжение секретное.
Подробности в видеоролике (извиняюсь за рекламу на первых 10 секундах - не знаю, как её убрать).
Прошу разобрать по цитатникам, чтобы информация получила максимальную огласку.


Рубрики:  на просторах ру_нета
политика и новости - как страшно жить

именно так

Дневник

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 01:13 + в цитатник
Рубрики:  на просторах ру_нета

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 23:43 + в цитатник
чаще всего самоубийство исполнялось женами самураев специальным кинжалом (кайкэн) - свадебным подарком мужа

Это очень практично - подарить жене на свадьбу кинжал для самоубийства.
Обожаю японский прагматизм.
Рубрики:  на просторах ру_нета

...prepairing for the first exam...

Дневник

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 19:02 + в цитатник
Водится за мной такой грешок - я тяжело запоминаю расшифровку иностранных аббревиатур. Даже самых известных. Вот например напрочь не помню, как по-английски расшифровывается NATO. То есть, а помню, что это North Atlantic Чего-то-там Organisation, но вот чего конкретно?! Спросила у одногруппника, получила ответ, но потом снова забыла, поленилась идти за мобильником на кухню и полезла в мультитран. Результат - на картинке снизу. Красным помечены особо понравившиеся варианты. Угу, именно так завтра на экзамене и расшифруем...

 (699x530, 120Kb)
Рубрики:  студенческое
на просторах ру_нета

юбилей истфака, репортаж канала "Вести"

Дневник

Пятница, 15 Мая 2009 г. 01:44 + в цитатник

Рубрики:  студенческое
на просторах ру_нета

не удержалась

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварель иллюстратора Julia Denos



Julia Denos, иллюстратор книг для детей и фэшн иллюстратор из Бостона, США.
Website

Illustrations
Рубрики:  на просторах ру_нета

Тефлонский орден и сага об оффсайтах

Дневник

Среда, 22 Апреля 2009 г. 02:26 + в цитатник
История. Версия от нерадивых студентов.

14. Тема "Рим".
— Население Рима делилось на патрициев и плебеев. Патриции — это те, кто имели отцов, плебеи — все остальные ...
— Но, по-моему, отцы бывают у всех ...
— Нет, я не об этом ... Патриции — это те, у кого были известны законные отцы, плебеи — те, кто не знал своих отцов ... Плебеев было больше ...
(с)

взято - отсюда. И там еще такого много.
Рубрики:  студенческое
съело мозг
на просторах ру_нета

Пьер Паоло Пазолини

Дневник

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 23:44 + в цитатник
"СЕКСУАЛЬНАЯ СВОБОДА?

Нужна ли сексуальная свобода для творчества? Да. Нет. Или, возможно, да. Нет, нет,

конечно же, нет. И всё же... да. Нет, лучше нет. Или да? Ах, удивительная

невоздержанность! (О, удивительное целомудрие.)" (с) ППП


если честно, его проза нравится мне гораздо больше, чем стихи и фильмы. Хотя фильмов я видела всего два... Но еще два скачаны и ждут того момента, когда у меня появятся два часа свободного времени. Кажется, кое-кто сожрал мне мозг...
Рубрики:  студенческое
съело мозг
на просторах ру_нета

омойбог...

Дневник

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 20:13 + в цитатник
Топ-10 профессий, наиболее востребованных во время кризиса

....10 Специалист по сбору долгов, з/п - 50 000
источник

Интересно, как организовывается сбор долгов? Как в старые добрые времена, с помощью утюга и бейсбольной биты?..
да уж, такие люди никогда не останутся без работы.
Рубрики:  на просторах ру_нета

на коленочке

Дневник

Четверг, 26 Марта 2009 г. 23:36 + в цитатник

Котоматрица



Смотреть ещё!
Рубрики:  хлам и флуд. они же мелочи жизни
на просторах ру_нета

Без заголовка

Дневник

Пятница, 06 Марта 2009 г. 01:26 + в цитатник
есть в мире вещи, которые меня ужасно расстраивают.

Например, гонения на слэшеров в Самиздате. Не то чтобы меня волновала сильно судьба моей страницы там, которую я навещаю раз в полгода, если не реже, и нескольких килобайт моих текстов, которые висят не только там, но просто...
Не то чтобы я не уважаю чувства людей, которых коробят рассказы о гомосексуальных отношениях, просто..
Не то чтобы я не понимаю мотивов администрации сайта, просто...

Просто задолбали уже ограничивать! Когда наконец признают мое право на самовыражение?! в конце концов, "в своих листках я могу писать все, что мне угодно" (с) Амвросий Медиоланский, и в сеть я могу вешать все, что хочу. Потому что в моих текстах нет порнографического содержания, не умею я писать NC-17, не выходит у меня детальное описание секса, и я всегда укладываюсь в рейтинг R, описывая процесс раздевания, или вообще, в PG-13, где герои просто целуются, а о сексе (если он и был) только и упоминаний, что "наутро они проснулись в одной постели в обнимку". Почему-то гетников никто не ограничивает, хотя порнографии они выдают в разы больше. "У нас все равны, но некоторые равнее" (с) автор мне неизвестен.

Тут того не пиши, здесь флажок "порно" повесь на невинный вполне себе текст, тут в поисковике не индексируй, вот это вот "материалы для взрослых", вот это - вообще удали. Н-А-Д-О-Е-Л-О. Я требую, да-да, требую, ограничить количество графомании среди гетников. Перестать, например, продавать сопливые женские романы по 15 рублей за штуку на каждом углу. Между прочим, их могут купить дети, а там внутри тот еще разврат, да еще и с плохой орфографией, а уж про стилистику я и вовсе молчу. Так нет же, это в голову никому не приходило. Всегда нужно закидать камнями того, кто пишет о чем-то, отклоняющемся от нормы, хоть на миллиметр. Честное слово надоели. Хуже горькой редьки, что я ела сегодня на обед.
Все надоели. Устала я от трепотни, пустых обещаний и идиотской суеты нашего правительства вокргу того, что вовсе не является первостепенной задачей. Вместо того, чтобы бороться с кризисом и обнищанием населения и безработицей, они борются со слэшерами в интернете. Пи..дец важное занятие, в то время как людям есть нечего. Цены выросли, зарплаты уменьшились, красота. Но зато на конкретных страницах электронного пространства мы народ-то поприжали. Пусть молодежь почувствует на себе, что такое год молодежи.
Рубрики:  Мысли. Дельные и не очень.
на просторах ру_нета
политика и новости - как страшно жить

вот оно, вот!!

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 21:25 + в цитатник
Рубрики:  на просторах ру_нета

...теплые коты летят по небу облаками...

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Наталия Илларионова [natsa]



Наталия Илларионова, художница,графический дизайнер из Санкт- Петербурга
Website & ЖЖ
А просто хорошо!

АРТ АРТель
Котеги
Рубрики:  на просторах ру_нета

О Боги! Великий 3.14пец настал.

Дневник

Среда, 04 Февраля 2009 г. 17:15 + в цитатник
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (Вступительные экзамены)
История специалист русский язык (ЕГЭ) история (ЕГЭ) иностранный язык (ЕГЭ)
источник - оф.сайт МГУ

Покажите мне того гхм... не в меру умного человека, который решил, что знания истории можно проверять тестом гораздо эффективнее, чем устной беседой. Я хочу с ним поговорить с глазу на глаз.
Рубрики:  студенческое
на просторах ру_нета
политика и новости - как страшно жить

21.01.

Дневник

Среда, 21 Января 2009 г. 21:22 + в цитатник
 (100x100, 27Kb)
Настроение сейчас - бррр голова болит

сессия кончилась. еще один шаг к красному диплому и синей роже. Рожа уже синяя, а вот до диплома еще плыть и плыть...
Голова с трудом пропускает сквозь себя мысли. я еще пару дней неспособна на сознательные действия. только лежать, лежать, есть и дуплиться в телевизор.

О неприятном: опять поругалась с отцом >_< пффф... видимо, чтобы не ругаться нам нужно вообще не разговаривать. Одно только заявление "ты сломала свой фотоаппарат сама!" чего стоит. В фотоаппарат попал песок на раскопках. То есть, следуя логике, я сидела и, как идиотка, сыпала себе песочек в объектив. Ну не дура ли, а?..

О приятном: мой любимый мужчина, без которого я словно без глаз и без памяти, снова со мной! Мой любимый фотоаппаратик, так сильно пострадавший в Гнездово, снова со мной! Его почили, причем, за счет гарантии, что меня несказанно радует. Все-таки, замена объектива дело нелегкое.

Об актуальном: в компании, заведующей IСQ работают уроды. Опять мне (и еще тысячам таких как я) отключили квип, навязчиво предлагая скачать 6 аську. Ну не хочу я эту аську, уж больно мерзкий у нее интерфейс. Так нет чтоб подумать об улучшении продукта. Вместо этого они занимаются тем, что называется "внеэкономическое принуждение". Тьфу блин.
Рубрики:  жизнь моя...
студенческое
на просторах ру_нета

Команда КВН "Максимум". Шедевр!

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 21:44 + в цитатник
Рубрики:  съело мозг
на просторах ру_нета


 Страницы: [3] 2 1