-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в adpilot

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 116369


У врат Мирнограда-Обстановка на Покровско-Мирноградском направлении к исходу дня 06 июля 2025 года...

Воскресенье, 06 Июля 2025 г. 21:54 + в цитатник

1 (700x497, 505Kb)

У врат Мирнограда-Обстановка на Покровско-Мирноградском направлении к исходу дня 06 июля 2025 года:
На Покровско-Мирноградском направлении российские войска продолжает охват агломерации с северо-востока. В последние дни ВС РФ достигли значительных успехов, сильно расширив зону контроля в полях у Новоэкономического.
Подробнее об обстановке на участке:
▪️На северном участке российскими войсками освобождено Шевченко Первое и Коптево, очаги сопротивления врага уничтожены. Сообщения об их взятии поступали и раньше, и вот теперь появились подтверждения с мест.
Также идут ожесточённые бои на территории Разино и на южной окраине Новоторецкого. Здесь украинские формирования пытаются удержать линию фронта по реке Казенный Торец, форсирование которой позволит ВС РФ выйти к Родинскому.
▪️На центральном участке, согласно сведениям с мест, штурмовики полностью выбили противника из Малиновки и Мирного, закрепившись в лесополосах восточнее Новоэкономического.
▪️В районе Новоэкономического штурмовики отбросили противника с подступов к Николаевке и зашли на южные окраины села. На текущий момент на участке продолжаются ожесточённые бои.
Судя по сложившейся конфигурации фронта, уже в ближайшее время стоит ожидать хороших новостей непосредственно из Новоэкономического. 
Освобождение села, контроль над окрестными терриконами и шахтами фактически откроют дорогу к последующему штурму Мирнограда в обход основной вражеской линии обороны к югу города, поставив под угрозу пути снабжения и значительно усложнив положение ВСУ в Покровско-Мирноградской агломерации...

Карта в высоком разрешении

Рыбарь


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку