-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в adriatika_girl

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 16:08 + в цитатник

До конца я еще не пережила роды, хотя пошел 10 месяц, или иначе: может еще только пошел 10 ый месяц…

Часто, очень часто я возвращаюсь в тот день, пытаюсь вспомнить каждую секундочку и насладиться тем днем еще раз. На днях был сон, такой реалистичный….я снова рожала)))как наяву и удивлялась во сне, что снова это закончится сейчас, т.к. осмотрев меня, врач сказала через час родишь….

Вот без прикрас я могу сказать, что мои роды были оргазмическими, нет-нет, мне было больно, но это было так необычно))))

Началось все в 2.20 ночи.

Встав очередной раз в туалет и вернувшись, я стала укладывать животик, муж сказал, чтобы не торопилась и ложилась поудобнее, как только я легла: хлоп….и так тепло стало, было ощущение, что хлопок очень громкий, я сразу поняла, что ЭТО то самое….

Схваток не было, было лишь подобие и то скорее всего от страха и неизвестности…

В 6.30 утра мы поехали в роддом, схватки были слабые

В 7.30 в приемном покое еще раз пошли воды…в этот момент было страшно расставаться с мужем, я сказала, если со мной что-то случится-отдай ребенка моей маме и братьям, ибо ты молодой и новая жена будет ненавидеть моего ребенка))))Кому-то покажется глупостью, а для меня это важно, я и сейчас говорю: если что-дочку отдай моему старшему брату!

С 8.00 я была в предродовой…схватки начались более сильные с 9.30….дальше время не помню, помню только то, что в 13.00 мне подумалось: муж, наверное волнуется и еще: блин, нафига я вообще рожать собралась, сейчас бы как умная дома сидела, книжки читала. Уже позже, читая литература, я узнала, что у многих женщин так проявляется реакция на боль, что именно сегодня-сейчас они не хотят рожать, вот мол завтра-послезавтра)))

Зав.отделением сказала нам (в предродовой было 4 койки): «Девочки, настраивайтесь на роды, обезболивание мы не делаем – подумайте о здоровье своих детей!»

На самом деле делают – по ситуации и по роженице ориентируются.

Еще до родов я думала, что буду в родах ходить-стоять, но организм сделал все иначе, как впрочем, я и надеялась, что природа-Матушка и мой материнский инстинкт все сами подскажут.

Когда я поняла, что все – я сейчас рожу, то позвала доктора, на что она, посмотрев меня сказала: «Пошли!»..куда-зачем???? Всем девочкам говорили, что рано еще-терпи, дыши…а мне-пошли!!!!

Идя в родовой зал я подумала: едрит-мадрит, так стремно, если вернут обратно в предродовую)))

И вот мне уже говорят: давай…еще раз давай….и все! Епти)))) вот уже лежит комочек на мне, а я до сих пор волнуюсь, что отправят снова в предродовую где орут девочки, которые этим меня просто раздражали! В 14.55 родилась моя девочка: вес- 2700 и рост - 47 см…крошка))))

А сейчас эта крошка около 11 кг и сейчас сопит в коляске после бассейна, а мысленно я до сих еще рожаю))))

Рубрики:  9 месяцев

Понравилось: 2 пользователям

Mbali_--   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 17:15 (ссылка)
хорошо что после родов остались хорошие воспоминания)) значит не страшно думать о вторых, тем более скоро уже можно планировать. Я всегда радуюсь, что у моих детей маленькая разница в возрасте, так здорово наблюдать, как они растут вместе!
а вы не думали о совместных родах или у вас так не принято? я не знаю как бы справилась без мужа, хотя особо ничего страшного в моем опыте не было, но он мне здорово помогал в схватках.
Ответить С цитатой В цитатник
adriatika_girl   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 17:38 (ссылка)
муж до последнего хотел совместные роды, я как-то не понимала: хочу-не хочу совместные...в итоге я была без него.Сейчас он снова говорит о совместных родах, я думаю, что мне не нужно этого,у меня нет страха. что он увидит меня некрасивую/некультурную (может быть), я совершенно не стесняюсь своего мужа, я и без родов могу быть ужасной и страшной в быту ха-ха)))Оксан, ты как долго кормила Платона?
Ответить С цитатой В цитатник
Syamuka   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 19:05 (ссылка)
Здоровья вам, девочки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
-Ni-Ka-   обратиться по имени Среда, 21 Января 2015 г. 01:36 (ссылка)
теперь мне понятно, почему ты хочешь пережить еще раз роды ))) у тебя так быстро все произошло, что ты морально не успевала за событиями )))

а мне было так дичайше больно, что я вообще ни о чем думать не могла...и еще раз я такое переживать не хотела бы...не в смысле, что не хочу больше рожать, а в смысле, что еще раз такую же боль не хочу испытывать, хотя кто мне даст выбирать )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Января 2015 г. 08:43ссылка
а мне кажется, что не быстро все: вроде 12 часов мне поставили, по сути с 9.30 до 14.55...ну для первых родов вроде даже хорошо, моя мама вторые роды за 3 часа, третьи роды ( меня) за 4 часа.
Еще удивительный момент: из литературы - в родах женщина сама выбирает себе метод обезболивания...так вот я в схватках стучала безымянным пальцем левой руки (о как!!!) о матрац кровати ..ни До ни После этого я никогда не делала так, и мне действительно было легче.Хотя сейчас я уже даже и не помню эту боль, я больше помню как животик болел у малышки и мне никто не подсказал, что это колики, а я сама не догадалась...доктор Комаровский говорит, что в плаче ребенка при коликах есть что-то, что ставит маму в ступор и страх, что даже плач от коликов на маму может так негативно повлиять, что.....короче...нельзя ее одну оставлять с ребенком, иначе были случаи большой беды.
Ник, я думаю, что со временем ты еще родишь
Перейти к дневнику

Среда, 21 Января 2015 г. 15:49ссылка
adriatika_girl, ну если с момента первых схваток считать, то да, не так уж и быстро, но просто в тот момент, когда тебя повели в родовую, ты морально еще не ожидала такого быстрого поворота событий, я это имею ввиду ;)

Из моего опыта - первый месяц самый сложный, именно потому что к тому, что произошло, невозможно морально подготовиться, а это переворот всей жизни с ног на голову, да еще и физически очень тяжело...нервны нужны крепкие
adriatika_girl   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2015 г. 11:02 (ссылка)
все же не определяю трудности возрастными рамками малыша: ибо сердце матери всегда в тревоге
Ответить С цитатой В цитатник
Zoya_Fedorova   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 03:25 (ссылка)
Прекрасный опыт!еще раз поздравляю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку